Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Jag är nyfiken - en film i gult Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
3759 голос
Кинопоиск
6.331/10
496 голос

Я любопытна - фильм в жёлтом

Страна: Швеция
Премьера фильма: 9 октября 1967 (Швеция)
Продолжительность фильма: 02:01:00

* Двадцатидвухлетняя Лена желает узнать все, что можно, о жизни современного общества. Она занимается моральными, социальными, политическими и эротическими вопросами. Она все время повторяет слово, которое шокирует читающую публику: «революция». Революция – это ее революция. Я не знаю, что обозначает это слово и зачем оно ей нужно. Он говорит: «Я не революционер». Я не понимаю его. Он не знает, что такое революция. И я не знаю. Но он боится революции. И это заставляет его обманывать. Ах, вот что, оказывается, значит революция. Гангстеры, профсоюзы, шантаж, революция. Он боится революции, потому что революция – это тоже гангстеры. Революция с виду, но, если вдуматься, это гангстерские разборки, убийства, агонизирующие империи. Что такое революция? Люди меняются в последние дни. Они становятся смелыми. Они перестают бояться. Они не понимают, о чем речь. Они торопятся. Они думают, что это очень скоро кончится. Они ошибаются. Это не скоро кончится, это не кончится никогда. Мне очень жаль. Боюсь, что даже не вся Россия. Они хорошо устроились. Они очень хорошо устроены. Они состоят из нескольких слоев. Большинство из них не имеет никакого отношения к революции. Никакого. И они, и я, мы все время боимся революции. Ггг, это очень приятно. Ведь теперь все это в прошлом. Да, многие боялись революции, но боялись только в прошлом – а теперь она уже давно прошла. И теперь все, наверное, будет хорошо. Так хорошо, как еще никогда не было. И скоро уже не будет. И все это зависит от того, сумеем ли мы устроить новую революцию. Это легко. Все, что нам нужно – это несколько тысяч человек. Вы даже не представляете себе, сколько будет людей, когда они узнают, что у них есть шанс что-нибудь изменить. И тогда они, конечно, не будут бояться. Я в этом не сомневаюсь. – Как ты думаешь, почему они тогда не боятся? – Страх – это не обязательно смерть. Этому не стоит верить. Он любит это повторять. Я никогда не любила эту тему. Такие разговоры мне всегда казались фальшивыми, пустопорожними. Но тут вдруг я поняла, почему он заводит их. У него, наверно, никогда не возникало настоящей проблемы. Ведь все, в сущности, так просто.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Jag är nyfiken - en film i gultРежиссер: Вильгот Шёман

В главных ролях
Лена НюманВильгот ШёманБёрье АльстедтПитер ЛиндгренКрис Вальстрём
Трейлер к фильму Я любопытна - фильм в жёлтом
22.02.2019, 11:00

Фильм Я любопытна мне понравился. На первый взгляд, может показаться, что это комедия, но на самом деле это достаточно серьезная картина о том, как может испортить жизнь человека его любопытство. Главная мысль фильма является главным стержнем. Не бойтесь своих желаний, они всегда имеют свойство сбываться. И если у тебя есть мечта в детстве, будь добр, добейся ее.

7
26.01.2016, 06:35

Сюжет - это история про мать и её дочь, которая живёт в нашем мире, но имеет лишь несколько секунд для того, чтобы увидеть мир глазами своей матери, её душу. В конце фильма её душа переселяется в маленькое тельце, которое через 3 секунды станет пылью. Мать и дочь переживают разные чувства, как будто они находятся в двух разных мирах и их время течёт по разному, хотя одна и та же секунда. Фильм оставил очень тёплое впечатление, очень трогательный, эмоциональный.

7
30.09.2013, 02:29

Фильм Я любопытна 1967 года (автор сценария - Н. Г. Губенко, режиссёр - Л. К. Шепитько, оператор – В. А. Юсов) снят по повести Н. П. Озерова. Он повествует о жизни детей в пионерском лагере, где они, подобно героям книги, стремятся к знаниям. В фильме показан один из вечеров в детском лагере, который становится настоящим праздником для ребят.

7
16.11.2018, 12:39

Зацените: Я любопытна Я любопытна, я любопытна до не терпения, Но так любопытна как никогда прежде, И я любопытствую, любопытствую без умолку, И так любопытствую как не в жизни любопытствовать не доводилось мне. А если не любопытствуешь, то ведь это не так интересно, А если не любопыствуешь, тогда ведь неинтересно, Я любопытна и к тому же очень любопытна, Что всё на свете мне любопытно до не приличия. Да я любопытная, да я любознательная, Я любознательна, но уж просто не от не терпения.

6
15.08.2020, 21:35

Про жизнь подростков, они живут своей жизнью, но при этом и думают друг о друге.

6
16.07.2016, 01:51

С сюжетом не знаком, но зато он полон приключений и юмора.

5
30.09.2013, 17:19

Мне очень понравился фильм, это фильм о детях, они живут своей жизнью. Дети ходят в школу, занимаются своими делами, дружат друг с другом. Главная идея этого фильма в том, что жизнь нужно прожить так, чтобы к тебе не было претензий. Нужно всё делать по совести. У главной девочки есть мечта - она хочет открыть свою парикмахерскую и стать парикмахером. Она ещё маленькая, но уже знает как надо делать. Главный герой, которого я играла в этом фильме - это маленький мальчик. Его зовут Дима.

5
06.05.2019, 01:19

Я любопытна, - это комедия / драма, Великобритания, режиссёр Дэвид Гриффит. История о двух братьях, которые живут в провинциальном городке в Англии в середине XIX века, их отец богатый торговец и живёт в столице. У них один день разницы в возрасте между ними. Старший брат Джонатан очень умный и добрый, но он не может найти себе девушку, потому что он их не хочет и для него главное их интересы.

5
23.09.2012, 05:54

Как мы вообще смотрим кино? Ну, сначала мы видим актёра, потом, возможно, он нам нравится, и мы начинаем думать о нём, о том, как он выглядит, и о чем он говорит, а потом, наконец, фильм начинается. Так что, мы просто идём и смотрим его. Но есть фильмы, которые ты не хочешь смотреть.

1
15.02.2019, 03:37

Этот фильм, как и все фильмы в жанре психологического детектива, не оставил меня равнодушной. Здесь играет великолепная молодая актриса по имени Нина Зорина. Она играет молодую девушку, которая живёт в небольшом городке и работает в местном музее. У неё нет большого состояния, но она очень любит свою работу. Девушку зовут Лена, ей всего 22 года. Она красивая и привлекательная девушка, которая к тому же очень любознательна.

0
Добавь свой комментарий!