Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Koroshi no rakuin Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
8623 голос
Кинопоиск
7.087/10
778 голос

Рожденный убивать

Страна: Япония
Премьера фильма: 15 июня 1967 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Ханада — киллер № 3 в Японии, и это место его вполне устраивает. У него немало денег, фешенебельная квартира, красивая жена и страсть к запаху свежесваренного кофе. На пару с Мицухиро Арранго он обеспечивает безопасность людей и охрану их собственности, потому что иначе просто не выжить. Однако его таланты используются далеко не всегда по прямому назначению, вот и сейчас они помогли «разобрать» ту, которую никто не ожидал здесь увидеть. Обычный японский парень Хиро не подходит на роль «священного ягненка» нашего уважаемого Ханады. — Ты меня напугал, — пробормотал я. — Не только тебя,  — отозвался Шелдон.  — Но ты и правду не знаешь, что случилось вчера днем. — Но ты же так и не сказал!  — воскликнул я.  В японских детективах, которые я люблю, главная героиня, как правило, девочка. Она прекрасная, талантливая, умная, во всем угождает мужьям и начальству, и на ее фоне все остальные представительницы прекрасного пола кажутся ей не такими уж и хорошими. В жизни так бывает не всегда, но, к счастью, со временем, такая героиня вырастает в молодую красивую девушку, вступает в отношения, и вся ее замечательная жизнь неожиданно переворачивается с ног на голову. В последнее время у меня перед глазами постоянно маячит образ несчастной девушки из национального японского фольклора, но я никак не могу подобрать подходящего фильма и поскорее перестать думать об этом. К тому же, эта тема помогла Шелдону продвинуться вперед в его расследовании. Очень важно, когда убийца симпатичен героям, как, например, Ханада. Я чувствовал, что дело приближается к финишу. Братья Дюрр за все время своего расследования «не обмолвились» друг с другом ни единым словом, за исключением специально сделанной паузы, в течение которой они выходили покурить. В обычных обстоятельствах это нельзя было бы назвать признаком бурного обмена взглядами, но сейчас все было совсем не так. Ханаду я знал очень хорошо. На мой взгляд, он был очень приятным человеком. Я даже думал, что его способность тщательно скрывать свои чувства — очень хороший знак. Время было позднее, и Кало, похоже, решил, что пора отдохнуть. Мы с Шелдоном сидели на диване, держа друг друга за руки, и смотрели телевизор. Наконец Кало встал, выключил телевизор и повернулся к нам.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Koroshi no rakuinРежиссер: Сеиджун Сузуки

В главных ролях
Джо ШишидоКодзи НамбараIsao TamagawaМарико ОгаваХироши Минами
Трейлер к фильму Рожденный убивать
29.09.2015, 07:31

Кино понравилось. Снято на уровне. Для 1967 года это был прорыв жанра. Сюжет вполне увлекательный, хотя лично меня немного напрягало обилие крови и жестокости. Спецэффекты тоже неплохи, но для современного зрителя их слишком много. Я бы даже сказал перебор. Но при всем этом картина обладает одним из тех качеств, которое так ценят любители жанра — она заставляет переживать за персонажей и за их поступки, что лично я ценю в кино больше всего. В общем я посмотрел фильм с удовольствием.

7
26.07.2018, 12:01

В общем я как-то нейтрально отношусь ко всем фильмам с Арнольдом Шварцнегером, но к этому фильму я решил по-крайней мере отнестись более уважительно и посмотреть его с удовольствием. Мне он напомнил фильмы с Брюсом Ли. Сюжет фильма очень даже интересный и захватывающий, а также очень динамичный. Арнольд Шварцнегер очень хорош в роли крутого парня, который может дать отпор любому негодяю, да еще и не раз. В этом фильме Арнольд Шварцнегер играл роль полицейского.

6
21.01.2018, 00:42

Фильм рассказывает о двух молодых людях, которые работают на криминальном подполье города Лос-Анжелеса. Они очень дружны и вместе работают на одну цель - зарабатывать деньги на жизнь, совершая различные криминальные действия - грабежи, кражи, разбои. Однажды они встречают девушку и между ними зарождается страсть, но девушка оказывается не такой уж простой и ребята начинают осознавать, что в их жизни произошло что-то не то.

6
02.05.2012, 03:30

Мне понравилось. Очень глубокий фильм о жизни и о том, как люди меняются.

5
23.03.2017, 10:22

Один из самых любимых фильмов моего детства. На момент выхода фильма в моем детстве, то есть это уже после распада СССР, он был не менее популярен чем Крепкий орешек Фильм снят на основе реальных событий, и все события происходят в наше время. Поэтому смотреть было не интересно, но по сюжету все очень интересно снято. В фильме очень много хороших, умных мыслей.

5
06.10.2017, 18:28

Фильм на один раз. Смотреть скучно и монотонно. Много крови, насилие, плохие парни и мало хороших парней. В целом, фильм о том, что надо быть внимательным к окружающим тебя людям. Не все хорошие. И вообще надо смотреть на мир шире, чем ты привык. Она всегда была умничкой, но однажды ее маму это достало.

5
04.05.2012, 12:18

Фильм хороший, мне очень понравился, хотя уже лет 7 ничего подобного не смотрел. Хороший сценарий, хороший актерский состав, хорошие идеи и очень грамотно все сделано. За что я люблю американские фильмы про войну, так это за то, что они максимально приближены к реальности. Да, многое в них преувеличено, но что-то очень близко к правде. В данном случае, в фильме показаны реальные события. Это не выдумка и не фантазия сценаристов.

3
14.07.2014, 19:55

Если говорить об этом фильме, то он немного похож на фильм Кровавый спорт, но он не так хорош. Здесь присутствует жестокость, но и здесь есть юмор. Можно сказать, что этот фильм о спорте и о тех людях, которые в нем участвуют, при этом многие из них будут очень жестокими и не хорошими, а многие будут не достойными уважения, кто-то на стороне добра, а кто-то наоборот, будет во всем виноват.

2
08.04.2021, 13:18

Это фильм о том, как я представляю жизнь, мечты и реальность, когда мои мечты становятся реальностью! Этот фильм можно смотреть бесконечно, он поднимает много жизненных вопросов, показывает то, о чем говорят люди в жизни. Для меня это один из самых главных фильмов. после него у меня в душе наступила пустота. Мне не было грустно, но и радости от того, что я смотрю такой фильм - тоже не было. Я просто смотрел этот фильм и плакал.

1
22.07.2012, 12:07

Фильм, который в свое время не всем понравился. А я считаю - один из лучших фильмов про любовь. Только любовь эта может быть не всегда счастливой. Не все так просто и однозначно в жизни. В фильме показаны и предательство, и любовь, и месть, и преданность, и ненависть. Все это переплетается в событиях этого кино. Картина очень красивая, актеры подобраны хорошо. Фильм о любви и мести, о жизни, которая может круто изменить человека, если он окажется не в том месте и не в то время.

1
Добавь свой комментарий!