Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

An Eye for an Eye Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
3797 голос
Кинопоиск
6.209/10
1354 голос

Око за око

Страна: США
Премьера фильма: 14 августа 1981 (США)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* После гибели своего напарника полицейский из отдела по борьбе с наркотиками Шон Кейн вынужден уйти в отставку. Но когда убивают тележурналистку Линду, он решает пойти на крайние меры – совершить убийство в извращенной форме. Неподалеку от дома Линды Кейна в машине находят тело девушки. Но ведь рядом с убитой девушкой находится фото погибшего напарника, которое могла взять только его супруга. Задача Кейна усложняется тем, что он не знает, кто из его коллег женился на погибшей девушке, и от этого многое зависит... В этом фильме представлены две семьи. В первой семь человек, в которых мать, отец и трое сыновей. Во второй же семье всего два брата. У этих семи братьев отношения друг с другом очень странные. И они не похожи друг на друга, и отношения у них тоже очень разные. Их отцы – по взглядам на жизнь вполне нормальные, но в семье – полная дисгармония. В результате братья начинают заниматься крайне дурными делами, и все это происходит из-за того, что отец и мать периодически пьют. В этой непростой ситуации старшие дети продолжают делать хорошие дела, но средний мальчик больше не может быть хорошим для старших братьев. Ему приходится разделиться с ними, несмотря на то, что от этого страдает он сам. Его путь различный, но у него одни и те же мысли, что с ним произойдет в будущем. Трое парней решают встретиться в мотеле, чтобы обсудить свои проблемы. Все они, кажется, получили повестки в армию. Один из них узнал, что служить ему предстоит в Америке, и решает разыскать своих американских родственников и рассказать о том, что его родители погибли в Америке во время ядерной войны. Но потом он понимает, что ему не стоит этого делать, поскольку за его душу поручился отец. Но он должен рассказать, чтобы люди знали, что случилось с их семьями. В городе появляется женщина, которая появляется из ниоткуда и исчезает в никуда. Она – ходячий мрак. Ее зовут Элейн Теннант. В ее прошлом нет ничего хорошего. В возрасте девятнадцати лет ее муж Джон изнасиловал свою жену. И вскоре после этого она бесследно исчезла. Элейн не показывает виду, что она все еще страдает от этого, но она страдает, и это проявляется в самых ужасных вещах. У нее жуткая привычка – превращать своих жертв в настоящих монстров, и эта тварь начинает преследовать мисс Элис. Ей-богу, даже страшно становится... Доктор Инакура Самурай и пятнадцатилетняя школьница Хотару всегда были хорошими друзьями.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: An Eye for an EyeРежиссер: Стив Карвер

В главных ролях
Чак НоррисКристофер ЛиРичард РаундтриМэтт КларкМако
05.07.2013, 05:02

Это просто великолепный фильм. А главное, он настолько поучителен, что его можно показывать в школе на уроках истории.

7
19.09.2013, 22:21

Когда кто-то совершает подлость и получает по заслугам, то в качестве компенсации он получает еще более сильное возмездие от других людей. Так устроен мир. Это как игра, где надо бить сильнее, чтобы победить. И тогда все получают по заслугам. Вот поэтому я и люблю фильмы про войну – там показывают всю систему. В фильме Бойня номер пять (с Венсаном Касселем) показана вся система и ее последствия для человека.

7
29.06.2012, 01:58

Посмотрела фильм недавно, после того, как прочитала отзывы. На удивление, фильм мне понравился. Не смотря на то, что я не люблю фильмы с политикой и войной, и не смотря на название фильма, что сразу же настроило меня на что-то жестокое, кровавое, в этом фильме много юмора и приятных моментов. Сюжет: фильм рассказывает о трёх друзьях. Это два брата, один из них (по фильму) - пилот, а другой - водитель. А так же их друг, который раньше был водителем, но потом решил уйти с этой работы.

6
18.01.2016, 12:24

Мне понравился фильм тем, что он о взаимоотношениях двух людей, где один человек (женщина) - это не просто человек, а образ матери-сыроедки, которая кормит своего ребенка. Он просто ее любит и боится сделать ей больно. Еще он боится, чтобы она не сделала ему больно тоже, поэтому он и не может ее любить. Но с другой стороны, он понимает, что она его мать и это его кровная мать. А по характеру он очень мягкий и ранимый человек.

6
08.11.2019, 03:36

В фильме есть момент, где герой-ветеран войны стреляет в лицо другому ветерану. У того по сценарию идет кровь из глаз и носа. Я, когда увидел такое на экране, подумал: Господи, да этот человек ветеран ВОВ или нет?!. И у меня до сих пор эти картины стоят перед глазами. Не знаю почему, мне стало так стыдно, что я даже не могу объяснить. Просто стыдно.

6
16.10.2021, 01:59

Очень давно читал книгу и смотрел фильм, который мне очень понравился. Но в фильме многое упущено. Я не могу сказать, что фильм плохой, но я бы поставил ему не больше 7. По роману Обломов. Фильм мне нравится, но немного. Из игры актеров понравилась только Ольга и Андрей. Остальные как-то не очень. А так, фильм хороший.

5
07.02.2017, 15:28

Это потрясающий фильм. Вот почему он был запрещен во всей Европе.

4
17.08.2019, 12:57

Фильм классный, но если его смотреть в кинотеатре, то на втором часу уже нет ни сил, ни терпения. А вот дома, на диване, под пиво с орешками или попкорн — самое то! Если вы думаете, что это лишь комедия, тогда вы не видели Шоу Трумана, а если уверены, что это драма, то вы не смотрели Я люблю Люси. Я до сих пор думаю, что я люблю эту женщину.

3
18.05.2022, 04:56

Кино мне очень понравилось. Хотя, на мой взгляд, не хватило больше драмы. А так фильм смотрится с большим интересом. Очень красивый и атмосферный. И хоть сейчас это снято для детей, я бы с удовольствием посмотрела его для взрослых. Так как я уже в том возрасте, когда дети - это дети, а взрослые - это взрослые, то я часто смотрю фильмы, которые когда-то смотрела моя мама. Но я бы сказала, что фильм не детский, так как все-таки для взрослой аудитории.

1
18.11.2013, 10:47

В целом фильм не плохой, но для просмотра нужен какой-то конкретный настрой, т.к. всё действо происходит в режиме экшн. То есть постоянно происходит какая-то стрельба, где всё постоянно стреляют, и всем кто остался жив, кто может стрелять, дают оружие. И тут тебе надо смотреть на экран, следить за происходящим, иначе ты всё пропустишь.

0
Добавь свой комментарий!