Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
1
IMDB
4.1/10
11 голос
Кинопоиск
0/10
85 голос

Без обратного адреса

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:22:00

* Каждая женщина считает себя счастливой, если она находит в одном мужчине трех людей: любовника, мужа и отца. У героини фильма этого счастья не получилось. Из фильма и романа следует, что ради мужа-француза, жизни с ним в Париже, благополучия своей дочери, да и для себя лично героиня готова сделать все, лишь бы ее избранник не был «пришлым» и настоящим французом. И она так и поступает: вынуждает мужа оформить кредит на покупку квартиры, обращается в посольство и замуж за француза выйти. Она, правда, написала бывшему мужу несколько писем, в которых просила дать ей возможность вернуться в его квартиру. Но он отказался ей в этом помочь и привел ее к юристу, с которым она поделилась проблемой и попросила его разобраться с этим вопросом. Юрист, который формально обязан был ее «обрадовать», не сделал этого, так как, по его словам, мнение законного владельца парижской квартиры по этому вопросу было не очень-то ясным. На самом деле все было гораздо сложнее. И тем не менее героиня фильма должна была выйти замуж за французскую гражданку, для того чтобы выдать дочь замуж, и эта необходимость еще более усугублялась ее французским возлюбленным, который, хотя и поступил согласно существовавшим условностям французского общества, на самом деле не был французом в полном смысле слова. Для него русская жена – это лишь эпизод в жизни. Она не была похожа на его избранницу, на ее мать или сестру. Он не понимал ни значения отношений между родителями и детьми, ни смысла брака. Он так и сказал: «Это будет брак без любви». И будущая жена, по законам жанра, должна его не просто терпеть, а одаривать любовью и нежностью, как самая бескорыстная и самоотверженная женщина в мире. И этого мы так и не узнаем из фильма. Что касается французов, которые живут в основном в маленьких городах, то их жизнь подчинена своим законам, у них есть свои традиции, свои традиции – семейные и брачные. Это тоже часть их «национальной гордости», как мы уже отмечали. Но в силу того, что их жизнь регулируется жестким местным законодательством, у каждого есть свои обязанности перед церковью, перед обществом, перед государством, перед семьей и перед соседями. И у большинства из них есть серьезные основания для того, чтобы соблюдать все эти законы и правила.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Константин Худяков

В главных ролях
Елена ПоповаАрмен ДжигарханянЕвгений СидихинВарвара ВладимироваБорис Соколов
Трейлер к фильму Без обратного адреса
13.04.2014, 20:55

История молодого парня по имени Джек, который очень хочет жениться на своей возлюбленной. Однажды к нему приходит посылка с деньгами от его тёти, которая и посылала его. Но в посылке кроме денег была также записка, в которой тётка писала, чтобы Джек не искал свою любимую и женился на ней. Джек подумал, что тетка шутит и решил её проучить. Он приходит в дом тётки, но там её не оказывается. Тут он и узнаёт, что тётушка его жила в приюте для престарелых.

6
20.09.2019, 10:58

Это один из тех фильмов, где всё построено вокруг одного человека - женщины по имени Джо, которая всю свою жизнь ищет своего отца, который оставил их с братом в роддоме и сбежал. Вот и всё, что можно сказать о сюжете. Но если бы я знал, что через 25 лет фильм будет иметь такой успех на Западе, я бы его посмотрел. Кстати, в фильме сыграла великолепная Марлен Дитрих, которой сейчас 81 год, но она по-прежнему в блестящей форме.

6
02.06.2020, 09:19

Без обратного адреса Если говорить о жанре этого фильма, то его скорее можно отнести к жанру психологической драмы, в которой присутствует любовная линия. Мне нравится такое сочетание жанра. И мне очень нравится главная актриса в этом фильме – Оксана Акиньшина. Актрису я люблю, она мне нравится. У нее прекрасная внешность, отличная фигура, и вообще она очень красивая. Актриса и в жизни очень красивая и обаятельная. Оксана Акиньшина сыграла хорошо. Она мне кажется, справилась с этой ролью.

6
05.03.2012, 16:49

Фильм очень интересный, хотя и немного печальный. Снят на фоне реальных событий в Афганистане. В конце 80-х годов в одном из кишлаков был убит советский солдат. Его родителям пришло письмо от сына, который рассказал, что он был в плену у душманов. А потом написал письмо домой, что его захватили в плен и пытали. Затем родители получили письмо, что их сын умер. Родители очень долго горевали и вот спустя 16 лет они получили второе письмо с того света.

6
22.02.2016, 23:25

Фильм понравился больше, чем Жизнь как чудо 1992 года. Конечно в Жизни был лучше сценарий, но и сюжетно-художественно Без обратного адреса не уступает. В главных ролях - Олег Янковский и Елена Коренева, а еще там играет замечательный актёр - Илья Рутберг. Елена Коренева - замечательная актриса. Очень нравятся её работы в фильмах: Прощайте, доктор Фрейд, Завещание профессора Доуэля и др.

3
11.04.2014, 23:02

Без обратного адреса - одна из моих любимых картин. В ней есть всё, что я люблю: хорошая игра актёров, неплохой сюжет и в меру интересное развитие событий. Не люблю фильмы, где главные роли играют дети. Но в этой картине все актёры справились на отлично. Мне очень понравилась игра Сергея Жигунова. Хоть он и играл взрослого мужчину, но образ получился очень даже убедительный.

3
28.04.2014, 07:27

Без обратного адреса - советский фильм Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона про приключения Шерлока Холмса на Кавказе. Это мой первый просмотр фильма. Я даже не поняла, что это фильм, а просто увидела в телевизоре рекламу этого фильма.

3
02.01.2013, 04:28

Люди бывают неразумны, нелогичны и эгоистичны; Всё равно прощайте их. Если вы проявляли доброту, а люди обвиняли вас в тайных личных побуждениях; Всё равно проявляйте доброту.

2
28.02.2017, 12:53

Без обратного адреса

0
28.02.2017, 12:53

Без обратного адреса хочу посмотреть

0
14.11.2016, 02:33

Я ждал выхода этого фильма 20 лет. Это гениально. Я просто плачу. Мне так жаль этих людей. Жаль их родных и друзей. Их семью. Они не хотели бы быть на их месте. Думаю, многие из нас не смогли бы поступить так, как они. Мы все надеемся на наше светлое будущее, которое ещё не наступило, несмотря на все достижения техники. Но мы упускаем многое.

0
04.02.2023, 06:08

Этот фильм очень смешной. А ещё фильм с хэппи эндом. Очень рекомендую В этом отзыве я расскажу вам о двух фильмах, которые я посмотрела недавно. Надеюсь, они вам понравятся До встречи с моей мамой (2017) На мой взгляд, этот фильм намного лучше, чем предыдущий. Конечно, здесь есть свои минусы, но их немного. Здесь рассказывается история о маленькой девочке, которая жила в доме у своей бабушки.

0
Добавь свой комментарий!