Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Oligarkh Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
1968 голос
Кинопоиск
7.374/10
25312 голос

Олигарх

Страны: Россия, Франция, Германия
Премьера фильма: 2 августа 2002 (Швейцария), 19 сентября 2002 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:08:00

* История жизни. Россия. Последние два десятилетия. Время перемен, необратимо изменившее страну и всех нас. Академики обнищали, младшие научные сотрудники разделили судьбу рядовых граждан. Зато стал богатым средний возраст, ведущий свою родословную от основателей государства, которому сейчас трудно угодить, но так хотелось бы, чтобы все было, как прежде. Шокирующее кино о том, как на самом деле жили советские люди и что это была за жизнь. Какими были мы, советские, как нас воспитывали. Как виделось нам будущее. В фильме - много ярких контрастов. Фильм вызвал бурное обсуждение на съезде народных депутатов СССР. Первоначально фильм планировался для показа за рубежом. Съезд осудил создателей фильма за безнравственность. "Мне звонят из Комитета и спрашивают, одобряю ли я выход фильма? Нет, если исходить из того, что это фильм о наркотиках, не одобряю. В самом деле, ведь как что, так сразу: "Наркотики!" Где уж тут о нравственности говорить? Какие наркотики? Как это - наркоманка?! И вдруг она кремень. Все наши нравоучения понимает, действует". Потом фильм показали с сокращениями по телевидению, и начались его долгие скитания по телевизионным экранам. Нет, мы не верим, что можно было все это время прожить, ничего не видя, не слыша, не читая, не зная, что происходит вокруг. А вот кому-то это было возможно. Этому у нас никто не учит, даже некоторые ученые. Почему мы верим фильмам, которые показывают по российскому телевидению? Здесь все просто. В каждом человеке очень сильно желание жить в стабильной и благополучной стране. Конечно, личные пристрастия тоже играют свою роль. А уж если показывают, как хорошо жилось людям при Советской власти, просто невозможно удержаться. Хочется верить. Поэтому, пусть и с замечаниями, мы хотим смотреть и смотреть этот фильм. Посмотрел. Даже не вспомнил, что подобный фильм был. Неужели действительно был? Это, конечно, не документальная лента, а художественный фильм-хроника, смотреть его будет неинтересно, но посмотреть все же стоит. Прежде всего, фильм сохраняет дух времени, даже если он несет откровенную ложь. С одной стороны, это документальная хроника.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: OligarkhРежиссер: Павел Лунгин

В главных ролях
Владимир МашковМария МироноваАндрей КраскоЛеван УчанейшвилиМихаил Вассербаум
Трейлер к фильму Олигарх
11.10.2016, 21:30

На экране показано, как два олигарха ссорятся из-за денег, а в конце они обнимаются и решают сделать общее дело — открыть магазин, где продают все — от спичек до бриллиантов. — А что это за звуки вон там? — спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли? — А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот. — И.. И что же они там делают? — поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.

6
15.07.2021, 09:54

У Бондарчука есть талант: он мастерски создаёт ощущение безысходности и тупика. Смотришь и будто бы это происходит с тобой, а не с другими людьми.

6
29.11.2016, 19:45

Этот фильм меня просто потряс, я плакала всю дорогу. Не могу сказать, что этот фильм о том, как богатый человек сделал свое состояние, скорее наоборот. Этот фильм про судьбу, про любовь, а еще про то, как богатые люди превращаются в злодеев. В этом фильме показаны все ступени эволюции человека, начиная с того самого первого момента, когда ты, маленький мальчик, родился. И до конца фильма.

6
15.08.2012, 04:32

Если у вас нет денег на этот фильм, то просто пропустите его. В кинотеатре вам этот фильм не понравится. Если у вас есть деньги на этот фильм — посмотрите его, потом расскажите. Я хочу в кинотеатр! Я уже и фильм купил. Все равно хочу. Это как хотеть спать. И зачем я пошел? Сейчас пойду домой. Пропускать такое нельзя! Фильм очень классный, но как только выходишь из зала, сразу становится страшно.

6
06.10.2013, 11:22

Этот фильм снят по мотивам романа Эдуарда Тополя Я был адъютантом генерала Франко, который я читала в молодости, но так и не решилась посмотреть и вот на днях наконец посмотрела. Фильм основан на реальных событиях и мне как иностранке было очень интересно узнать, как же живут русские за границей. В фильме рассказывается о жизни и о судьбах двух героев: одного из них играет Дмитрий Дюжев, а другого Андрей Смоляков.

4
21.11.2016, 15:37

В начале 2000-х годов в России появился новый для нас жанр фильмов-боевиков. Это было связано с фильмом Олигарх, вышедшем на экраны в 2002 году и до сих пор считающимся одним из лучших российских фильмов того времени. Сюжет фильма Олигарх построен на том, что молодой бизнесмен, которого в фильме зовут Вячеслав Михайлович, получает наследство от своего отца-олигарха.

3
10.08.2016, 10:55

Про этот фильм я узнала из интернета, когда мне было лет 10, и посмотрев его, я была в восторге! После просмотра я стала искать информацию об этом фильме и нашла вот такой отзыв девушки: Я его люблю. Фильм, который не стареет, не надоедает, заставляет задуматься о жизни, о том, что важно для тебя самого. Здесь нет ничего невозможного или того, чему учат современные фильмы. Это кино о любви и борьбе за нее, о силе духа, о возможностях и о цене, которую нужно заплатить.

2
17.12.2016, 01:30

Очень интересный, захватывающий, держит в напряжении до самого конца! Смотреть всем! Я как будто прожил в фильме жизнь главного героя. Всем советую! Приятного просмотра! Ослик, который всё время говорил Моя прелесть наконец-то заговорил. Он сказал: Я люблю тебя и умер.

2
08.01.2017, 11:18

Отличный фильм! Да, там есть немного жестокости, но это не портит общего впечатления. Фильм действительно заставляет задуматься о многих вещах в жизни.

1
20.09.2014, 04:18

Очень понравилась игра актеров, хотя конец слегка скомкан.

1
Добавь свой комментарий!