Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Texas Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
1197 голос
Кинопоиск
6.518/10
74 голос

Техас

Страна: США
Премьера фильма: 9 октября 1941 (США)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Действие фильма начинается с приезда семейства из а в небольшой городок. Здесь начинается всё самое интересное. История разворачивается вокруг разных людей: старого охотника по имени Джейк Рид со своей девушкой Мэри, и молоденького лейтенанта Армии США, который недавно перевелся в это небольшое городишко. Здесь он нашёл свою любовь и мечтает прожить с ней всю жизнь. Но здесь же он узнал всю грязь этого городка. Однако здесь же и многое изменилось: город обветшал, но в то же время он стал более людным. А город в это время наводнили военные и люди не желающие им зла. В фильме рассказывается о любви и ненависти. О том, чем заканчивается дружба, что понимают люди, жизнь которых протекает в маленьком провинциальном городке, и о том, что их ожидает в будущем. Фильм рассказывает о самом интересном в этой небольшой любительской подборке. Тут все переплетается. Жизнь людей. Сумасшедшая страсть. Досада от того, что любовь может быть не взаимной. Жизнь, которая всегда может измениться. Эти события можно смотреть с интересом и без страха. "Драмматичная мелодрама.
Год: 1941Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: TexasРежиссер: Джордж Маршалл

В главных ролях
Уильям ХолденГленн ФордКлер ТреворДжордж БэнкрофтЭдгар Бьюкэнэн
29.07.2018, 04:00

Это фильм об одном человеке, который, вернувшись в свой родной город после Второй Мировой войны, обнаруживает, что все его близкие и знакомые уже давно покинули его. Эта фраза стала мемом. Как жаль, что мы так и не сняли фильм про то, как человек возвращается в свой город, в свой район, через годы, спустя время. Ведь в какой-то момент я поняла, что хочу именно этого.

7
25.09.2022, 01:41

Начну с того, что я не любитель боевиков, триллеров и комедий. Фильмы подобного жанра я стараюсь пропустить мимо своих глаз и ушей, так как они мне кажутся скучными, однообразными и одноплановыми. Но вот этот фильм я посмотрела с интересом и удовольствием и даже пару раз за свою жизнь пересматривала. Итак, сюжет фильма, это типичный американский вестерн, с перестрелками, погонями, стрельбой, но без особого драматизма и мелодраматических сцен.

6
14.05.2018, 19:30

В главной роли Кевин Костнер. Сам фильм снят очень хорошо, он не слишком длинный и сюжет довольно интересный и захватывающий. Главный герой- это американский солдат, которому удалось выжить в очень страшной ситуации. Его должны были отправить на фронт, но он смог обмануть солдата и в итоге его отправили в Техас, как он думал. Там он встречает местную девушку, которая помогла ему во всем разобраться. Этот фильм мне сильно понравился, он отлично снят, все очень реалистично.

5
17.11.2019, 13:16

Одинокий рейнджер (Lone Ranger). Я смотрю этот фильм уже второй раз и не перестаю удивляться, насколько в нем гармонично соединились две совершенно разные темы. Первая, это тема мести за невинно убиенных людей, и вторая-тема свободы и борьбы за нее. Фильм рассказывает нам о жизни индейской девушки-полукровки по имени Мэйми, которая в возрасте 14 лет была похищена белым человеком и продана ему в жены. Мужчина оказался жестоким и грубым, постоянно избивал Мэйми и всячески унижал.

5
12.06.2015, 22:00

В поисках счастья, который вышел в прокат с 1 августа. Фильм снят по роману Роберта Блоха Техас. В фильме показано, как молодая американская журналистка Я обожаю американские фильмы про эмиграцию. И именно поэтому я обратила внимание на Техасский рейс, потому что на первый взгляд - обычная драма, вроде Дорожного Приключения или Притворись моей женой. Но нет - у фильма свой Привет всем! Хочу поделиться впечатлениями от фильма Техасская резня бензопилой.

4
13.08.2014, 19:10

Мне очень понравился фильм. Прекрасная игра актеров, трогательный сюжет, хорошие декорации. Но это не драма, это просто фильм о любви. Однажды моя восьмилетняя дочь молча открыла дверь туалета и так же молча её закрыла. Я зашёл туда, и из писсуаров потекла вода. Обалдеть! Позавчера я купил сотовый телефон. Довольный, как слон, принёс его домой и поставил на зарядку.

4
16.01.2012, 17:57

В Техасе все не так, как у вас в Новом Орлеане и в остальной Америке!- говорили герои фильма. Так ли это? Фильм рассказывает о жизни провинциального техасского городка и его соседей. В центре сюжета - история двух молодых людей, которые собираются пожениться. Однако, их отношения не складываются, и они расстаются. Но потом они снова встречаются и понимают, что их чувства друг к другу не угасли, а только усилились.

3
03.01.2014, 19:59

В этой картине показаны все пороки того времени, показано, как можно легко нарушить закон и остаться безнаказанным Мой папа всегда говорит, что с каждым годом жизнь становится только лучше. Один раз живем - говорит он. И я с ним абсолютно согласен.

1
11.05.2019, 11:38

(просмотры 1) И так, в фильме рассказывается о двух молодых людях которые решили сбежать из США в Мексику. Этот фильм показывает как быстро меняется жизнь, и как всё может измениться в считанные секунды. В фильме рассказывается как они попали в США после того как сбежали из Америки в Мексику, как они там жили а позже так же сбежали в США. Они встретились с индейцами и стали жить жизнью индейцев.

1
23.03.2020, 02:37

Посмотрела, как никогда раньше не смотрела! Фильм тяжелый, но очень сильный, до последнего не понятно, чем закончится. История двух молодых друзей, которые после войны в Америке едут в Техас и вспоминают свое прошлое. Это фильм про братство, верность и любовь. Этот фильм не для всех. Для очень многих это не подойдет. Но если вы его посмотрите, то вы не пожалеете. О нем я прочитала много негативных отзывов.

0
Добавь свой комментарий!