Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Battle Beneath the Earth Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.6/10
741 голос
Кинопоиск
0/10
20 голос

Подземная битва

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: октябрь 1967 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Китайский генерал разрабатывает систему туннелей из Китая в США под Тихим океаном. Он собирается взорвать основные военные базы американцев. Но американскую армию это не пугает. Они посылают в Китай кубинцев, чтобы те взорвали туннели. С помощью ЦРУ китайские войска прорываются из КНР в США, но глубоко под землей их ждет засада. Нападение людей на машину, увозящую детонатор, не удается, потому что в ней едет не тот человек. Начинается смертельная гонка за ключами от автомобилей, доверху забитых взрывчаткой. Испытание приближено к реальной войне. Гнев и страх окажутся сильнее. Вместо 31 часа фильм длится 29. В качестве постера фильм получил премию «Золотая малина» в номинации «Худшая постановка».
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Battle Beneath the EarthРежиссер: Монтгомери Талли

В главных ролях
Кервин МэтьюзВивьенн ВентураРоберт ЭйрсПитер АрнеЭл Мьюлок
Трейлер к фильму Подземная битва
28.08.2022, 06:01

Про него я узнал из отзывов на этом сайте. А когда решил посмотреть, то оказалось что фильм уже многие посмотрели и я уже был третьим кто его посмотрел. В фильме рассказывается про группу студентов которые пытались сбежать из плена японской армии. Во время побега они обнаружили что в одном из домов есть тайник с запасами пищи на случай если их поймают. Там они нашли консервы и воду. Фильм снят очень хорошо. Есть в нем и любовь и ненависть, дружба и предательство. Сюжет увлекательный.

7
02.10.2012, 21:21

В данном фильме очень ярко показано противостояние СССР и США. В целом, в фильме присутствуют несколько неплохих диалогов, но их мало. Поэтому, этот фильм сложно назвать шедевром кинематографа. Но в то же время, Подземная битва является одним из лучших эпизодов в истории советского кино. Сюжет фильма довольно прост - герой фильма, летчик советской армии по имени Василий (Юрий Медведев), прибывает на Северный полюс для ремонта военной техники.

6
29.07.2018, 16:41

Это единственный фильм, который я посмотрел больше одного раза и после этого меня не тошнило. Не знаю, как вам, но когда я вижу взрослых, помешанных на кино, мне сразу хочется в детстве проспойлерить все фильмы, которые они смотрят. Или еще лучше - чтобы они смотрели их с нами. Но на самом деле мы с родителями смотрели Подземную битву в один присест и это был один из лучших вечеров в моей жизни.

6
06.07.2022, 13:12

Это что вообще было? Я как-то видел трейлер и думал, что это какая-то научная фантастика. А оказалось, это просто фильм про ядерную войну и подземный бункер. Да ещё и про то, как подростки играют в войнушку. С тех пор я не люблю трейлеры. P.S. И, кстати, в конце фильма главный герой все-таки выбирается из этого бункера.

5
26.10.2018, 18:52

Я получил истинное наслаждение. Фильм снят прекрасно. Очень сильно. В нём нет ни одной фальшивой ноты или фразы. А актеры играют так искренне и правдоподобно, что даже не верилось в то, что это кино, а не реальная история. Спасибо! Это было очень необычно, приятно и интересно. Фильм был снят в 1967 году в США. Режиссером является Роберт Уайз, сценарий был написан Эдом Вудом, а сам фильм был снят по мотивам одноименного романа.

5
11.03.2023, 08:55

Мне он понравился. Хороший сюжет, спецэффекты, все на уровне. Фильм для любителей жанра и для тех, кто не знает о подобном фильме. В свое время в нем снимался великий Стивен Сигал. Это боевик, основанный на реальных событиях. Он был снят в 1967 году. И сюжет очень интересный. О таких фильмах говорить не буду, сам не смотрел. Но слышал, что этот фильм очень интересный и его даже снимали на видео.

5
15.03.2018, 22:57

Если вы хотите увидеть, насколько люди в Африке отстают по развитию от цивилизованных стран, посмотрите этот фильм. Все начинается с того, что главный герой просыпается в закрытом помещении, наполненном непонятными звуками, после чего его начинает преследовать стая непонятных существ. Не стоит переживать, ведь в этой кинокартине нет ничего сверхъестественного.

2
18.08.2016, 01:34

Фильм рассказывает о группе молодых людей, отправившихся на поиски сокровищ во время Великой Отечественной Войны. Как и в других старых фильмах, в нем показаны очень красивые кадры, много батальных сцен и оружия того времени. Но фильм не является исторической хроникой, он пропитан духом романтики и приключений. В нем есть все: любовь, романтика и юмор. Есть и любовная линия. Мне этот фильм нравится, но я не очень люблю исторические фильмы.

1
19.07.2013, 00:21

Все очень грамотно сделано, но не хватало чего-то в конце. Ты была прекрасна, детка! — сказал я. А ты бы смог жить здесь? — спросила она. Он хотел бы жить и наслаждаться ей вечно. Вот только она не знала, как сильно он надеялся. Не знал никто. Но он-то точно знал. И они знали. Она не могла этого объяснить, просто чувствовала. У нее была своя война.

1
21.03.2013, 00:11

Я очень люблю фантастику и боевики, поэтому я с большим удовольствием посмотрел этот фильм. Фильм не самый лучший, но и не самый плохой. Хотя фильм совсем не новый, я его смотрел раз 7 уже точно. В фильме снимались такие звезды как Чак Норрис, Стивен Сигал, Ли Ван Клиф. Сюжет фильма следующий: В США, в штате Техас, находится город под названием Даллас. И это место считается самым крупным военным объектом во всем мире.

0
Добавь свой комментарий!