Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mouchette Понравился фильм?
0
1
IMDB
7.8/10
11046 голос
Кинопоиск
7.924/10
2776 голос

Мушетт

Страна: Франция
Премьера фильма: 28 марта 1967 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:22:00

* Девочке-подростку живется несладко: больная мать, за которой требуется постоянный уход, младший братик, отец, терроризирующий дочь, да еще и в школе есть парень, который раньше жил с ней, но теперь не желает делить с ней крышу над головой.В непростой ситуации приходится выбирать, кому именно из родителей она может доверять. Тут и выбор между родителями, и борьба со своим собственным Эго, и поиск истинных чувств. Взрослая жизнь, в которую ввязывается наша героиня, непростой путь по распутыванию истории своего прошлого и настоящего. Фильм "Лучшее во мне" тонко и со вкусом рассказывает историю человеческой души, верит в которую он сам.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MouchetteРежиссер: Робер Брессон

В главных ролях
Надин НортьеЖан-Клод ГилбертМари КардиналПол ХебертЖан Вимне
30.09.2021, 12:14

Режиссер снимал в стиле немой черно-белой драмы, он использовал очень мало звуков, и это мне понравилось! Потому что иногда нужно молчать, чтобы передать настроение. Я люблю ее, эту тишину. Тишина — моя стихия, как и темнота. Но есть, конечно, одно НО: тишина должна быть тихой! А вот с темнотой у меня проблемы. Вот такой парадокс.

7
17.11.2019, 04:17

Сюжет фильма Мушетт довольно прост. Это история о несчастной девушке, которую выдали замуж в 15 лет. Она была очень красивой и ее красотой пользовался богатый и влиятельный мужчина, который не был ее супругом. С того момента она уже не принадлежит самой себе, она должна заботиться о своем супруге, выполнять его капризы и даже приносить ему детей. В этом я ничего плохого не увидела, т.к. такой вид отношений в то время был вполне нормальным.

6
26.05.2016, 14:10

Все, чего не коснулось современное искусство - не интересно. Люди с большой грудью всегда чем-то недовольны и ищут, к чему бы придраться (с). На самом деле нет. Мне лично нравится. А некоторые претензии - просто не уместны. Не знаю, как еще объяснить. И потом, на мой взгляд, эти претензии не так уж и важны - потому что это кино все равно очень хорошее.

5
28.04.2019, 15:06

Жанр фильма - драма. Фильм снят по повести Оноре де Бальзака и называется Люсиль, или месть женщины Главная женская роль в фильме принадлежит Маргерит Дюрас. Она играет роль любовницы, которая в конце фильма должна была отомстить мужу-тирану за то, что он ее бросил.

5
12.11.2013, 04:01

Очень плохой фильм. Сплошной разврат. Все актеры перетрахались друг с другом. Очень жалею о потраченном времени. На это мой отец спросил меня, что я хотел сказать этим отзывом. Я ответил, что не знаю. Это просто подборка плохих поступков людей. Он сказал, что я очень повзрослел с тех пор. Это было чудесно. Мне никогда не было столько лет, сколько сейчас.

4
20.06.2014, 21:58

Все женщины - зло. Когда я был маленьким, говорил это с некоторой гордостью, сознавая свою правоту.

4
26.06.2017, 00:17

На мой взгляд этот фильм один из лучших фильмов о любви и вообще о взаимоотношениях между людьми. И это понятно почему он один из моих любимчиков: во-первых, сам сюжет достаточно интересный для того времени, а во-вторых, все актеры в нем подобраны великолепно и не вызывают никаких претензий. Главные герои фильма — это женщина-невропатка (ее роль исполняет Катрин Денев), которая не может иметь детей, и ее муж, у которого в семье проблемы с детьми, и они предпочитают не иметь своих детей.

4
02.01.2015, 03:42

И где же тут мораль, в чем здесь заключается философия, что за этим стоит? Только то, что у каждого человека в жизни должны быть какие-то идеалы. Например, любовь, дружба, семья, деньги, карьера, образование и т.д. и пр. Эти все качества могут быть разные. Но у меня все-таки осталось какое-то двоякое чувство от этого фильма. С одной стороны, это была действительно драма. Очень тяжелый фильм и тяжелый психологически.

3
09.08.2019, 12:30

Фильм о страданиях маленькой девочки, которая живёт в мире насилия и унижений со своими родителями-садистами, пока однажды случайно не находит приют в приюте для девочек. Что ж, теперь я точно знаю, как зовут мою дочку. Вот так-то, дети. И знаете, я всё ещё считаю, что он прекрасен. Он о том, чего стоит человеческая жизнь. О человеческих отношениях и о нашей ценности на этой Земле.

3
25.03.2017, 09:02

Мушетт Фильм снят в 1967 году по мотивам романа Э. Золя. Действие фильма происходит в конце 19 века в Бельгии. Главный герой картины, молодой человек Виктор, работает на почте. На почту приходят письма с угрозами и требованиями выплатить долг. В письмах указывается адрес, где спрятан клад, но никто не знает, что это за клад. Виктор решает найти и спасти сокровища от бандитов и воров. Он знакомится с Мушетт. Мушетта — девушка из бедной семьи, которая вынуждена работать горничной.

2
Добавь свой комментарий!