Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Petrified Forest Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
13321 голос
Кинопоиск
7.289/10
679 голос

Окаменевший лес

Страна: США
Премьера фильма: 6 февраля 1936 (США)
Продолжительность фильма: 01:22:00

* Элан Скуайр — писатель-идеалист, уставший от грубой жестокости жизни, без цента в кармане идет по шоссе в пустыне Аризоны. Остановившись в ресторане на старой бензоколонке, он втайне мечтает продолжить там работу над своим новым романом, но в последний момент пропадает. Стью Стифлер — детектив полиции штата Мэн, известный своим умением найти преступника. Начинающий автор детективных рассказов Пеппи Коннерс получает от издателя роман и втайном письме просит ее разыскать пропавших Стью и Билла. Над главной героиней дома смеются — она безнадежно наивна, но Стью уверен, что Пеппи должна вывести его на след похитителей. О романе Роман писателя-идеалиста Элана Ская и сценариста Сьюзи Уотт, опубликованный в 2014 году, является прямым продолжением первого романа Скуайра «Экспериментальные материалы», вышедшего в 2013 году. Сюжет книги основан на реальных событиях. Главная героиня романа Пеппи Сноркел – детективы полиции штата Мэйн (Пеппи Конренс) ищет исчезнувших бравых парней – детективов Элана Скуайара и Боба Гранта. Впоследствии Пеппи признавалась, что о романе она и не мечтала. Автор романа и сценарист специально для Пеппи придумали несколько эпизодов, которые также описывают ее путь в полицейском расследовании. В романе много отступлений, сцен и деталей, о которых ее воспитатели и учителя не подозревали. Каждый эпизод захватывает читателя и заставляет сопереживать героям. А когда, наконец, появляется надежда, что похитители Стью, Билла и Пеппи все-таки доберутся до них, — читателю становится больно и он ликует вместе с героями. Писатель Элан Скарфиотти жил в Альберте (Канада) с 1978 по 2014 год. В 2008 году он завершил писать роман и завершает работу над сценарием. Сейчас Элан живет на ферме в Нижней Калифорнии. Первая книга о приключениях Пеппи вышла в 2009 году. Всего вышло 10 книг.
Год: 1936Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Petrified ForestРежиссер: Арчи Майо

В главных ролях
Лесли ГовардБетт ДэвисЖенев ТобинДик ФоранХамфри Богарт
Трейлер к фильму Окаменевший лес
02.12.2020, 11:21

После просмотра фильма не покидает ощущение, что ты присутствуешь на уроке биологии. А учитель - просто изверг! Это же надо было так изуродовать деревья, и всё ради чего? Ради того, чтобы показать, что деревья мёрли.

7
11.10.2012, 05:56

В этом фильме я увидел всю идею, заложенную в нём режиссёром. А именно как и в каком месте зарождалась жизнь, как из-под земли росли деревья и образовывали лес, который в последствии стал окаменевшим. Не зря, после того как фильм вышел на экраны у него было такое название, так как в то время никто не мог объяснить природу этого леса. Все считали что это всё обман и мистификация, а все факты указывали на то что в данном месте действительно есть окаменевший лес.

6
16.06.2012, 10:58

Этот лес находится в северной части Швейцарии недалеко от города Клостернаябург. А на фото с названием фильма он есть, если приглядеться, то есть такой и в живую. Это же просто чудеса и волшебница. По сюжету в этом фильме рассказывается история о том как жители большого города решили купить несколько акров земли вокруг леса чтобы там строить дом.

6
20.08.2020, 08:50

В фильме показано, как первобытные люди шли по лесу, и перед ними прямо из земли вылез динозавр, которого они испугались и стали разбегаться. Но на самом деле в то время не было таких больших динозавров, да и вообще, лес в том районе был другой, а динозавров не могло быть в этом лесу тоже, потому что они вымерли 65 миллионов лет назад.

5
16.02.2016, 06:14

Давно хотела посмотреть этот фильм, но он идет в наше время и не знаю, как его тогда снять! Но я его посмотрела недавно. И была удивлена , до чего же фильм старый. Это такой красивый лес! И деревья, которые там растут, все живые. Даже ветер колышет листву и она кажется живой. На этом самом месте раньше была деревня. А теперь это место стало таким красивым и загадочным. Так как я смотрела фильм не в нашем времени, то не знаю как в нем все происходило.

5
21.01.2022, 17:43

“Потрясающе реалистичная работа!” А когда я сегодня случайно увидел эту картину в музее, то не мог оторвать глаз. И не из-за того, что там все правдоподобно, а потому что это действительно шедевр! Вот как надо снимать кино. В жизни всегда есть место чуду. Особенно тогда, когда вы его не ждете! Я очень много общаюсь с разными людьми и стараюсь никому не отказывать в помощи.

4
12.02.2015, 11:31

Если бы я был вампиром, я бы точно сошел с ума в этом лесу.

4
04.11.2016, 14:30

Это был единственный фильм, который мы с женой посмотрели целиком. Что она имела ввиду? Когда я спросил, смотрела ли она Охотников за привидениями, она сказала нет, а потом оказалось, что именно он и стал её любимым фильмом.

3
19.06.2017, 02:31

Если вы будете в этих местах, то не пожалейте времени, возьмите фотоаппарат, заряженный пленкой, и сделайте несколько снимков. Их обязательно надо печатать. Эти снимки могут быть очень интересными и даже удивительными. Но для большинства они останутся просто красивыми картинками. А ведь на самом деле это не так. Осмотрите внимательно один из снимков.

3
03.10.2020, 20:49

Если я не ошибаюсь, то сейчас вышло много ремейков этого фильма. Один из последних – это Окаменевший лес 2. И это очень хорошая вариация оригинала. И актерская игра, и декорации, и даже спецэффекты. Но, в принципе, это все тот же старый добрый фильм. Просто в другой обертке. По моему мнению, фильм заслуживает внимание. Особенно детей.

3
Добавь свой комментарий!