Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
167 голос
Кинопоиск
0/10
6 голос

Back in the Saddle

Страна: США
Премьера фильма: 14 марта 1941 (США)
Продолжительность фильма: 00:54:00

* Действие фильма начинается с того, что группа индейцев-оджибве (к тому времени вполне уже респектабельный народ, частью которому конечно же приходилось сражаться с белыми) покоряют новые территории и захватывают новые земли. Дело идёт к тому, что на этот раз северные земли смогут покрыть сразу несколько штатов, захватывая как США, так и Канаду. А значит появится большое количество лишнего оружия, еды и денег, что в конечном счёте может привести к серьёзному конфликту с белыми, а если учесть, что территории в Америке прирастают в год на несколько тысяч квадратных километров, то это будет первая в истории эпидемия голода и вымирания. Конечно же, нам обещают, что мы в общем не узнаем, кто прав, а кто виноват в этом конфликте, но нам сообщают, что белые выведут свои войска из Канады (сами не зная почему, предполагается, что чтобы дать индейцам время расправиться с ними). И вот наш герой оказывается в одной из таких северных земель, где его встречает глава племени, который является одновременно его отцом. Но молодой мачо-охотник совсем не прочь взять власть в свои руки и начинает разрушать уже сложившийся порядок вещей. А теперь вопрос на засыпку: во сколько раз больше лишнего оружия и еды можно было захватить, если всё население этих земель на тот момент составляло порядка пятисот человек, да ещё и напасть одновременно в нескольких местах? На самом деле, ответ на этот вопрос зависит от того, как масштабно мы зададим вопрос. От того, сколько белых человек было уничтожено под корень, и от того сколько еды было уничтоженно, и сколько оружия было захвачено. И ответ будет довольно скромным в смысле нехватки еды и оружия. Про оружие, насколько я помню, говорится, что оно разворовывается и не используется для нападения и защиты. Для наглядности. Если все жители США или Канады тогда имели несколько сот огнестрельного оружия, то с учётом того, чтобы просто иметь возможность его использовать, каждый из этих людей в среднем имел в своём владении три пистолета или два автомата. Итого 300 стволов на 1 жителя (конечно же, не считая "теневиков", то есть те, которые были легально вооружены). Исходя из этого, для того чтобы военные действия были успешными, для начала нужно было захватить и уничтожить всех белых людей, которые имели хоть какое-то оружие (или члены их семей).
Год: 1941Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Лью Лэндерс

В главных ролях
Джин АутриСмайли БернеттМэри ЛиЭдвард НоррисДжули Бишоп
Трейлер к фильму Back in the Saddle
25.01.2015, 12:32

The Last Dance of the Sagael. Фильм начинается с того, что по улице шествует процессия. На самом деле процессия состоит из двух человек — мужчины и женщины, которые сидят верхом на лошади. Они одеты в белое, и по ходу они начинают причитать и стенать: О-о-о, несчастный, бедный, больной, хромой.

7
12.09.2019, 00:07

Музыка - главное в этом фильме. И она играет главную роль, как и все в этом кино. Музыка не просто сопровождает героев - музыка создает атмосферу фильма, влияет на каждого участника событий, она может в какой-то степени определять их судьбу. В некоторых сценах фильма музыка не только сопровождает события, в которых участвуют герои, но и задает им определенный настрой, и по мере развития сюжета создает новые музыкальные темы.

7
13.11.2013, 20:00

Фильм не о войне,но с очень тяжелыми воспоминаниями. Это история об одном ирландском мальчике, которому выпало самое тяжелое испытание в жизни. И эта история о вере. Мы никогда не узнаем, как сложилась бы его жизнь, если бы он жил в мирное время, - говорит режиссер картины. - Так что, возможно, он остался бы таким, как сейчас. У нас нет причин не верить мальчику, - вторит режиссеру его супруга, актриса Рейчел Вайс.

7
11.12.2020, 11:51

Как же я любила этот фильм в детстве! Особенно песня из него - Rhythm of Life, что переводится, как Ритм Жизни. Эта песня и сейчас у меня в плеере при прослушивании фильма. Я не могу сказать, что фильм совсем уж про войну, но и не про мирное время. Мне так показалось. Фильм снят по мотивам одноименного рассказа Уильяма Фолкнера. А фильм рассказывает о жизни молодого человека, будущего музыканта, по имени Джон, который живет во время Второй Мировой Войны в Америке.

5
13.04.2017, 06:02

Что такое для меня боевик? Это фильм, в котором есть динамичный сюжет, много перестрелок, красивых женщин и где много экшена. Я не поклонник экшена, поэтому я вряд ли бы смогла смотреть какие-то подобные фильмы, но этот меня заинтересовал. Сюжет: Во время Второй Мировой войны, американские военные отправляются на фронт, а именно на границу между Германией и Польшей. Они должны обеспечить безопасность американцев на границе, однако их действия сильно нарушают границу.

5
13.07.2019, 19:16

За несколько дней до начала войны в Европу попадает девушка. Она не может сказать где она, кто она, как оказалась в этом мире, тем более что, она не помнит свою прошлую жизнь. Ее зовут - Мэл. После череды превращений, она решает вернуться на родину. В то время как ее спутники оказываются втянуты в войну. Но как и всегда в фильмах, им приходится выбирать, как поступить: остаться или уйти.

5
15.02.2018, 02:02

Мне кажется, что я знаю, почти наверняка, как зовут главного героя фильма. Это, конечно же, Чарльз Чаплин. Но, что самое интересное, я не знала, кто играет Чарли Чаплина в этом фильме. И, когда в титрах увидела имя актера, то немного удивилась. Оказалось, что это - Алан Лэдд, который прославился и как актер, и как композитор. Я не могла поверить, что он будет играть в фильме про Чаплина.

2
08.03.2021, 21:46

Сюжет не новый, но смотрится с интересом. Захватывающий и трогательный. Я часто в таких случаях говорю: Господи, спасибо! Когда моя кошка уходит гулять по ночам, она закрывает дверь в комнату на ключ, а ключ прячет под порогом. Если бы она не делала этого, то боюсь, я бы её больше не увидел. Сегодня мой сын сказал, что он не хочет жениться и заводить детей.

2
03.08.2018, 01:29

В этом фильме один из главных героев, играет на гитаре, и когда он начинает играть, все его тело начинает двигаться, как будто происходит какой-то самогипноз. Ты реально чувствуешь энергию исходящую от него. Как будто это живой человек. Фильм очень понравился. Давно не видел такого красивого фильма! Всем рекомендую! P.S. Это мой самый любимый фильм из всех, что я видел.

1
08.08.2012, 03:12

Очень понравился, смотрибельный и динамичный. Хорошо, что не вышел в 2010 году, а то сейчас бы его крутили по ТВ только. Занавес.

1
Добавь свой комментарий!