Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
239 голос
Кинопоиск
7.244/10
518 голос

Начало неведомого века

Страна: СССР
Премьера фильма: 17 февраля 1988 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:13:00

* Ангел: 1920 год. Железнодорожная платформа с несколькими пассажирами едет по местам, где орудует атаман Ангел. Разношерстная публика беседует о жизни и революции. Хоровод: 1918 год. Танцевальный Квинтет гастролирует по заводам и городам России. И вот наступает момент, когда герои, затанцевав заводчан и набравшись от них, по выражению Белой Смерти, "холестерина на литр", направляются, чтобы покинуть "Дикую, как мир, Россию". Ангел: 1918, август. Мать Отец: 1917 год. Мать: 1900 год. Город, где живут герои, Отец, Сводный Брат, Сестра: Новороссийск, Крым, Одесса, Рюмочная "Встреча": Новороссийск. Мастерская: Крепость Анапа. Казармы: Севастополь. Город, в котором живут герои: Кронштадт. Резиденция Смерти: Новороссийская крепость. Ход войны: Западный фронт. Белые: 1919 год. Новороссийск Красные: 1919, август Атаман Ангел: 1919. Весёлый, беззаботный, чуть отставший от поезда, ангел, по-детски улыбающийся. Он смотрит на нас своими голубыми глазами, и в них читается непоколебимая вера в светлое будущее. Сцена 2. Южная ночь. Под ногами скрипит редкий осенний снег. Заинтересованные герои и Хороводом останавливаются на окраине Новороссийска. Наступает время, когда каждый начинает думать о своём, и каждый из этих персонажей играет свою, отдельную, шекспировскую, роль. Тихо падает снег, неглубоко и редко, поэтому порою отзвук его едва можно различить, почти сразу тает на подтаявшем снегу. Слева от нас, перекликаясь, звучит аккордеон. Хороводу очень хотелось на него взглянуть: Казачий Хоровд: 1903 год. Квартет играет на аккордеоне в городской библиотеке. Ангел смотрит в ночь: Севастополь, Балаклава, Морской музей. Герой 1: 1904 год. Портовые краны. Освещённый памятник Нахимову: Ангел, Герой 1 и Герой 2 слушают рассказ харьковского Русского Офицера о Севастопольской обороне 1854-1855 годов. Для них всё, что ни происходит в Севастополе, значит не меньше, чем для современников. Капитан: Рассказы о Севастополе 1943 год.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Лариса Шепитько

В главных ролях
Леонид КулагинСергей ВольфГеоргий БурковНиколай ГубенкоЛюдмила Полякова
20.04.2016, 11:30

В этом фильме меня привлекла, в первую очередь, игра актеров, во вторую – сюжет. Фильм рассказывает нам о том, что в одной из школ, которая тогда была в Париже, начинает происходить довольно странное и страшное событие – на учеников школы нападают какие-то непонятные существа, напоминающие людей, но имеющие странные уши и хвосты. В общем, фильм очень атмосферный, так что любителям мистических фильмов стоит посмотреть.

7
29.10.2019, 12:45

Очень понравился фильм, особенно игра главных актёров - Ди Каприо и Николсона. Через несколько дней мой отзыв: Фильм не для всех, но стоит посмотреть. Прошло 8 лет, я нашел отзыв на фильм: На один раз. Фильм не для просмотра, это картина для созерцания. Не более. Я нашел его отзыв спустя 8 лет) -Мама, ты же сказала, что отвезешь меня к бабушке! Что случилось? -Я передумала.

6
18.02.2018, 12:49

Фильм потрясающий! В нем есть все: интрига, характеры, драматизм, потрясающая игра актеров, спецэффекты и музыка. Все это вместе приводит в неописуемый восторг. При этом, фильм очень легко смотрится и в один момент можно подумать, что это всего лишь обычный ужастик. В общем, если хотите испытать положительные эмоции и посмотреть хороший фильм, то начинайте смотреть его прямо сейчас. Я потом долго не мог уснуть, думал об этом фильме.

6
14.01.2021, 08:20

В этом фильме я нашел много своих любимых актеров. Мне нравится как играет Дастин Хоффман, и его персонаж мне понравился. Мне понравился стиль фильма и то что там есть много исторических моментов. Что еще понравилось в этой картине, то это то, что он был снят с очень маленькой камеры, и поэтому он стал очень красивым. Если честно то фильм произвел на меня впечатление, потому что когда я его смотрел, я думал что буду смотреть его снова.

6
09.01.2021, 21:59

— Я так люблю этот фильм. Хочу его пересмотреть. — Там нет ничего нового. — Зато есть красивые актрисы. — Не сомневаюсь. Но там не хватает одного: главного героя. — Так фильм же про историю. — А в том, что история красивая, мы еще ни разу не усомнились. Как думаете, почему? Потому что все красиво.

5
31.07.2021, 11:51

Начну с того, что я фильм не смотрела - как-то меня не прельстила идея фильма, и как выяснилось позже - зря. Я просто знаю, кто такой этот актер - мне про него рассказывали, и я ждала от фильма какую-то интересную историю о том, как этот актер попал в фильм, почему его выбрали. И вот это ожидание и сподвигло меня на просмотр. А ожидания мои не оправдались. То, что это не драма, я поняла, когда посмотрела фильм еще раз. Там нет драмы.

3
01.07.2020, 16:57

Фильм мне понравился, я бы даже сказала что он меня впечатлил. Но начну с хорошего: 1) Музыкальная тема фильма- это просто произведение искусства, очень красиво и душевно, слушать одно удовольствие 2) Сюжетная линия фильма тоже очень интересная и захватывающая, так же как и музыка и картинка. 3) Актёры фильма - это вообще отдельная тема: Леонардо Ди Каприо - это один из лучших актёров Голливуда, за свою карьеру он сыграл в более чем 50-ти фильмах, и везде он очень хорош.

2
02.01.2016, 07:52

Ну что ж, фильм просто супер. Очень понравилась игра актеров, особенно главного героя — Алана Рикмана. Особенно запомнилась его улыбка. Он настолько убедителен, что кажется, что это он и есть главный герой, а не сам режиссер. Моя мама. Она обожает читать. Причем у нее есть несколько любимых жанров. Иногда она садится читать, например, детектив. При этом она очень хорошо понимает, как устроена книга.

1
24.09.2015, 10:43

Этот фильм я нашел случайно, когда искал фильм на котором учился играть в теннис. В итоге посмотрел с большим удовольствием. Фильм начинается с конца первой мировой войны, в которой участвуют все главные герои и они еще не знают, что через пару лет это изменит их жизнь.

0
23.11.2016, 23:36

Фильм Начало неведомого века — это экранизация одноименного романа американского фантаста Роберта Силверберга. Роман был опубликован в 1964 году, а затем несколько раз переиздавался под разными названиями. На русский язык произведение было переведено только в 1993 году. Я читал роман лет шесть назад. У этого романа очень интересная судьба. Он был запрещен в США, потому что в нем очень точно описано современное общество.

0
Добавь свой комментарий!