Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Blossoms in the Dust Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
1920 голос
Кинопоиск
5.067/10
107 голос

Цветы в пыли

Страна: США
Премьера фильма: 26 июня 1941 (США)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Эдна вышла замуж за техасца Сэма Глэдни, работавшего на мельнице. Вскоре у них родился сын, но он погиб в очень юном возрасте. Случайно Эдна узнает, что в ее смерти виновна злая ведьма, и она отправляется в ее логово, где находит могущественный талисман — Золотой Цветок. При помощи этого талисмана Эдна может управлять силами земли и воды. А еще Золотой Цвет вызывает в сердце Эдны настоящую любовь к нелюбимому супругу. Я молча сидел в кресле и смотрел, как Эдна и Сэм вместе убирают квартиру. Они оживленно беседовали. Несмотря на то, что я был на другом конце света, мне нравилась беседа Эдны и Сэма. Я впитывал в себя каждый их шаг. Ближе к вечеру, когда Эдна с Сэмом уже шли к дому, я, не желая с ними расставаться, вышел из дома и позвал их: — Пойдемте, я покажу вам город. — Мы уже несколько часов гуляем по городу, — удивилась Эдна. Я показал ей главный дом, показал вечерний театр, улицу, где стояли лавки, где торговали газетами и сувенирами, где веселились дети и взрослые. Я рассказывал про наши порядки, про музыку, про «Порт-Малбери», про школу для наших аборигенов. Когда мы подошли к какому-то маленькому, невзрачному на вид домику, Эдна спросила: - А что это за место? Я остановился и сказал, что это домик, в котором останавливаются наши путешественники и туристы. - Ну тогда пошли к нему, — заявила Эдна, и не успела я возразить, как, схватив меня за руку, повела за собой. Домик, в который привела нас Эдна был очень маленький, простенький и незатейливый. Я бы даже сказал, убогий и обшарпанный. Но все же он выглядел довольно привлекательно, поскольку Эдна явно выложилась на его постройку. Прежде чем открыть дверь, Эдне нужно было постучать, а затем, не дожидаясь ответа, войти в дом. Я остался в саду ждать, когда они выйдут, и начал скучать. Да, я скучал по тем дням, когда был дома, в свою комнату с зашторенными окнами, засыпал в тишине и под мерный шум дождя за стеной.
Год: 1941Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Blossoms in the DustРежиссер: Мервин ЛеРой

В главных ролях
Грир ГарсонУолтер ПиджонФеликс БрессартМарша ХантФэй Холден
02.07.2021, 01:32

В СССР! Мой отзыв на фильм Цветы в пыли. В то время, когда в кинотеатрах СССР шел мой любимый фильм Офицеры, я с мамой и папой посетила кинотеатр Родина г. Сочи. К моему огромному огорчению, я не знала о том, что в Сочи есть такой кинозал, а ведь он мне так нравился. Залы в Родине были просто огромные, зал был пустой! После просмотра фильма, мы с отцом и мамой отправились пешком до дома. По дороге мы остановились у кинотеатра и решили зайти в него.

6
25.02.2016, 22:03

Цветы в пыли (Chaos Flowers) режиссера Уэса Андерсона. Фильм можно смотреть просто ради удовольствия и созерцания. Но не стоит ожидать от фильма много. Этот фильм - экранизация одноимённой пьесы Дэвида Маккарик. Это история о трёх подругах, которые в детстве дружили, а во взрослом возрасте стали врагами. Главная проблема их вражды заключается в том, что они ненавидят друг друга.

4
23.11.2013, 15:37

Фильм, который я могу порекомендовать к просмотру с осторожностью! Я не буду описывать сюжет - это очень долгая история (в двух словах не напишешь) но я хочу обратить внимание на те моменты, которые на мой взгляд не дали мне получить полного удовлетворения от просмотра фильма. Во-первых, это актерская игра самого героя фильма, а именно: - в начале фильма я вижу одного мужчину, и он никак не ассоциировался у меня с тем, каким он стал в конце фильма.

4
08.11.2022, 07:23

Я просто в восторге от этого фильма, настолько он атмосферный, трогательный и очень жизненный. Сюжет: Главный герой, молодой парень Сэм, с рождения страдает неизлечимым недугом. Он не может двигаться и говорить, но это не мешает ему помогать окружающим и быть настоящим примером для остальных. У него есть мечта - стать учителем, но для этого ему нужно выучить язык жестов.

4
25.01.2016, 10:57

Фильм просто замечательный, просто шикарный, он как бы снят на вырост, он ещё не совсем закончен и есть много не раскрытых тем. К примеру, я так и не поняла зачем понадобился Сталин, я даже удивилась, а потом вспомнила фразу Сталин умер, да здравствует Сталин! А как же страна? Он что не понимал что это всё уже случилось с его именем? Или может он был против? Да нет, не мог. Наверное тогда он был не у дел, а вот теперь он в теме и руководит нами.

3
19.10.2013, 10:02

Фильм очень понравился, хотя не все понял, но сюжет захватывающий, смотреть интересно, актеры сыграли хорошо, особенно актриса, игравшая главную роль, молодая, но очень красивая. Но больше всего понравилась музыка. Она написана специально к фильму.

2
05.04.2012, 12:36

Это просто поразительно, как один человек может изменить мир. Когда я учился в школе, мы учили, что во время Гражданской войны между Севером и Югом в 1860-х годах был такой человек по имени Поуп, который служил судьей и судил нескольких самых настоящих мародеров, воров и насильников, которых он потом повесил, и после этого на него снизошло откровение и он написал книгу о том, как важно быть честным и справедливым, и многие люди стали жить лучше.

2
21.03.2016, 02:48

Фильм снят в 1941 году, режиссёром был Луи Маль. В главных ролях снялись: Жорж Клузо (Франсуа Брюле), Робер Энрико (Эмиль Роже), Жан Габен (Поль Рубек), Марсель Берто (Адольф), Габи Морлей (Анриетта), Морис Эрар (доктор) и другие. Сюжет фильма: Во время Второй мировой Войны, в одной из французских деревень, жил молодой человек по имени Поль Рубек.

2
22.01.2014, 04:24

Мне этот фильм понравился, он очень душевный и трогательный. Очень понравился сюжет. Он очень жизненный. Все эти истории происходят на самом деле. Многие женщины, которые остались одни, одинокие, в такой ситуации, как главный герой, все равно ищут тепла и любви в семье. И находят его, даже если у них уже есть дети, внуки. Ведь любовь к детям не проходит никогда. У нас у самих двое детей - дочка и сын. Мы очень любим нашу крошку - дочку, и мы не знаем, что бы делали, если бы ее не было.

2
14.02.2017, 17:18

Фильм на один раз, есть интересные ходы, отличные диалоги, музыка в конце хорошая. Но сюжет просто ужасен - это история о том как девушка из провинции приезжает в столицу, чтобы выйти за богача, и так же жестоко с ней расстается. А все потому, что, видите ли, она не умеет готовить борщ и борщ не сварила.

1
Добавь свой комментарий!