Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ram Aur Shyam Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
915 голос
Кинопоиск
6.121/10
522 голос

Рам и Шиам

Страна: Индия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:51:00

* Это история двух братьев-близнецов, разлученных в детстве. Являясь наследниками большого состояния, они жили в нищете, терпели унижения и издевательства. Решение единокровных братьев изменить ситуацию - залог возрождения полной семьи. Их счастье гарантировано, если они не побоятся все потерять. Длительность: 1 ч. 15 мин.   Сборник "Оле-Лукойе" "Ужастики" "Седьмой континент" Личный состав: Барон Мюнхгаузен, Макбет, Полоний, Нико Пиросмани.     Коллекционер Съёмка: С. Яшин, Т. Ситникова Режиссер: Валерий Огородников Сценарист: Марина Лукас, В. Жуков, Дмитрий Никитин Продюсер: В. Журов Оператор: А. Барк Монтаж: А. Гадалин  Многим ли из нас, взрослых и серьезных, свойственна жадность? Мало кто откажется полакомиться конфеткой, погреться у камина, подставить ножку красивой женщине, станцевать с любимой под звуки волынки, распевая романсы. А уж когда наш взгляд падает на карманные деньги, мы готовы горы свернуть в погоне за карманными деньгами. Но стоит только потерять эти смешные бумажки, и они тотчас испаряются, оставляя после себя только тень. Данный шедевр - философская притча о том, что в жизни есть и деньги, и любовь, и душевное тепло, и даже дружба. Бумажка ничего не значит, но она может в мгновение ока превратиться в мощное оружие мести и смерти.   Данная кинокартина раскрывает основные понятия и принципы мироустройства. Кто, как не мы, сможем понять смысл существования, понять, что происходит с миром? Как из-за мелочей, ежесекундно создающих иллюзорную реальность, разрушаются судьбы людей? Возможно ли с помощью только лишь нескольких бумажек изменить мир? Философский фильм. Легкий, приятный, с красивыми актерами.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ram Aur ShyamРежиссер: Тапи Чанакья

В главных ролях
Дилип КумарВахида РехманМумтазБаби ФаридаЛаксми Чхая
17.07.2016, 23:36

Это история о двух близнецах, и о том, как они решают свои проблемы. Я смотрел на них с другого конца комнаты и ничего не мог понять. Потом я догадался — у них просто разные отцы. И разные матери. Жизнь прекрасна — это ведь про детей. Они просто счастливы, не так ли?.. В общем, я рад, что посмотрел этот фильм. Дети до старости дети.

7
21.03.2019, 12:12

В фильме нет ни одного кадра насилия! Или, во всяком случае, насилия, которое мы бы не сочли необходимым подчеркнуть.

5
19.09.2015, 01:16

Для начала о сюжете. В одном небольшом городке в Индии живут Раман (Б.Раман) и Шиа (Ш.Р. Шиам). Они очень любят друг друга, но не имеют возможности на проявление своих чувств, так как один из друзей Рама попал в больницу и врачи запретили Раману с ним встречаться. Раман уже отчаялся, но однажды в городке появляется новый доктор, который является родственником их друзей. Шиам говорит ему, что врачи не разрешают им быть вместе, а также он рассказывает об их любви.

5
03.08.2020, 04:09

Это лучший фильм о любви, который я видел за последние три года. - А вы смотрели фильм Интимный дневник? - Нет - Но он даже лучше! На мой взгляд, это лучший фильм про любовь из всех, которые видел в жизни. Охотницы за головами - на первом месте.

4
07.05.2022, 13:43

Рам и Шиам это комедия режиссера Шабби, а также комедийный фильм о двух друзьях, который снимали на Шри Ланке. Фильм о том как два друга Рам и Шиаме идут в лес, ради того чтобы показать один цветок. Этот цветок растет на горе, за горой в джунглях. В этом им помогают местные жители. Как и у многих фильмов, здесь есть мораль, которая заключается в том, что не надо совершать глупости ради удовольствия.

2
06.08.2015, 23:49

Это настолько смешно, настолько нелепо, настолько абсурдно, что ты плачешь, несмотря на то, что тебе безумно смешно! Когда я увидел фильм в первый раз и вышел из зала, я забыл как дышать - настолько я был потрясен! Я думаю, что если вы будете продолжать идти по пути наименьшего сопротивления, то вы на него на самом деле и не попадете. Не бывает некрасивых женщин, бывают ленивые.

1
25.01.2018, 09:49

В Индии в наши дни появился новый тренд, который уже успел завоевать сердца многих зрителей. Это ремейк известного индийского фильма Рам и Шиам. Режиссером новой версии стал известный в Индии сценарист - Радж Наик (снимался в фильмах Танцор Диско, Сумасшедший). Режиссеру удалось перенести действие в современный мир. Главный герой нового фильма - молодой парень Бхайаран, живущий со своей матерью в городе Пуне. И вот однажды в их дом приходит молодой человек по имени Шиамма.

1
23.10.2022, 01:51

В фильме Рам и Шиам рассказывается правдивая история любви молодого деревенского парня и индийской девушки Шиа Маллик. Когда началась война, молодой парень Раммаи ушел воевать за независимость Индии. На фронте он попал в плен к англичанам и был отправлен на остров Шри-Ланка. Раммаи был удивлен красотой Шиа, которая была местной девушкой из бедной семьи.

1
20.09.2015, 15:35

Это очень смешная комедия, которая поднимает настроение и заставляет задуматься. Но в фильме есть несколько моментов, которые заставляют тебя плакать. Очень трогательный момент, когда мужчина уходит из дому, оставляя жену с сыном, которому всего несколько месяцев. И как он себя потом оправдывает, говоря, что все будет хорошо. Он не звонит им несколько недель, даже не отвечает на телефонные звонки.

0
30.04.2020, 03:31

— Я не верю, Рам и Шиям, что такое вообще может быть. — Почему не может? Вполне. Мы сейчас в России, это так. Я проснулся среди ночи мокрый от холодного пота. Мне приснилось, что я иду на работу, вдруг вижу - на стене маленькая девочка рисует. Она поворачивается ко мне и говорит Пап, я тебя люблю.

0
Добавь свой комментарий!