Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La Finestra di fronte Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
10988 голос
Кинопоиск
7.308/10
2050 голос

Окно напротив

Страны: Великобритания, Португалия, Италия, Турция
Премьера фильма: 28 февраля 2003 (Италия), 1 апреля 2004 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* День Джованны с утра до вечера заполнен трудом: она работает на птицефабрике, воспитывает двоих детей, стряпает и убирает в доме, а по вечерам выпекает хлеб в хлебопечке. Все это очень утомляет. И все-таки женщина улыбается, когда чувствует, как тепло от печи разливается по телу. Ей повезло, в ее жизни есть настоящая любовь. Муж, который никогда ее не бросит, поддерживает ее во всех начинаниях. И в его присутствии Джованна ощущает тепло и спокойствие. Маргарита Фитцджеральд Кухня любви Посвящается И. Г. Стенсону, тому мужественному и заботливому человеку, который научил меня любить то, что я делаю, и тому мужественному человеку, кто помогает мне и находится рядом со мной каждый день, чтобы ободрить меня. Сообщение принято на автоответчике. Я люблю тебя. А ты меня любишь? Неважно, кто говорит первым. Важно, что между нами происходит любовь. Глава 1. То, что мы будем делать Я сижу за столом и режу хлеб. Я — пекарь. Умею смешивать в комбайне яйца, сахар и дрожжи. Я начинаю взбивать молоко, сахар, соль и муку. Добавляю туда размягченное сливочное масло и начинаю раскатывать тесто. Через каждые две минуты я сгибаю руку в локте — поэтому тесто получается узким. За этим занятием я перечитываю написанное на коробке с хлопьями «The blissful is home»: там сказано, что эти хлопья обеспечивают полноту жизни и удовольствие, а также отражают позитивный жизненный взгляд на мир. Потом я думаю о том, что, когда мне захочется отдохнуть, я приготовлю что-нибудь вкусное — ризотто, например. Я вспоминаю о сладкой груше и моем маленьком саде. Я позволяю себе помечтать о том вечере, когда смогу приготовить рождественский пудинг с брусникой. И тут я хватаю кухонное полотенце и начинаю подметать пол. Мои волосы взъерошены, на лице и груди пятна от муки, так что я похожа на какую-нибудь художницу. Я даже не успеваю подумать о том хорошем, что могу сделать для мужа или детей. В дверь звонят. «Неужели это муж?» — думаю я. — Привет, — говорит он.
Год: 2003Бюджет: $15,530,077
Оригинальное название: La Finestra di fronteРежиссер: Ферзан Озпетек

В главных ролях
Джованна МеццоджорноМассимо ДжироттиРауль БоваФилиппо НигроСерра Йилмаз
03.05.2020, 19:26

Я хочу верить. Это история любви, о которой мало кто знает. История человека, который прошел сквозь ад, чтобы найти свою любовь. Он прошел через все ужасы и лишения, через всю боль и страх, которые только может пережить человек. Но чтобы получить право на счастье, нужно стать счастливым самому. Любовь - это всегда счастье, несмотря ни на что, какие бы страшные события не происходили в нашей жизни.

7
06.08.2018, 03:06

Все хорошо, за исключением двух моментов: 1) в конце, когда они бежали и нашли своих детей, эта сцена так быстро происходит, и 2) когда герой Пола Уокера лежит на столе. — А разве в этом фильме еще и дети есть? — удивился я. — Нет, детей не было. Были лишь подростки.

7
07.01.2019, 16:29

Когда мне было 6 лет, родители взяли меня на просмотр этого фильма. Я сидел в комнате и вдруг услышал, как мама сказала отцу: Смотри, у него глаза, как у тебя. Я посмотрел на отца и подумал: Ты шутишь?. В то время у него были черные, как уголь, волосы, и я думал, что он все еще такой же. Позже он рассказал, что просто покрасился.

5
13.04.2013, 10:04

Не могу поверить, что люди могут так жить. Это отвратительно. Однажды в наш город приехала киногруппа, снимать фильм про войну. Все жители города помогали им, кто чем может. И вот как-то раз вечером мне надо было срочно уехать. Я попросил соседа присмотреть за собаками. Но он, вместо этого, стал показывать мне, как управляться с окнами, объясняя что и как.

5
15.06.2017, 19:25

Не знаю как это объяснить, но посмотрев этот фильм, я почему-то долго не могла оторваться от него. И хоть фильм снят по мотивам пьесы, меня лично он покорил именно своей оригинальностью. Сюжет - это просто нечто. Фильм повествует о молодой женщине, которая потеряла мужа и осталась одна с трехлетней дочуркой на руках. Она никак не может найти себе новую работу, у нее не ладится личная жизнь. Так вот эта женщина, несмотря на все это, не падает духом, а живет и радуется жизни.

4
09.11.2019, 15:57

Окно напротив режиссера Майкла Роча. Фильм, конечно, не плохой, но не очень понравился, хотя в этом году вообще ничего хорошего не вышло. Сам по себе фильм мне понравился, а то, что он снят по книге я уже давно поняла, еще когда посмотрела трейлер. Но я и не ожидала, что будет очень сильно похоже на книгу, я думала, что это будет что-то особенное, а получилось обычное кино. И книга, кстати мне понравилась больше, хоть и экранизация тоже не плохая, но она немного отличается от книги.

2
29.10.2012, 08:53

Потрясающе, очень трогает за душу. Про то, как люди смотрят в окно и видят там не то, что есть на самом деле, а то, чего не хватает в их жизни. В фильме рассказывается об отце-одиночке с четырьмя детьми, живущим в крошечной комнате на верхнем этаже многоквартирного дома. Он не умеет обращаться с детьми и поэтому не может дать им того, что дает ему работа.

2
08.06.2014, 05:43

Все люди как люди, а я - королева! В фильме мне понравился только один момент, когда главная и единственная претендентка на роль королевы, по совместительству мать главной претендентки на эту роль, начинает играть в футбол с детьми из детского дома. Все остальные дети абсолютно нормальные, их не нужно спасать. Их можно просто взять и усыновить. В этом смысле фильм хорош. Что касается актерской игры, то актер, играющий короля, мне совершенно не понравился.

0
23.02.2022, 12:21

Сюжет фильма разворачивается вокруг отношений между пожилой супружеской парой, которая живет на съемной квартире. Как и в каждом фильме, где есть любовная линия, и есть персонажи, которые не хотят быть вместе, у них есть и свои секреты. Жена не хочет жить со своим мужем, а он с ней. Но в итоге, все равно они начинают дружить семьями. Фильм достаточно интересный, смотрится легко, но без особых эмоций. Поэтому пересматривать его я бы не советовала.

0
16.08.2019, 13:10

Не смотрела этот фильм раньше, так как был снят и выпущен очень давно. Но когда увидела его впервые, захотела посмотреть снова. Фильм о любви двух людей, которые разделены расстоянием и расстояниями. Один из них живет в доме на острове, а другой в большом городе. Они влюблены, но у них нет будущего. Для того, чтобы встретиться им нужно преодолеть тысячи километров. И они преодолевают их.

0
Добавь свой комментарий!