Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Jewel Thief Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
1832 голос
Кинопоиск
0/10
21 голос

Похититель ценностей

Страна: Индия
Премьера фильма: 27 октября 1967 (Индия)
Продолжительность фильма: 03:06:00

* Сын полицейского Винай флиртует с Анжали, дочерью владельца ювелирного салона, надеясь получить там работу. На вечеринке по случаю дня рождения появляется Чиннамо и Хонда, разочарованный отказом Донни. Позже он случайно встречает Ананда, образованного мужчину, который преподает математику в средней школе, и заводит с ним отношения. На следующий день Донни и Анжали входят в ювелирный магазин и видят там Ананта с хвостом на голове. Пьяные Донни, Чинно и Анант притворяются, что они — сотрудники отдела чрезвычайных происшествий, и грабят ювелирный. Донни в ярости, объяснив Ананту, кто он и откуда, просит его предъявить документы. В результате Ананг попадает в полицию, где его арестовывают. Когда Донни приходит в полицейский участок, ему объясняют, что он потерял свой паспорт, но ему, конечно же, выдадут новый документ вместо украденного. После двух бутылок вина Анангу становится плохо, и его переносят в кабинет лейтенанта, где он знакомится с молодым капитаном полиции, который и является владельцем магазина, где работает Ананж. Лейтенант говорит Ананжу, что тот может взять себе любую одежду, которую выберет, что Чинмо выходит за него замуж, а если он будет хорошим работником, то его повысят и сделают полицейским. Ананжа оставляют на две недели в магазине для полицейского персонала. В это время Донни доделывает ремонт в собственном доме. Когда в магазин приходит инспектор полиции, то он замечает, что Донни не успел покрасить потолок и стены в доме. Он сообщает об этом инспектору. Они вдвоём приходят в магазин, но Донни только красит потолок. Как только инспектор начинает его фотографировать, Донни пытается сделать вид, что всё хорошо и идёт в кассу. Инспектор пытается его остановить, но поскользнувшись, падает. В этот момент ему на голову начинает падать кусочек потолка. Донъюн падает прямо на него. Инцидент предотвращают Хонва и Чинма, которые останавливают инспектора и снимают с него фуражку. Однако, когда Донъун открывает дверь в магазин и видит на полу отсутствующую фуражку, ему становится плохо. Юноша падает и умирает. На похороны приходит вся семья. Многие из них не знают, что́ Донъён умер из-за того, что не успел закончить ремонт в доме и рухнул потолок. Таким образом он оградил семью от своих проблем.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Jewel ThiefРежиссер: Виджай Ананд

В главных ролях
Ашок КумарДэв АнандВиджаянтималаТануджаХелен
01.09.2017, 15:46

Фильм, полный бессмысленных перестрелок и пустых диалогов. И еще там играет музыка из рекламы пива.

6
30.04.2017, 06:34

Ну, не знаю, кому как, а мне понравилось. Хотя очень ожидал другого. Ну и конечно, не обошлось без любимого Шерлока Холмса — все-таки он гений. Но в целом, если не ждать суперинтеллектуальной игры актеров, то и не разочаруешься. И еще — это очень хороший фильм, потому что он смешной! Я смеялся много раз! И это хорошо, так как некоторые сцены реально смешные.

6
17.07.2018, 18:31

Фильм понравился. Смотрел с большим интересом, потому что очень люблю триллеры. Сюжет: Главный герой фильма, которого играет Роберт Митчем, - это классический загорелый блондин на вид, но имеющий черные как смоль волосы и глаза. По натуре он авантюрист, и в жизни ему приходится очень часто решать сложные, запутанные ситуации. Очень любит девушек. И поэтому ему достается от местных бандитов. Однажды ему не повезло, он был пойман.

6
14.06.2016, 23:25

В этом фильме играли два знаменитых актера - Энтони Перкинс и Джон Уэйн. Они играли соответственно отца и сына. Их герой - детектив полиции на пенсии, у которого очень тяжелое и нервное прошлое. Он потерял свою жену и ребенка. Но, благодаря своему умению раскрывать самые запутанные дела, которые кажутся другими тупиками, он находит своего брата, который ушел из семьи много лет назад. Оказывается их отец живет в другом штате. И он тоже очень переживает за своего брата.

6
05.03.2015, 22:14

Похититель драгоценностей - это не просто фильм, а настоящая кино история, которая была создана по мотивам приключенческого романа Фредерика Форсайта, который написал эту книгу в 1957 году. Этот роман был написан в духе Джеймса Бонда, и я просто не могла пройти мимо экранизации данной истории. Не смотря на то, что фильм имеет почти 40-летнюю историю, он смотрится легко и интересно.

6
25.11.2020, 20:20

Это мюзикл, который был снят в 1967 году в США. И этот фильм - единственный мюзикл в моей фильмографии. Но я его не советую. Уж слишком он наивный и не очень интересный. Я бы сказала, что этот фильм относится к жанру мелодрамы, но это не так. Не было такой истории, которую бы мне хотелось увидеть. Сюжет таков: главная и единственная задача главной Героини: спасти своего мужа, если она его потеряет.

4
06.11.2018, 12:20

Фильм не захватывает. Скука смертная! На мой взгляд, гораздо круче был бы детектив Вор 1973 года. Я думаю, что и не мог бы быть круче, так как Вор, как и Похититель ценностей - это экранизация романа Агаты Кристи. А на основе романа Агата Кристи уже не написала ни одной книги. И на основе её же рассказов экранизировано не менее двух фильмов.

4
27.02.2021, 19:39

В этом фильме прекрасно абсолютно всё: и песня, и сценарий, и игра актеров, и декорации, и спецэффекты, и даже юмор. Это - шедевр! — А фильм был неплохой, просто у режиссера руки кривые и он снимал не на правильную пленку (и, видимо, не тем аппаратом). — Но мне так все понравилось! — возразила жена.

2
09.02.2014, 17:45

Когда я прочла сценарий, то подумала, что он станет сценарием триллера, потому что есть несколько вещей, которые мне не нравятся в триллере: там всегда есть какой-то секрет и тайна, которая рано или поздно раскрывается. Но потом я подумала: нет, это все-таки кино, а не детектив, поэтому тайна должна остаться. Так что получилось довольно интересное кино. * * * Меня зовут Джон Смит. У меня есть жена и два сына.

1
16.06.2013, 12:47

На мой взгляд, если бы вместо главных героев - сыщика и его подруги-незнакомки, в качестве второго плана в фильме фигурировал бы сам Станиславский, то мы бы получили бы нечто совершенно иное. К сожалению, создатели не решились на такой шаг, и как следствие, не получили ожидаемого, поэтому фильм получился слишком скучным, невыразительным, с абсолютно предсказуемым сюжетом и слабовато прописанными диалогами.

0
Добавь свой комментарий!