Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Loneliness of the Long Distance Runner Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
8315 голос
Кинопоиск
7.544/10
1772 голос

Одиночество бегуна на длинную дистанцию

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 21 сентября 1962 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Картина рассказывает о Колине Смите, юноше, приговоренном после ограбления булочной к пребыванию в исправительной школе. Директор школы верит в реабилитационные способности мальчика и предлагает ему свободу при условии, что он будет помогать ему в школе. Смит соглашается. Несколько лет спустя он показывает директору, как можно преобразить жизнь в школе, а затем берет шефство над детским приютом. Фильм получил несколько наград. «Колин Смит» - фильм, созданный по мотивам комикса «Коллин Смит, Полярный исследователь» (Colin Smith, Polar explorer) Гарольда Старка. Сам комикс был создан специально для комикса и публиковался в газете «Торонто Стар». На основе комикса было снято сразу два фильма: «Кол на кресте» (Breaking Benjamin) и «Кол и Билли» (The Colin Smith Show, по одноименному сценарию Кена Люпена). «Лара Крофт» (Lara Croft) - компьютерная игра в жанре RPG. В 1997 году RPG-игра была перезапущена студией EA Games под названием «Код да Винчи». Фильм выпущен в 1998 году. «Люк Кейдж» (Dark Knight) - кинотрилогия о молодом грабителе банков Люкене Кейдже и его борьбе с криминалом. В 2002 году был снят сиквел, «Лжец, лжец», действие которого происходит за десять лет до событий первой части. Режиссеры - Майкл Ньюэлл, Джон Миллер, Рон Ховард, Нил Харрис, Энтони Энтони и Дэвид Туи. «Монстро» (Slither) - фантастический боевик ужасов по мотивам одноименного романа Майкла Крайтона, основан на романе «Чужой против Хищника» (Homo evolutus). Первая часть фильма была снята в 1994 году. Она номинировалась на «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке». При бюджете в 20 миллионов долларов фильм заработал в прокате 279 миллионов. Фильму присуждена «Золотая пальмовая ветвь» Каннского кинофестиваля за лучший фильм. «Миллион лет до нашей эры» (Millennium Final Fantasy) - видеоигра. Фильм, снятый по мотивам манги, выпущенной компанией Square с иллюстрациями Каору Коичи и Хитоси Накамура в 2001 году.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Loneliness of the Long Distance RunnerРежиссер: Тони Ричардсон

В главных ролях
Майкл РедгрейвТом КортниЭвис БаннейджАлек МакКоуэнДжеймс Болэм
18.02.2017, 13:22

Посмотрела и думаю: ну и что? В принципе, неплохая драма, но, как говорили во времена моего детства, так и осталось непонятым произведение. И по сути нечего сказать. Но для своего времени фильм был гениален. А сейчас для меня это шедевр. Но я и то понимаю, что такое шедевр. Но при этом фильм я не забыла и он стоит просмотра. Есть о чем подумать.

7
26.03.2015, 10:57

Одиночество бегуна - это очень мощный фильм, который заставит задуматься любого, кто не лишен чувства юмора и способности к рефлексии. Это история о том, как люди, которые привыкли решать проблемы с помощью грубой силы, в конечном итоге приходят к осознанию того, что они бессильны перед тем, кто не имеет физической силы, но при этом обладает умом и хитростью. Фильм не для слабонервных или слишком впечатлительных.

6
06.09.2021, 14:34

— Это прекрасно! Это поразительно! Великолепно, потрясающе, и даже трагично. У меня нет слов. Но это не то, что надо было показывать молодым. Не так ли? Это слишком просто, слишком понятно, слишком человечно. И слишком грустно. И очень, очень скучно. Если вы хотите это знать, вам не стоит смотреть этот фильм. Лучше посмотрите его, когда будете читать книгу.

6
06.11.2014, 11:30

Фильм Одиночество бегуна снят по мотивам биографических событий в биографии легкоатлетки, чемпиона мира на 400 метров с барьерами и рекордсмена мира в беге на 100 метров с барьерами Джеймса Робертсона. Спортсмен был призван во время Второй мировой войны и проходил службу на флоте США. После увольнения в запас Джеймс Робертсон возвращается в родной город и пытается продолжать спортивную карьеру, но все его усилия разбиваются о стену непонимания его отца, друга и тренера.

5
13.04.2012, 08:26

Фильм о том, как мальчик в подростковом возрасте хотел пробежать марафонскую дистанцию, но никак не мог решиться и постоянно откладывал на потом. Из-за этой нерешительности он был отчислен из колледжа. Я тогда думал, что если уж я решил стать бегуном, то я должен бежать и ни о чем не думать. Это мой взгляд на эту историю. В реальности все случилось как-то иначе. Но суть осталась.

5
21.01.2015, 07:44

Я вообще не понимаю, как этот фильм стал классикой и получил Оскара! Я бы скорее назвал его фильм-треш или фильм-ужастик! Вообще я думаю, что этот фильм надо показывать только в специализированных кинотеатрах для узкого круга зрителей. А то, что он снят по реальной истории - это и так понятно, но ведь многие думают, что реальная жизнь и реальность это одно и тоже. Поэтому, чтобы не травмировать неокрепшую психику, лучше показывать этот фильм в кинотеатре для узкого круга людей.

2
01.11.2019, 04:44

Это очень тонкий фильм, демонстрирующий уязвимость и пустоту, окружающую человека в большом городе. Режиссер показал, что одиночество — это не какая-то конкретная эмоция или состояние души, а, скорее, состояние, в которое человек может погрузиться в любой момент своей жизни.

2
16.12.2014, 19:24

Фильм снят по мотивам одноименного романа французского прозаика Жюля Ренара. Он входит в цикл произведений Дневники лентяя. Жюль Ренар - известный французский поэт, литературный критик и прозаик. Его произведения написаны в очень необычной манере, но несмотря на это их любят и ценят поклонники. В общем, если вам интересно, что такое депрессия и почему она так похожа на бег на длинную дистанцию - то этот фильм вам понравится.

0
07.12.2014, 06:08

Посмотрю, что я из себя представляю в глазах других людей. Может быть, даже в своих собственных. Мне кажется, очень важно, как ты выглядишь и что о тебе думают другие. Это правда. Я думаю, это важно. Многие люди, о которых я слышала, говорят, что смотреть чужие фотографии - это отвратительно. Но я никогда не думала об этом с этой точки зрения.

0
03.11.2012, 12:54

В 1962 году в Германии вышел замечательный фильм Германа. Главный герой - бегун из Австрии по имени Пауль, с детства любил бегать и даже участвовал в соревнованиях в школе. Но в жизни у него не было семьи, не было даже девушки, и он никак не мог найти себя в этом мире. И вот однажды Пауль приходит в спорт зал где тренируется сам великий тренер. Пауль просит тренера научить его бегать быстрее. Это оказывается самым трудным для него.

0
Добавь свой комментарий!