Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Oliver Twist Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
11974 голос
Кинопоиск
7.66/10
598 голос

Оливер Твист

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 28 июня 1948 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Экранизация произведения Чарльза Диккенса. В центре сюжета — недавно женившийся молодой человек, волей случая лишившийся денег и средств к существованию и вынужденный работать в приюте для бездомных. В его руки попадает секретная информация о махинациях с золотом, проводившихся в Европе. Вместе с сыном бывшего тюремного надзирателя, которому приходится несладко, мистеру Эбботту предстоит найти имя и контакты сообщников их раскрывшего. Основу сценария положены три первых романа Диккенс, а также новелла «Холостяк», написанная в 1831 году. Съемки проходили на Мальте.
Год: 1948Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Oliver TwistРежиссер: Дэвид Лин

В главных ролях
Роберт НьютонАлек ГиннессКэй УолшФренсис Л. СалливанДжон Ховард Дейвис
31.07.2021, 11:51

Фильм из детства, на который меня не пустили, так как я была слишком мала. Фильм рассказывает о судьбе ребенка в Англии 19 века. О его детстве, воспитании. Конечно, я тогда не знала, что будет дальше. У Оливера есть друг Оливерушек, с которым они все вместе работают на фабрике. Оливерушек - это такой маленький человечек, которого нужно защитить от опасностей и несчастий, чтобы он мог спокойно жить.

7
08.12.2022, 20:28

Я и в детстве его обожал, а теперь и вовсе пересмотрел.

7
13.12.2017, 17:55

Я смотрел этот фильм с детства, и в какой-то момент я прочитал, что фильм был снят по одноименному роману Чарльза Диккенса. В итоге я ожидал довольно мрачного, реалистичного фильма, а получил немного романтическую историю с интересным сюжетом. Сюжет Итак, сюжет фильма разворачивается вокруг сироты, которого судьба сводит с проходимцем по имени Оливер Твист, который обещает мальчику, что сделает его богатым, если он будет работать и станет жить в трущобах Лондона.

5
20.07.2021, 12:40

Очень понравился, хотя и кажется, что слишком затянутым. Но, когда я его посмотрел, мне было 13 лет, и я хотел больше узнать про 19-й век. Я прочитал все книги про Артура Конана Дойла (кроме рассказов про Шерлока Холмса). Это был прекрасный способ подготовиться к новому урокам. До сих пор помню, как открывал их по порядку одну за одной. И я до сих пор их все помню. Хотя прошло полвека.

5
08.07.2018, 16:54

Оливер Твист – хороший фильм для детей. Это не только история о том, что мальчик был отдан в обучение к фальшивомонетчикам, и что ему пришлось стать вором. Этот фильм о том, как ребёнок, который всего лишь хотел, чтобы его любили, оказался в компании воров, которые хотят быть честными людьми, но не умеют. В фильме много юмора, и он понравится детям не меньше, чем подросткам. Кроме того, он понравится людям, у которых всегда хорошее настроение, ведь и такое бывает.

5
25.09.2016, 20:38

Оливер Твист. (Оскар, 1951, в главной роли: Дуглас Фэрбенкс). Неплохой, с исторической точки зрения, фильм. За основу взята известная и любимая многими книга Чарльза Диккенса. Фильм не особо взрослый , в нём много юмора и забавных моментов, есть немного мистики. Конечно фильм очень и очень на любителя, но посмотреть стоит, в любом случае. Я люблю фильмы с этим актёром, поэтому посмотрела и не разочаровалась. Мне понравились главные герои и их разборки со злым дедом.

3
29.06.2014, 23:42

Не уверена, что фильм стоит смотреть, так как не очень-то весело наблюдать за тем, как человек превращается в ничто. А мне очень понравился фильм! Один раз посмотреть можно. О, Боже мой! Подумать только, все эти годы он молчал!.. — У меня нет ни единого зуба во рту! — воскликнул он в телефонную трубку. — Они все вынули. Теперь я выгляжу ужасно.

2
09.11.2012, 20:14

Если вы не смотрели этот фильм, то его обязательно надо посмотреть. Не важно для чего вы смотрите фильм — любите ли вы классику или не любите, нравится вам экранизация или нет, важен сам момент просмотра. Я даже сказать нечего больше — я в восторге от фильма. Как сейчас помню, перед просмотром у меня была одна цель — понять будет ли мне интересно. А это важно, поскольку при просмотре классической литературы, у вас может быть совсем другое отношение к фильму.

1
08.07.2016, 15:58

Фильм замечательный! Очень красочный, веселый, добрый, без ужасов, и не мрачный, а даже наоборот, солнечный, светлый, радостный. В нем много шуток и юмора. Это фильм-сказка. Но сказка не о каком-то там волшебном мире, а о вполне обычной детской жизни. И это очень важно, потому что в этой сказке показано, что может произойти с детьми, если они находятся без присмотра взрослых. С ними могут случиться всякие неприятности.

0
22.04.2022, 05:57

Фильм хорош, как и сам сюжет. Он о жизни мальчика, который в детстве встретил злого человека-вора, который так жестоко обращался с ним. В фильме есть даже мораль, но я её не уловил. Фильм был снят по роману Чарльза Диккенса Оливер Твист. История простая, но сюжет интересный. Я посмотрел этот фильм, только из-за того что он уже выходил в тот год, когда я родился (в 1947).

0
Добавь свой комментарий!