Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le fils préféré Понравился фильм?
1
1
IMDB
6.6/10
349 голос
Кинопоиск
0/10
13 голос

Любимый сын

Страна: Франция
Премьера фильма: 21 декабря 1994 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Действие фильма начинается с того, что богатый и влиятельный человек приходит к психоаналитику просить его совета относительно своего сына. По закону у отца и сына равные права на общение. Однако, в последнее время становится все тяжелее слышать о том, что его сын — это тот самый сын, которому он так хотел передать все свое состояние и сына которого он любил больше жизни. Он, возможно, совсем не такой, как тот мальчик, которого он в свое время учил жизни, он никогда не разговаривал с сыном и даже избегал его. Но однажды у него случается сердечный приступ, и он умирает. А вместе с ним и те редкие его сын, который так любил его. Так для всех становится очевидным, что кроме него, другие родственники не заинтересованы в том, чтобы он стал следующим владельцем своего состояния. В отчаянии отец пытается разыскать сына, но единственным в своем роде человеком, кому он действительно может довериться, становится психоаналитик. Главная героиня фильма, молодая девушка по имени Ви, выходит замуж за очень успешного и интеллигентного француза, Пьера. Она уже давно влюблена в этого мужчину, и все же ее шокируют его условия. Что бы она ни делала, ее жизнь рушится. Вместе с мужем они пытаются вернуть себе утраченную мужскую силу. Приходит понимание того, насколько ей необходим человек, который понимает ее желания и чувства и которым она сможет руководить. Отношения становятся все глубже и запутаннее. Когда она просит развестись, Пьер отказывается, но тем временем связь между ними все больше крепнет. Они страстно мечтают о ребенке. Женщина переживает настоящую драму. Но вокруг нее самые обыкновенные люди, которые готовы сделать все, чтобы помочь молодой паре. Но они по-прежнему далеки от понимания истинных причин этих событий. Фильм Любимый отец (Франц) - это трогательная и добрая французская драма об отношениях между родителями и ребенком. Мама главной героини устроилась на работу секретарем в преуспевающую компанию своего сына и теперь для нее важнее всего деньги и благополучие для ребенка. Она не понимает, как он может любить эту работу и быть таким скучным и равнодушным. Главная героиня очень тонко чувствует все, что происходит, она страдает, и что самое неприятное, страдает ее ребенок. Она старается развеселить девочку, и в итоге это приводит к нервному срыву и ухудшению состояния здоровья. Взаимопонимание между главными героями с каждым днем становится все более шатким.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le fils préféréРежиссер: Николь Гарсия

В главных ролях
Жерар ЛанвенБернар ЖиродоЖан-Марк БаррРоберто ХерлицкаМаргерита Буй
Трейлер к фильму Любимый сын
30.07.2021, 17:42

Это очень хороший фильм. В нем затронута тяжелая тема подросткового одиночества. Главная мысль картины — нужно уметь прощать и быть благодарным! Не думайте, что ваша жизнь уже удалась, вы еще многого не знаете. Этот фильм поможет вам взглянуть на себя по другому и понять, что вы еще можете измениться. А еще он добрый и жизненный.

7
18.11.2019, 04:40

Жанр фильма- драма. В фильме есть любовь, драма, много драмы. Всё таки это не комедия, но и не драма. Фильм интересный, есть в нём много моментов, которые заставляют задуматься. Я люблю фильмы с хорошими финальными сценами. Когда ты понимаешь, что в конце всё будет хорошо. Но конец фильма меня не особо удивил. Вот если бы в этом фильме был ещё один акт, и действие продолжилось бы, тогда это было бы намного интереснее для меня. А так я не испытала особого удовольствия от просмотра.

6
28.09.2021, 23:23

В первые же минуты просмотра фильма я хотел разбить экран. А потом, где-то к середине фильма, захотелось его съесть. Так что, не все они одинаковы. В детстве мы не задумываемся о том, какие поступки совершаем и как далеко готовы зайти для достижения собственной цели. Главное – это успеть добежать до заветного забора, за которым ждет сладкая вата. Но вот дети взрослеют, и их детская наивность сменяет трезвость рассудка.

6
18.04.2017, 04:04

Данный фильм очень впечатлил меня и моих друзей еще с тех пор, как я его смотрела в первый раз. Тогда, когда не было интернета. Очень яркий и красочный, с прекрасным музыкальным сопровождением. Фильм затрагивает тему отцов и детей. Любовь, преданность, гордость и другие чувства - все это мы видим на протяжении фильма. Сюжет хороший, мне понравился. Все актеры сыграли свою роль замечательно. Не знаю, чем этот фильм не угодил людям, которые его так раскритиковали.

3
09.10.2014, 04:56

Сюжет и мнение. С одной стороны это фильм о том, как мать бросила своего сына. И в нем говорится о том как тяжело приходилось маленькому мальчику на протяжении всей его жизни. Его все вокруг боялись, он был не такой как все. У него была очень тяжелая жизнь. В фильме рассказывается о том что сын начал проявлять большую любовь к своей матери в те моменты, когда она не видела его. Когда он находился перед ней, она становилась его врагом. Но когда он был рядом с ней, ему становилось легче.

3
24.11.2019, 17:51

1. У меня к фильму неоднозначные чувства. Я люблю фильмы с хорошим сюжетом, где есть над чем подумать, поразмышлять и в котором затрагиваются важные жизненные темы. 2. Сюжет весьма предсказуемый, но, с другой стороны, и не совсем обычный. 3. Фильм снят по реальным событиям. 4. В фильме есть моменты трогательные и очень трогательные, есть жестокие и страшные. 5. Фильм о человеческих взаимоотношениях. 6. Мне фильм понравился, я получила огромное удовольствие от его просмотра.

2
10.11.2018, 18:54

Ну и скукотища. Я вот в детстве прочитал всего Гарри Поттера, все шесть книг. И до сих пор помню. А это что за фигню вы сняли вообще? - В России снимают кино для детей и про детей. Детское кино. - Я имел в виду, ну нафиг? Зачем снимать детское кино, если оно мне не нравится? Вот взрослый фильм снял бы, это да. От взрослых фильмов дети не засыпают.

1
06.11.2020, 13:35

Фильм о жизни и чувствах главного героя, которого сыграл Кевин Костнер. Фильм рассказывает нам о том как главный герой попал в автомобильную аварию, после которой он получил серьезную травму головного мозга и потерял память. Его родители не оставили его в беде, они решили воспитать его и заменить ему мать. Фильм получился очень трогательным и чувственным, он основан на реальных событиях и актеры прекрасно сыграли свои роли.

1
06.11.2018, 00:07

Фильм был снят на реальных событиях. События картины разворачиваются в Америке, в те времена когда только начиналось движение против рабства. Главный герой-сын рабовладельца-любит свою мать, но не может позволить себе любить ее по-настоящему. Ведь он-наследник и должен следовать отцовским принципам. Но вот его жизнь резко меняется, когда он встречает дочь работорговца, у которой есть любовь к свободе и желание бежать из рабства.

0
04.02.2020, 06:11

1. Сюжет. В одной советской семье рождается мальчик, который вскоре должен стать единственным наследником огромного состояния. Но родители мальчика в силу сложившихся обстоятельств не могут воспитать его полноценным человеком. Отец, будучи главой семьи, всегда пытался подчинить себе сына. Мать напротив была его правой рукой и помогала мужу управлять их небольшим хозяйством. Однако после рождения ребенка она вынуждена была уйти в свою квартиру, чтобы заботиться о нем.

0
Добавь свой комментарий!