Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
541 голос
Кинопоиск
5.258/10
92 голос

Among the Living

Страна: США
Премьера фильма: 1941 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:07:00

* Действие фильма начинается в 1942 году. Молодая женщина по имени Джин (Ширли Темпл) уходит из жизни в июне 1943 года. Её подруга и сотрудник по имени Нэнси (Синтия Лорд) узнает, что умирает следующим летом. Нэнси начинает собирать вещи, чтобы уехать вместе с подругой на Западное побережье, где они будут жить под именем Джин Джонс. Вскоре Нэнси узнает, как погибли её родители, и попадает в семью владельца гостиницы "Старый поезд" (позже — "Отель "Монтана"" на авеню Свободы, 21). Ее принимают как свою и постепенно втягивают в водоворот необычного, но в конечном счёте смертельного бизнеса по продаже оружия. Она становится "опытным стрелком", зарабатывая деньги на транспортировке оружия в Калифорнию по различным маршрутам, в том числе и фиктивным. На этом посту её "поддерживает" бухгалтерский гений Кристофер Хансен (Альберт Финни), чья политическая честность и принципиальность не позволяет ему преступать закон. В фильме также активно задействованы такие знаменитые актёры, как Энтони Кидис, Дуглас Фэрбенкс, а также Ричард Бартон. Дело тёмное, как и много подобных дел, но только лишь мало кто знает, что на самом деле случилось с этой девушкой.
Год: 1941Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Стюарт Хейслер

В главных ролях
Альберт ДеккерСьюзэн ХэйвардГарри КэриФрэнсис ФармерГордон Джонс
Трейлер к фильму Among the Living
13.01.2019, 22:59

Очень хороший фильм, особенно для тех, кто тоскует по былым временам. В этом году на экраны вышел ремейк этого фильма, и только по этому я посмотрел обе версии. И как ремейк, и как оригинал — оба хороши, но на них по-разному смотришь. А рядом с ним кто? Когда к нам в магазин заходил мужчина, который покупал одну-единственную бутылку шампанского, продавец знал, что он сейчас скажет.

7
12.07.2016, 01:14

Очень мне понравился этот фильм. Он интересный и добрый, а также я не пожалела о том, что его посмотрела, хотя, признаюсь честно, в кинотеатр не собиралась. В этом фильме рассказывается о бездомном человеке, который живет в доме для престарелых.

6
15.02.2018, 18:50

На самом деле, это очень хорошая, качественная и очень интересная картина. Она о жизни человека в послевоенный период. Как только с войны вернулись люди, как из Германии, так и из Польши, сразу же в этот период начинают появляться на улицах городов люди в военной форме. Они занимаются тем, что пытаются найти и вычислить тех людей, которые попали в концентрационные лагеря и которые еще живы.

4
24.01.2022, 01:14

Это, как я понял, очень хороший фильм про хорошую жизнь. В нем, вроде бы, нет плохого парня, и не про то, как плохи люди в жизни, но там много того, о чем потом в жизни часто вспоминаешь. И про любовь, и про доброту, и про дружбу. Но все как у людей, без прикрас, как есть.

4
17.01.2020, 10:26

Это один из лучших фильмов, которые я видел. Он очень глубокий и заставляет вас подумать. Если вы поклонник фильмов с глубоким смыслом, то, безусловно, стоит посмотреть. Один из любимых фильмов.

4
31.10.2019, 12:34

Очень сильная картина о войне и о людях, которых война изменила. А потом подумал, и решил, что зря я так про фильм, ведь это же классика! Если бы фильм был хоть чуть хуже, то, наверное, у всех бы случился культурный шок! И как можно было назвать классику так странно? Среди живых — потому что там много живых людей! В общем, теперь я буду смотреть все классические фильмы на английском, чтобы понимать, что говорят герои.

4
10.03.2017, 16:41

Я всегда стараюсь в рецензии рассказать о чем фильм, но сегодня я хочу рассказать о своем любимом фильме с участием великолепного актера Роберта Митчума.

3
14.02.2020, 11:48

После просмотра, я не мог избавиться от чувства, что Амелия - это римейк Убийства в Восточном экспрессе, и не только из-за того, что герои первого фильма и второго имеют много общего (не только внешне). И конечно, в фильме присутствует детектив, который присутствует в первом фильме. Но это не главное. Я бы назвал это кино нуаром, потому что Амели действительно, по моему мнению, является его предшественником и основоположником жанра. И если вы читали книгу, то поймете, почему.

3
12.09.2013, 06:23

Я всегда любил фильмы нуар, хотя не считаю себя заядлым нуареманом. Просто люблю красивые и мрачноватые истории, на мой взгляд, в них меньше чернухи. Это, конечно, очень субъективно. Но фильмы такого направления мне нравятся. Among the Living — второй подобный фильм в моей жизни. Первый я смотрел еще в начале 70-х, это была экранизация одноименного романа Артура Макдональда (он же написал сценарий). И тогда у меня было ощущение, что фильм не очень хорош, хотя и снят по хорошему роману.

2
14.03.2012, 13:37

Данный фильм был снят в 1951 году и является экранизацией книги The Living Case американского автора Charles W. Tischler. Сюжет фильма повествует нам о двух людях, один из которых бывший военный, а второй – простой фермер. Они оба были связаны с тайными службами, которые в последствии уничтожили их обоих. И вот спустя двадцать лет, эти два человека снова вместе, ведь судьба распорядилась так, что они снова стали вместе. По иронии, они познакомились при весьма интересных обстоятельствах.

1
Добавь свой комментарий!