Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hombre Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
11937 голос
Кинопоиск
7.16/10
724 голос

Омбре: Отважный стрелок

Страна: США
Премьера фильма: 21 марта 1967 (США)
Продолжительность фильма: 01:51:00

* Когда Джон Рассел — белый американец, воспитанный в Аризоне индейским племенем, продает небольшую гостиницу, доставшуюся от отца, он вынужден вступить в борьбу с местным борцом за права коренных американцев. Попытки расквитаться с противником тем или иным способом ни к чему не приводят, и тогда рассудительный и хладнокровный Джон решает дать себе шанс и попытаться сыграть по своим правилам. Получив добро от владельца гостиницы, он вступает в драку и осознает, что его противник оказался более быстрым и сообразительным. Сам же Рассел не был боксером и не имел ни малейшего представления, как надо нападать на человека, который превосходит тебя. Нужно было либо бежать, либо драть его насмерть. Хотя стоило Расселу вспомнить о школе бокса, как он сразу же понял, что местный знаток борьбы не уступает ему в весе и в скорости. Яростная схватка превращается в кровавую бойню, в которой Джон гибнет как настоящий мужчина, но победа все равно остается за ним. Он выиграл, проиграл и победил. Его успех не только в том, что он сумел справиться с местным жителем, но и в том еще, что поединок с индейцем помог ему понять жизнь коренных американцев, проникнуться ее смыслом. Люди из резервации, живущие в заповеднике, едва ли не ежедневно сталкиваются с неприятностями, с которыми они не в силах справиться. Например, их нечем кормить, у них нет одежды и обуви, средства связи, чтобы наладить контакт с Большой землей. Местные жители живут на земле, которая на 80 процентов заселена львами, бизонами и ядовитыми змеями, не одиноки и сталкиваются с леопардами и крокодилами. Ситуации бывают разные, и, вероятно, не случайно Джеймс Бонда назвали не Расселом, а Джоном Рейсом. И, конечно, Джеймс Бонд — это легенда, которая для миллионов людей является неотъемлемой частью культурного наследия всего мира. Поэтому его образ, его история, его характер, его любовь к женщинам, его шикарный автомобиль и, самое главное, его главные ценности — остаются непреходящими. Эта формула называется «конец — делу венец». Такая концовка всегда требует принятия какой-то иной точки зрения, и поэтому особое значение приобретает то, кому и чему посвящены названия экранизаций романов: «Спектр» или «Шпион». Оба фильма об агенте 007 входят в десятку самых успешных и кассовых картин всех времен, а их оригиналы завоевали огромное количество наград во всем мире, в том числе Золотой глобус и номинацию на «Оскар».
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: HombreРежиссер: Мартин Ритт

В главных ролях
Пол НьюманФредрик МарчРичард БунДайэн ЧилентоКэмерон Митчелл
Трейлер к фильму Омбре: Отважный стрелок
02.07.2012, 01:09

Очень плохо!. В конце фильма, где герой стреляет в девушку, которая на него запала, я стал задыхаться. Видимо, от отвращения. А когда он её душит, я понял что надо идти спать. На следующий день я был в очереди к врачу и в регистратуре одна женщина говорит другой: - Ой, как я перепугалась, дочка в том году тоже пошла первый класс.

7
01.10.2012, 06:19

Этот фильм про двух братьев. Один из них был полицейским и он был предан своему делу, а второй был наемный бандит и зарабатывал тем, что грабил банки. Но в один из обычных дней, когда они уже готовились уходить с добычей после очередного дела, их заметила полиция и повязала. Братья попадают в одну камеру. Там их уже ожидает их начальник, который рассказывает им о том, что их обоих отправляют в Африку и дают задание – заработать много денег и отдать их полиции.

5
27.07.2013, 00:14

Я его просто обожаю. И не только из-за фильма, а еще и из-за главного героя. Он ведь играл в основном комические роли, но его герой всегда был отважным и храбрым. В детстве он жил в маленьком городке, где все знали друг друга. Но однажды ему пришлось вступить в борьбу с бандитом, которого он когда-то спас. Этот бандит был одержим жаждой мести, так как герой его спас от пули, и он хотел отомстить.

5
14.03.2020, 03:11

Я давно мечтал посмотреть этот фильм. Все его ругают, но я смотрел его раза 3 всего. Фильм про то, как бывший военный, а теперь бизнесмен, после выхода на пенсию решил купить себе дом с видом на море. И вот, наконец-то, он купил его и решил там жить, но его планы были разрушены, когда на берегу океана он увидел труп бандита. Как и все, кто смотрел этот фильм, я был в шоке. Я не ожидал такой развязки. Сам фильм понравился, но, конечно, развязка меня удивила.

5
05.10.2017, 18:40

Если вы хотите увидеть настоящее американское кино — посмотрите Омбре. Мой брат только что зашел на мою страницу ВКонтакте и увидел это Омбре он просто посмотрел на картинку и написал: Что за чушь? На что я ему ответил: Это не чушь! Это твое отражение. Он подумал, что я серьезно и вышел из сети. Я никогда не смотрю телевизор. Но я постоянно слышу от взрослых, что телевидение делает людей злыми и агрессивными.

4
18.01.2013, 17:45

Мне этот фильм понравился, я его смотрел раз 5, и постоянно пересматривал. В нем показана история о молодом человеке по имени Чарли, который был послан на задание в Конго. Он должен был уничтожить группу, которая занималась работорговлей. И вот он там пробыл много времени, по итогу ему удалось выполнить это задание, и теперь он отправляется к себе домой.

2
03.12.2012, 19:29

С одной стороны, это очень трогательный фильм, но с другой, там очень много сцен сражений. Я люблю фильмы про войну, но не люблю смотреть их слишком много. Но этот фильм я смотрела с большим удовольствием, так как он очень красочный и интересный. Игра актеров просто изумительная, мне очень понравилось. Когда я увидела актеров, то подумала, что они будут играть только в кино про войну или еще про что-то, где показывают войну.

2
30.06.2013, 12:50

А вот эта сцена, ну как, похожа на правду? - Да не особо, - говорит, - просто один из главных героев был похож на вашего актера. - На моего актёра? Так это ж был я. Мне 15 лет. Мой брат играет в футбол. Он спрашивает меня: - Как думаешь, я попаду в ворота? Я ответила: - Не знаю. Сначала он попытался забить гол в свои ворота.

1
16.09.2016, 21:47

Если бы в жизни были такие же персонажи, как в этом фильме, мы бы все могли стать героями. Это не история о том, как быть героем, это история об ответственности. О том, во что ты веришь и как ты видишь мир вокруг себя. История о человечности. Когда я смотрю на экран, я забываю, что этот герой был героем. Он просто человек. Как и я. Сегодня утром у меня был приступ паники.

0
27.11.2017, 23:28

Угарная комедия, где главный герой в исполнении Кларка Гейбла с юмором и большим количеством стрельбы спасает свой городок от бандитов. Все остальные фильмы с ним — это однотипные тупые боевики. Отважный стрелок — это лучший образец того, как надо снимать комедию! Заставка к фильму: Не смог досмотреть до конца.Выключил через минут 5 и ушел.Сюжет-полный бред.

0
Добавь свой комментарий!