Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Rear Window Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.5/10
464693 голос
Кинопоиск
8.028/10
49865 голос

Окно во двор

Страна: США
Премьера фильма: 1 августа 1954 (США)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* Прикованный из-за сломанной ноги к инвалидному креслу фоторепортер от скуки начинает наблюдать за соседями, живущими в его же доме, чьи окна выходят во внутренний дворик-колодец. Выглядит всё как у всех: обычные дома, пустые дворы, сонные дети, старики... Но стоило репортеру заглянуть в окна этих самых "обычных" окон, как он попал в мир странных и пугающих людей. С этого момента для них мир изменился. А для репортера это стало началом путешествия, в котором он не сможет остановиться до тех пор, пока не откроет все секреты происходящего. Некоторые из историй в книге основаны на реальных событиях из жизни людей, о которых я старалась рассказать максимально правдиво. Некоторых людей и их истории мне пришлось восстанавливать по архивным материалам, которые находились в свободном доступе. Но из-под каждого пня там все равно растет дерево. Например, перед нами история женщины, которая стала инвалидом во время Второй Мировой Войны. История самая обычная, но маленький ребенок, изображенный на обложке, не может быть настоящим. Кто ее должен быть? Неужели девятилетняя девочка? Или это была еврейская девочка, отобранная немцами? Или сама ее мать? Но где она была все это время? Как жила? С кем? Кстати, о книге. Она написана таким образом, что вы, совершенно ничего не зная о мире из начала книги, будете постепенно изучать его, становясь "своим" в нем. Так что, если вам понравится книга, прочитайте ее обязательно. А если нет, просто почитайте первые две книги - "Ночевала тучка золотая" и "Каникулы строгого режима".
Год: 1954Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Rear WindowРежиссер: Альфред Хичкок

В главных ролях
Джеймс СтюартГрэйс КеллиУэнделл КориТельма РиттерРэймонд Барр
Трейлер к фильму Окно во двор
20.01.2012, 21:42

Хорошая комедия, показывает отношения между соседями, которые ненавидят друг друга и смотрят в окно во двор. Ну и конечно, как это часто бывает с классическими фильмами, если фильм хороший, то и актеры тоже хорошие. P.S.: Если вам понравилась статья, поддержите автора лайком (палец вверх), или подпиской на канал, или телеграм-канал. Там еще больше интересного.

7
12.09.2020, 10:49

Окно во двор - это советский черно-белый фильм о жизни советской семьи. О том, как жили обычные не богатые люди того времени. И как они любили и ненавидели друг друга и не очень любили своих детей. Но что они были разными, тоже понятно. Как и то, что все они были люди добрые и душевные. В фильме мы видим двух сестер, которые родились в разных семьях. Старшая сестра - девушка из интеллигентной семьи, а младшая из бедной. Это были две разные девушки.

6
19.04.2019, 18:53

Фильм Окно во двор мне очень понравился, но все же до шедевра ему далеко. Игра актеров - выше всяких похвал, особенно запоминается, конечно же, игра Евгения Урбанского - лучшего актера Советского Союза. На роль дворника режиссер фильма Петр Тодоровский искал актера, не похожего на бывшего советского из того же Жаворонка. У меня был приятель, который в то далекое время работал дворником и он сказал: Петр Тодоровски, иди с улицы на работу и сними свою жену.

6
29.10.2015, 14:28

В фильме рассказывается о жизни обычного советского мальчика, который жил в обычной московской коммунальной квартире. Но в один прекрасный день он выходит из своей комнаты и оказывается в мире, которого нет. Фильм очень атмосферный, атмосфера передана на все 100%. Снят он по мотивам пьесы А.Арбузова Созвездие гончих псасов. В картине показана не только обыденность, но и ужасы коммунизма того времени. Дети - это главные герои картины.

6
13.10.2012, 16:01

Смотрели этот фильм в детстве. В один из летних вечеров за обеденным столом, сидели дед с бабкой, все как положено, и мама с отцом. На столе стояла стопка фотографий с изображением дворника Василия. К слову, отец был соседом по дому. Бабка и дед тоже были знакомы с ним. Но только вот что интересно, мать этого дворника в фильме не узнала. И только я, сидя в кресле родителей, с удовольствием смотрела на дворника, не подозревая, что он является одним из главных героев.

5
19.06.2015, 15:17

Фильм - бред! Что за странный жанр не понятно, но при этом очень затянуто, много диалогов, непонятно зачем вообще нужно так много слов. Не советую никому, особенно тем, кто любит пощекотать нервы, потому что конец фильма просто на грани абсурда. Я долго думала, каким образом этот фильм оказался в моем списке, но потом поняла, что все гениальное - просто. Окно во двор - это фильм для тех, кто хочет увидеть мир глазами ребенка.

5
05.10.2018, 08:39

Я бы назвал этот фильм - история одного дома, но это сугубо моё восприятие. В общем говоря, я не люблю фильмы с американским сюжетом, когда в фильме всё просто и стандартно, даже с учетом того, что в данном случае это классика. Здесь же сюжет - романтика. Но если абстрагироваться от всяких романтических глупостей, то фильм мне понравился.

2
07.01.2014, 09:20

Очень хорошая и правдивая картина о жизни простых людей. Даже удивительно, как в то время снимали такие фильмы. До сих пор помню все диалоги и эпизоды. И это, действительно, очень хороший фильм!. Это тот самый отзыв, который я написала в 1954 году.

1
21.09.2021, 06:07

Этот фильм, как и большинство из этого жанра, сделан по пьесе. Однако, в отличие от большинства фильмов из этого жанра (а я их много посмотрел), фильм Окна во двор был снят в конце 50х годов прошлого века. Сюжет фильма заключается в том, что дворник, убирающий двор, замечает на подоконнике маленького мальчика своего соседа по квартире, который смотрит в окно. Мальчик хочет уйти, но дворник его не пускает. И тут начинается действие.

1
25.09.2015, 16:11

Как сейчас помню, как сидел на кухне в хрущевке и смотрел этот фильм ужасов.

1
Добавь свой комментарий!