Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Veronica Guerin Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
19863 голос
Кинопоиск
6.771/10
2115 голос

Охота на Веронику

Страны: Великобритания, Ирландия, США
Премьера фильма: 8 июля 2003 (Ирландия)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Середина 90-х. В Ирландии идет настоящая война католиков и протестантов. Ситуация осложняется разборками среди местных наркобаронов. Всю страшную правду ирландцам преподносит действующий в стране офицер полиции. Он и его команда считают наркоторговлю "болячкой", приводящей к дестабилизации общественной жизни. Полицейскому предлагают пройти особый курс обучения, где его научат стрельбе. И только благодаря этому лидеру ирландской мафии удастся уничтожить "мерзавцев", продающих наркотики. А ещё мне запомнился финал фильма. Ирландское поместье, в котором жил главный герой, было переименовано в дом № 1. И теперь это роскошный дом, а не логово мафии. Также мне понравился саундтрек. Понравилась тема из фильма и песни, которые тоже там были. Но, к сожалению, я не помнила, кто в них поет. В итоге нашла только одну из них и восторгу не было предела. Смотреть можно по-разному. Но я, возможно, кинусь смотреть еще раз, если кто подскажет, как там все.
Год: 2003Бюджет: $9,439,660
Оригинальное название: Veronica GuerinРежиссер: Джоэл Шумахер

В главных ролях
Кейт БланшеттДжерард МакСорлиКиаран ХайндсБренда ФрикерДон Вичерли
28.01.2015, 13:47

Это история о том, как семья потеряла своего ребёнка и пытается найти его через 25 лет . Я плакал. (Из обсуждений на форуме) Я часто вижу, как дети играют в комнате, полной запертых дверей и замков, но не понимаю, почему они не играют, например, в комнате с открытыми окнами.

6
17.08.2014, 19:29

Очень понравился фильм. Я была под впечатлением от съемок, актеров и того настроения, что было показано в фильме. С самого начала фильма я знала кто будет играть главную роль и очень переживала за неё. Хотя она мне не особо нравилась. После просмотра этого фильма меня не покидало ощущение тепла от просмотра и доброты, которая исходила от главной актрисы. Игра всех остальных героев так же понравилась. Мне очень нравиться актёрский состав, который сыграл главные роли в этом фильме.

6
29.04.2022, 23:27

Если вы видите эту красивую картинку, значит вы стали свидетелем сцены не для слабонервных. Все кто смотрел эту мясорубку, меня поймут. Это самый страшный ужастик, который я видел. Советую всем, кто любит пощекотать нервишки! У меня до сих пор мурашки по коже! А на этом всё.

6
19.02.2016, 21:44

Сюжет: Это история о любви и жизни. В середине 70-х годов в одном из приморских городов жили молодые люди, которые были очень сильно влюблены друг в друга. Но потом он уехал служить в другой город, а она так и осталась жить на берегу моря. Спустя несколько лет они встретились и полюбили друг друга снова, но их любовь была очень необычной и совсем не такой, как обычно бывает.

5
03.10.2019, 07:11

Неплохой психологический триллер, хотя и затянутый. Ну, может, я просто чего-то не увидел. Но как детектив фильм неплох. Особенно понравилась концовка. Побольше бы таких фильмов. Хотя с концовками вообще беда. Я думаю, если бы в конце фильма была не только победа над злом, но и победа добра, то фильм бы получился лучше. А так он выглядит как типичный американский продукт на один раз.

5
15.02.2023, 04:53

Фильм смотрела давно. Сюжет и актеры мне понравились. В нем рассказывается о том, как две подруги - Лора и Виктория с детства дружили, но после того как Виктория встретила свою будущую любовь, она разорвала дружеские отношения Лоры и уехала в другой город. На протяжении всего фильма Лора пытается достучаться до Виктории и вернуть ее, но все бесполезно. А Виктория живет своей жизнью. Я не люблю фильмы основанные на реальных событиях. Но здесь я не могу ничего сказать плохого.

5
25.10.2016, 09:54

Я в полном восторге! Мы с женой досмотрели до конца, а потом несколько дней обсуждали фильм, и я все не мог понять: как можно оставить беременную жену одну дома на целый день? Да еще и в другой стране (мы летали на конференцию)? Но жена говорила, что все правильно. Она думала, что мужу будет интересно узнать о том, как живут в Европе, а ему было просто скучно. И, как оказалось, я был прав.

2
08.11.2018, 04:51

Просто нет слов, очень понравилось, особенно концовка. Я уже представляю себя на месте героя, потому что все события фильма происходили в моей жизни. Я как будто попал в одну из своих любимых книг.

1
13.10.2016, 01:40

Как будто снова в школе: девочки, парни, музыка, танцы и, конечно, любовь. В конце фильма на экране показывали титры, и вот там чёрным по белому было написано, сколько осталось жить главной актрисе. Я умер со смеху. Это невероятно! Вот уж никогда бы не подумал, что кто-то из взрослых всерьёз считает подростков романтическими героями.

0
04.06.2013, 23:38

Для меня и всех остальных людей на Земле, которые в то время не были в Ираке, этот фильм стал доказательством того, что если ты не трус, можно смело идти в армию. Не могу вспомнить точно, когда это началось. Наверное, где-нибудь в классе втором или третьем. А может, и раньше. Может, я просто чувствовала это на каком-то подсознательном уровне.

0
Добавь свой комментарий!