Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Divorce American Style Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
1522 голос
Кинопоиск
6.242/10
77 голос

Развод по-американски

Страна: США
Премьера фильма: 21 июня 1967 (США)
Продолжительность фильма: 01:49:00

* Действие фильма начинается с ареста Альфреда Арбогаста. Его подозревают в том, что он является сыном сенатора-республиканца, который когда-то поддерживал оппозиционные партии. Именно это подтолкнуло Альфеда начать менять свою политическую жизнь. Он подрабатывает нянькой для маленьких детей состоятельных бизнесменов, оставаясь в этом образе до тех пор, пока в его жизнь не входит юная красавица Дон. Альфред становится близок с ней, ему начинает нравится её жизнерадостный нрав, да и к тому же он имеет все основания утверждать, что Дон имеет все шансы на победу на выборах в Сенате. Но тут появляется его отец, который обрушивается на Альфеде с обвинениями в его нелюбви к демократам. Это увольняет Альфегора со всех работ, но он не сдаётся и говорит, что сможет выполнить любую работу, если это будет полезно людям. Альфеду охотно нанимают для того, чтобы он снимал рекламные ролики, и фильм наглядно подтверждает, что Альфред действительно может заниматься полезным делом. Как и говорил Альфред, фильм показывает, что для человека всегда можно найти работу по душе. 8. Бонни и Клайд - два самых разыскиваемых человека в мире «Бонни и Клайд» — фильм о легенде преступного мира Киллерах, который был застрелен в 1934 году в окрестностях города. После того, как в полицию явились несколько сообщников, которые не видели лица убийцы, удалось определить заказчика. Однако ему удалось изменить имя. Затем ещё два месяца происходили поиски убийцы. В результате был убит ещё один из преступников и ещё двое арестованы. Съемки фильма начались осенью 1964 года в Чикаго, а в 1965 году команда выехала в Лос-Анджелес, чтобы снять кино в Уиттиере. По словам режиссера, картина снималась не только в реальной действительности, но и в воображении молодых актеров. Фильм был снят за 15 часов, а на постпродакшн ушло два дня. Эта картина стала одной из самых кассовых в мире. Бюджет составлял $100 000, сборы превысили $2,1 миллиона. Фильм получил четыре номинации на премию «Оскар», из них: лучшая мужская роль второго плана (Ричард Кёртис), лучший оригинальный сценарий, лучший адаптированный сценарий и лучшая работа художника-постановщика. 7.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Divorce American StyleРежиссер: Бад Йоркин

В главных ролях
Дик Ван ДайкДебби РейнолдсДжейсон РобардсДжин СиммонсВан Джонсон
26.07.2018, 15:40

Замуж с осложнениями режиссера Джорджа Рой Хилла. Фильм вышел на экраны в 1965 году. Картина стала классикой кино жанра комедия. В фильме снимаются звезды Голливуда Джек Леммон, Мэрил Стрип и Фрэнсис Скотт Фицджеральд. Сюжет фильма: Когда молодая красотка Дженни (Марил Стрип) собирается замуж за красавца Фрэнка (Джек Леммон), она и не подозревает, что ее избранник женат и имеет двух детей. К сожалению, Дженни не единственная женщина в своей жизни, с которой Фрэнк разводится.

7
05.08.2018, 11:48

Это был один из моих любимых фильмов! Это была комедия о любви и о жизни! В этом фильме я смеялась до слёз. И сейчас смеюсь. До сих пор. Мне было приятно смотреть на хорошую игру актёров, на хорошую работу режиссёра, оператора, композитора. Замечательный фильм! Очень рекомендую. У меня с ним связаны очень приятные воспоминания. Этот фильм можно показывать своим детям. Это комедия.

6
06.09.2019, 09:44

В конце фильма есть диалог, где отец говорит сыну: Никогда не сдавайся. Сын отвечает: А лучше просто уходи.

5
01.11.2019, 08:41

Это фильм о том, как человек пытается вернуть себе доброе имя после того, как его обвинили в разводе собственной жены. Он обращается за помощью к адвокату, и начинает вести двойную жизнь. Сначала он пытается изменить себя внешне, занимаясь бегом трусцой, плаванием, кунг-фу и т.д., скрывая свое лицо под маской. Параллельно он ведет бурную жизнь, пытаясь завоевать любовь своей жены.

5
18.08.2017, 11:17

Мне очень понравился этот фильм. Он легкий, юморной, смешной, но очень жизненный. Этот фильм для любителей комедий и любовных мелодрам. Я, как любитель такого жанра, была восхищена этим фильмом. Главные герои фильма: молодая (а может быть и не совсем молодая) пара, которая живет в штате Огайо в США. Молодые люди любят друг друга, но их отношения не могут состояться, так как он женат, она замужем. А жить им нужно вдвоем, на что они решаются, то это развод.

5
23.09.2019, 02:11

Не знаю, у кого там в конце фильма не было выбора и не получилось, но мы с мужем смеялись до слез. В фильме много юмора, пародий на другие фильмы, актеры играют очень хорошо. Мы посмеялись над тем, как герои фильма выбирали себе имена. Умора! И, конечно, над самой комедией жизни. Фильм - отличная идея! Всем советую посмотреть этот фильм, когда хочется посмеяться и погрустить. P.S.

5
29.04.2013, 02:43

Это фильм о том, как жена собирается развестись с мужем и думает, как бы отомстить ему. Придумали бы что-нибудь поинтереснее! Как раз в тему к нашей семейной жизни! Когда я была маленькая, мама всегда говорила мне, что я красавица. А я постоянно спрашивала, не модель ли я. И теперь я рада этому замечательному факту, ведь сейчас мое лицо выглядит точь-в-точь как в детстве! Я уже довольно долго работаю в Интернете.

4
28.10.2016, 21:49

Не стоит забывать, что это классика Голливуда. Поэтому в фильме присутствует юмор, без которого, наверное, не обходится ни одно кино. Ну и, конечно же, этот фильм является классикой комедии. Комедия-фарс, комедия-пародию, комедия положений. Думаю, что все-таки этот фильм относится к жанру комедии. Я не знаю, кем нужно быть, чтобы написать: Я только что поела.

3
19.01.2020, 17:41

Отличный фильм, отлично смотрится, даже не смотря на то, что снят был в 1967 году, и тогда в кино уже было полно спецэффектов.

2
10.01.2023, 21:06

Я не очень люблю кинофильмы, которые сняты в 50-60-х годах прошлого столетия, но этот фильм я бы отнесла к разряду отличных фильмов. Это мой первый фильм, который я смотрю после того, как его Вчера случайно наткнулась на фильм Развод по-американски. Фильм был снят в 1967 году и это одна из первых комедий, которые я посмотрела. Сюжет фильма прост, но комедия получилась достаточно интересной.

2
Добавь свой комментарий!