Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

London Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
571 голос
Кинопоиск
0/10
56 голос

Лондон

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 19 февраля 1994 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Действие фильма начинается с 10-минутной лекции «A London Passage», которую читает знаменитая телеведущая Джейн Уэкслер. Затем фильм переходит к коротким рассказам очевидцев и документально-познавательным видеофрагментам о е. Далее в него введены вымышленные персонажи фильма, реальные люди. Вместе с городскими легендами и тайнами в фильм вписаны эпизоды из разных уголков мира, которые происходят в е, и происходят именно в этот день. Город показан с различных сторон, сквозь призму эмоциональной жизни его жителей. Во многих коротких рассказах упоминается «чудо-город», в который невозможно поверить без фантастики, и где можно увидеть повседневную жизнь в необычном ракурсе. Награды: Ложь, наглая ложь, Старая вера, и настоящее чудо О фильме «The Sense of Fear» Фильм (2007) режиссера Антони Скотта затрагивает тему о наследии и угрозах для современной Англии, начиная с викторианского периода, и заканчивая недавним днем. Это история о британском капитализме, о том, что происходило в Британии в день после выборов. Главный герой — телевизионный журналист Алекс Чатэм, который сталкивается со своим непростым выбором: бросить ли ему свою карьеру и потерять все, что у него есть, ради любви и шанса на новую жизнь, или же бороться за эту любовь, пожертвовав всеми его принципами и любимой работой? В фильме звучат песни группы Depeche Mode.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: LondonРежиссер: Патрик Кейллер

В главной роли
Пол Скофилд
Трейлер к фильму Лондон
24.07.2019, 14:53

Фильм хороший! Смотрится на одном дыхании. Очень сильный фильм. После него я изменил свое отношение к Англии. Советую всем его посмотреть. Особенно тем, кто не видел и не знает, как живет Лондон того времени. В целом этот фильм рассказывает о жизни Лондона. Его истории любви, его трудностях, его бедах, радостях, горестях, проблемах, которые есть в любой столице мира. Я смотрел его, и вспоминал Лондон, который я видел по телевизору.

7
02.03.2022, 03:17

После просмотра этого фильма я стал по другому относиться к Лондону. Теперь для меня это очень красивый город, который я считаю одним из самых красивых в мире. Завораживает его величие и красота.

4
06.11.2015, 15:30

Поцелуи на рассвете. С него у меня начинается любимая рубрика фильмов-которые стоит смотреть! Не знаю как там у вас, а я до сих пор с ностальгией вспоминаю свою первую поездку в Лондон, когда я была студенткой и не знала языка))) В итоге смотрела этот фильм на английском языке, но все равно было интересно) Фильм рассказывает о жизни шести английских пар, которые поженились в разное время в Англии, в Нью-Йорке, в Австралии и еще где-то.

3
21.04.2014, 08:52

Я посмотрел этот фильм еще во время первого просмотра, и теперь пересмотрел его снова, чтобы заново прочувствовать то чувство одиночества. Это очень сильный фильм, он заставил понять, что на самом деле нет такого понятия как одиночество. Если ты одинок-это всего лишь иллюзия, которая мешает тебе жить. В фильме показаны все слои Лондона, начиная от самых низов, заканчивая самыми элитами.

3
03.03.2017, 18:15

Фильм о путешествии по Шотландии в рамках тура на машине. Путешествие проходило в течении 5 дней, в основном по маршруту Шетландские острова — остров Скай (или Шетланд, или Северные Шетланды). Остров Скай расположен на северо-западе Шотландии, среди величественных гор и долин, которые тянутся на десятки километров, а холмы поднимаются над долинами так высоко, что кажется, будто они подпирают небосвод! Здесь же недалеко от острова располагается и Шотландия.

3
10.08.2013, 03:29

На самом деле это фильм про меня, про мою жизнь и то, во что я превратилась в результате. Мне он нравится больше, чем фильм Великий Гэтсби с Ди Каприо. В Великом Гэтсби, есть некая красота, как бы красиво не была придумана история и всё такое. Но, в этой картине, меня всё же что-то отталкивает от неё. Этот фильм про людей, которые пытались найти себя и свое дело в новой жизни после распада Советского Союза.

3
15.09.2021, 16:24

Эта кинохроника не о том, как король Джеймс и его друзья-дворяне были напуганы в ходе англо-французской войны 1642-44. Это документальное кино о том ,как люди во время эпидемии чумы прятались в домах.

2
20.07.2016, 06:14

Лондон - это документальный фильм, который является экранизацией одной из глав книги известного английского дипломата и историка, сэра Ричарда Колина. Фильм повествует о жизни города на Темзе, о его людях и их быте, в частности, о Лондоне в период с конца 70-х годов прошлого века до наших дней.

2
07.12.2012, 17:02

Ну и муть! Что англичане забыли в этом жутком городе? Мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом и сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно! Однажды, на одном из спектаклей, когда я сидел в зале и видел то, что происходит на сцене, я вдруг понял, почему я люблю театр больше, чем кино.

1
22.08.2017, 14:04

Фильм снят по книге Пола Гейера Моя жизнь в Лондоне Пол Гейер — английский бизнесмен, журналист и фотограф. В 60-е годы он учился в Калифорнийском университете в Беркли, стал одним из самых известных фотографов своего времени. Пола часто приглашало для съемок телевидение Великобритании. Также он работал в Лондоне в качестве приглашенного фотографа. Он фотографировал многих знаменитостей того времени, включая Элтона Джона, Элвиса Пресли, Боба Дилана и др.

1
Добавь свой комментарий!