Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sai yau gei: Daai git guk ji - Sin leui kei yun Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
6850 голос
Кинопоиск
6.982/10
296 голос

Китайская одиссея 2: Золушка

Страна: Гонконг
Премьера фильма: 4 февраля 1994 (Гонконг)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Действие начинается точь-в-точь с того же места, где заканчивается первая часть — главный герой, Джокер, которому все предрекают, что он станет Королем Лиром, все же достигает этого пункта в конце. Смешно то, что на самом деле все происходит точно в середине книжки. Никакой крови, никакого насилия. К тому же герои, в отличие от Лира, очень веселые. Того самуила (Шэфтсман) и то, как он подает реплики, я готова даже назвать клоуном, настолько она у него получается внешне и внутренне смешной. Особенно интересны Мистер Фёст, отец Джокера, и особенно его отец, Фридман. Книга написана по типу мюзикла. Это — почти мюзикл, легко и непринужденно передающий всю непростую драматургию актеров. У Снитцера есть дух, у Фридмана — его смех. У Джулии Робертс — ее подноготная, у Джокертауна — его пародия. Бонус. Лайла в исполнении Мирны Лой — это просто какое-то чудо.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Sai yau gei: Daai git guk ji - Sin leui kei yunРежиссер: Джеффри Лау

В главных ролях
Стивен ЧоуМэн Тат ЭнДжиАфена ЧуАда ЧоиКит Йинг Лам
05.10.2018, 13:15

Сюжет: Молодой китаец по имени Чжоу Чан возвращается домой после службы во Вьетнаме, где проходит военную подготовку. Он приезжает в свой родной город и к своему другу-старшему брату Чжану. Только вот дома нет никого: мать Чжоу повесилась, а отец умер. После этого он встречает девушку по имени Лу-Лу, которая рассказывает ему, что она - настоящая вдова, и теперь живет в доме одна и собирается замуж за состоятельного человека. В этом не признается, но она беременна.

7
23.03.2023, 05:39

Жанр фильма я бы назвал как фэнтези приключения, а также боевик-триллер. Я впервые решил посмотреть это кино и мне понравилось. Сюжет простой и интересный, в одном королевстве правят два короля: один добрый, а другой злющий. Злой король хочет заполучить волшебную тыкву, которую ему подарила фея, для того чтоб она стала едой для его поросят, но фея не хочет отдавать тыкву.

7
02.03.2019, 13:22

Это лучший фильм, который я посмотрел за всю свою жизнь! С тех пор прошло уже 20 лет, а я до сих пор помню все до деталей. После просмотра я почувствовал себя так, будто нашел давно потерянного и любимого человека! А на прошлой неделе я узнал, что мой любимый человек был не человеком, а принцессой из Китая, на которую напали злые драконы, и которая после этого прожила еще 60 лет.

2
06.11.2021, 22:24

Фильм Китайский вариант Золушки мне понравился, хотя от него я ожидала большего. Сюжет фильма прост, но в нем есть интрига. Мне показалось, что некоторые моменты, которые в фильме были показаны излишне, немного затянули. Но это личное мнение. В общем, фильм мне очень понравился. Я люблю такие фильмы с продолжением. Там все понятно, кто есть кто. Можно не смотреть этот фильм, а сразу посмотреть продолжение. Очень много в этом фильме интересных героев, красивых костюмов, декораций.

1
08.11.2017, 10:20

Сюжет фильма не просто интересный, он замечательный! В фильме очень хорошо показано, как люди относятся к природе и особенно к животным, как некоторые хозяева, порой, относятся к любимым питомцам, которые становятся им не нужны. В конце концов, животные это наша собственность. Это фильм о том, что иногда нужно остановиться и подумать о том, кого ты приручил. Так же это фильм о дружбе, о взаимопомощи. Фильм добрый и позитивный.

0
Добавь свой комментарий!