Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Kingu Kongu no gyakushû Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
2654 голос
Кинопоиск
4.795/10
274 голос

Побег Кинг Конга

Страны: Япония, США
Премьера фильма: 22 июля 1967 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Когда механический двойник-репликант Кинг-Конга не смог справиться с задачей добычи высокорадиоактивного элемента «Х» на шахтах Северного Полюса, злой гений Стивена Спилберга Марлон Брандо предложил гениальный ход: он превратил удава в женщину-змею. Естественно, в безголосую и безглазую, которую актриса Лайза Минелли временно «взъерошила» перед камерой – и в общем, сыграла. С той поры «шерстяные» чудовища-женщины развлекают публику на видео, а в Голливуде – на экране телевизоров. Они даже сыграли в комедиях, картинах ужасов, но это все не то. Приходится признать, что существует реальный махровый ужастик-неудачник, откуда и берет начало эта отрасль кинематографа. Ибо все попытки придать человекообразному образу монстра хоть какую-то видимость человечности, выглядят как очередная неудачная шутка. Вскоре после выхода на экраны фильма «Похождения зубного врача», в марте 1932 года, киностудия «MGM» выпустила «художественный» полнометражный мультфильм по одноименной книге Рода Лейбера, который назывался «Ультра-Наци». Версия анимации, кстати, была довольно хорошая, да и сделана она была, надо сказать, с очень приличной для ранних лет мультипликации тех лет аккуратностью. Единственное, что не понравилось – это когда зубастые монстры начали пожирать людей, а последние, в свою очередь, были превращены в капустных кочерыжек. Но зато постепенно картина изозлилась настолько, что по ней можно было вполне сносно изучать физиологию (для тех, кто помоложе) и анатомию (для продвинутых юзеров) неандертальцев. Ну а два года спустя, в феврале 1935-го, на экраны вышел еще один милый добрый мультфильмик, снятый по мотивам «Кинг-Конг-3» – «Король-лев» (Leopard King). Он сразу же стал лидером проката и сделал мало кому известного французского (и, вообще, европейского) режиссера Эмиля Рено (Emile Renaud) кинозвездой номер один на все времена. Вот уж чьи мультфильмы в работе всегда приносили только радость, так это его работы.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Kingu Kongu no gyakushûРежиссер: Исиро Хонда

В главных ролях
Rhodes ReasonМиэ ХамаЛинда МиллерАкира ТакарадаEisei Amamoto
Трейлер к фильму Побег Кинг Конга
26.05.2019, 04:07

На самом деле, это очень простой фильм, который рассказывает о том, как конга поймали и как он пытался сбежать из своего плена. Конг был пойман, его везли в грузовике, потом погрузили в самолет, где уже были остальные животные, а потом его повезли куда-то далеко. Очень хороший и незамысловатый фильм. Но вот почему-то когда я вижу этот фильм по телевизору, у меня просто шок! Не знаю почему.

7
22.11.2016, 00:22

Когда то я прочитал очень не лестные отзывы на фильм Побег Кинг-Конга. Поэтому решил посмотреть этот фильм. Я не пожалел ни разу. Очень зрелищный и веселый фильм. Сюжет интересный, не надо искать каких то глубинных смыслов или подтекста. Все просто. Снято очень натуралистично. Много всяких разных красивых сцен. В общем, рекомендую к просмотру. Фильм снят без всяких прикрас, натуралистических сцен.

7
23.11.2014, 02:01

Фильм отличный! В нем, все как надо. Сюжет очень интересный и продуманный, актерская игра на высоте! Фильм очень красочный, спецэффекты на высшем уровне.

7
09.10.2019, 19:35

В принципе, понравилось, но ожидал большего.

3
06.12.2015, 01:16

Сюжет фильма был основан на реальных событиях. В 18 лет по сюжету фильма на парня нападают две обезьяны, которые пытаются его застрелить. Но он выживает и убегает по деревьям от них на другую сторону реки и там стреляет в них. Он не знает, что у них есть ещё и третий глаз, и на этой третьей стороне реки парень встречает своего друга детства, который был в тот момент на него обижен. А в итоге оказалось, что он хотел отомстить за то, что его не пустили участвовать в конкурсе на место короля.

3
26.04.2012, 16:43

Мне, кстати, очень нравится фильм Побег Кинг Конг. По моему мнению, это самый лучший фильм про Кинг Конга. Этот фильм можно смотреть с детьми. В нем есть все что нам нужно: хорошая актерская игра, захватывающая история, спецэффекты, приключения, и даже любовь. И хотя фильм снят в жанре фантастики, его сюжет очень реалистичен. Это же надо было додуматься до такого? Кинг Конг же, как известно, огромный, сильный и злой. Он может не только всех съесть, но и запросто раздавить своей огромной лапой.

3
15.10.2018, 16:29

Я люблю фильмы-катастрофы, всегда интересно смотреть на то, как люди спасают мир от угрозы, ну или когда какой-нибудь супермен спасает планету от кого-то. И, конечно, у нас любят фильм Побег из Лос-Анджелеса и в последнее время, он очень часто повторяется, но он отличается от того фильма, который я хочу сегодня вам показать. Так, что, если вы еще не видели эту картину, то рекомендую вам посмотреть это фильм перед тем, как посмотреть Побег из Лас-Вегаса.

2
30.05.2020, 07:05

Фильм по комиксам Джеймса Кэмерона, снятый режиссёром Джорджем Лукасом. Сюжетная линия фильма описывает события, происходящие в то время, когда Конг захватывает и уничтожает джунгли. На острове есть группа людей, которые пытаются сбежать от жуткого монстра, спасаются от него на корабле, и попадают на необитаемый остров. Они вынуждены жить на этом острове, пока не найдут способ сбежать с него.

1
24.02.2022, 08:29

Это лучший фильм всех времён и народов! Он настолько же захватывающий как и страшный. Это просто надо увидеть. И не смотреть его больше никогда! Это будет просто аморально! Он показывает то, как люди поработили животных и используют их в своих целях. Фильм очень жёсткий. Дети должны смотреть этот фильм. (с) Она любит готовить и у неё это хорошо получается. Она всегда убирает кухню после того как поест.

1
21.10.2012, 05:29

На мой взгляд, не для семейного просмотра. Не удивительно, что он стал хитом проката только в 1964 году. Посмотрела новый выпуск передачи О самом главном с моим любимым врачом-кардиологом. Она объяснила почему нельзя пить газировку и есть много шоколада во время кормления грудью. И рассказала, как похудеть после родов без вреда для здоровья. Моя первая работа — санитарка в больнице. В обязанности входила помощь медицинскому персоналу.

0
Добавь свой комментарий!