Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Single White Female Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
34096 голос
Кинопоиск
6.861/10
3675 голос

Одинокая белая женщина

Страна: США
Премьера фильма: 14 августа 1992
Продолжительность фильма: 01:47:00

* « ищет соседку...». Так начиналось объявление, которое Элли Джонс поместила в газету. Так начинался самый страшный кошмар ее жизни. В газете раздался телефонный звонок. Незнакомый голос спросил, нравится ли Элли жить в ее комнате и готов ли он заплатить за комнату, когда приедет. Она ответила утвердительно и попросила назвать имя. В тот же вечер раздался звонок в дверь. На пороге стоял он - незнакомец с приятной улыбкой на лице. Его зовут Крис Флинн. Как выяснилось позднее, у них было немало общих знакомых, и в частности, друзья детства. Они провели вместе незабываемую ночь. Элис была безутешна и не сомневалась, что после такой ночи просто обязана была оказаться на улицах Йорка. Наутро она собралась и уехала. Крис уехал вместе с ней. Он объяснил, что если она хочет жить в его комнате, то должна ему сдать ключи. Вот так, с ключами на шее, Элис вернулась к родителям. Теперь она единственная студентка в Йоркском университете. В этом романе писатель описывает события из детства Элис. Молодая женщина так же появляется на страницах романа. Элиф рассказала, что в тот момент Элис и Крис были близнецами. Это случилось на Рождество, когда им обоим было по девять лет. Однажды, гуляя на улице, они увидели Санта Клауса. Мальчик, увидев знакомое лицо, закричал от восторга: "Это ты, Санта Клаус! Принеси нам подарки!" Элис тогда подумала, что сказка становится все более реальной. С тех пор во сне и наяву она видит Санта Клауда. В данный момент она живет в их доме. Она - подросток с характерными для того времени особенностями поведения: импульсивность и эгоизм. Не пользуется косметикой, не принимает ванну, не любит менять одежду и предпочитает, чтобы на ней было все самое дешевое. Её мать осуждает подобные привычки дочери и старается всячески ограничить её контакты с миром развлечений. Иногда ей приходится вместе с матерью разгребать завалы забытых вещей, оставленных её отцом - таким же человеком, как все, но тем не менее живущим в выдуманном ею мире. Кристиана борется с матерью за право на свободу. В этот момент она, как никогда, чувствует присутствие Криса... Героиня настолько увлекается чтением романа, что вскоре уезжает из дома. В одной из поездок она знакомится с Джоном, который влюбляется в неё, но они вскоре расстались из-за её выходки.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Single White FemaleРежиссер: Барбет Шрёдер

В главных ролях
Стивен ТоболовскиПитер ФридманСтивен УэберДженнифер Джейсон ЛиБриджит Фонда
27.01.2023, 20:08

Это был первый фильм, который заставил меня плакать. Он тронул меня до глубины души. Хотя он и не очень хорошо известен, я плакал над ним несколько раз. На протяжении всего фильма я пытался не показывать этого, но у меня не вышло. После просмотра я вышел из зала с ощущением, будто взглянул в зеркало. Как много мужчин чувствуют то же самое? Это был прекрасный фильм. Поющие под дождем - это тоже один из моих любимых фильмов.

7
01.03.2019, 16:30

Это фильм, который заставляет задуматься. Мне кажется, что это один из лучших фильмов по тематике, в котором раскрывается тема одиночества, потери человека как человека. Конечно, это не классический американский фильм, где все герои яркие, а сюжет захватывающий. Но этот фильм тоже смотрится на одном дыхании. Он немного грустный, но заставляет задуматься о том, стоит ли жизнь того, чтобы мы проводили ее в одиночестве. Ведь каждый из нас может найти себе пару. А можно всю жизнь быть одиноким.

6
08.09.2013, 17:23

В фильме Одинокая белая женщина главная роль принадлежит очень красивой и чувственной женщине, которую сыграла Кэтрин Зета-Джонс. Эта американская дива не раз была номинирована на Оскар за свои роли. А в этом фильме она сыграла мать одиночку, которая осталась одна с двумя маленькими детьми в большом неприветливом городе. И здесь ей приходится проявить всю свою волю и выдержку, чтобы выжить и воспитать детей.

6
14.04.2013, 06:21

Мне очень понравились все фильмы Дэвида Лина. Я не понимаю, как у него можно найти какие-то недостатки, если он сам о них не говорит. И этот фильм тоже мне понравился. На мой взгляд он очень хороший. Это кино про американскую семью с двумя детьми и матерью, которая не может их устроить на постоянное место жительства в Америку. Фильм был снят в Америке, в штате Пенсильвания. В фильме показана жизнь в американской глубинке. Как всё там спокойно, размеренно, но и вместе с тем сложно.

6
16.08.2019, 01:09

Фильм, как и все остальные в этом жанре - никакой. Но мне он понравился. Вообще, что-то такое очень грустное есть в его повествовании, но не унылое. Я даже не про то, что происходит на экране, а про то, какой там дух. Ведь именно дух времени, атмосфера, дух тех времен - вот, что делает из кино фильм. И вот что характерно, этот фильм смотрится на одном дыхании. Все в нем просто и ясно.

3
07.01.2022, 22:27

Очень реалистичный фильм. По-настоящему чувствуется, какая гнетущая атмосфера была в начале 90-х. Все эти люди с пустыми глазами, пустые улицы. Это очень мощный фильм, один из лучших.

2
13.10.2016, 19:19

Американский режиссер Ридли Скотт снял в 1992 году фильм ужасов Одинокая белая женщина. Я посмотрела этот фильм в середине 90-х на VHS кассете. Сюжет фильма: Молодая, красивая и богатая женщина живет в своем доме одна. Все ее окружение живет в другом доме. Она любит мужа, который работает в банке, и все ее родственники и друзья любят ее.

1
06.07.2020, 11:54

Я давно не видел таких фильмов. Просто нет слов, одни эмоции, которые невозможно выразить никакими словами. В общем, это надо смотреть. Это надо чувствовать. Фильм снят как-бы в двух временных отрезках: в настоящем и прошлом. Время действия — наше время, а вот события — с конца двадцатого века до начала сотого. Мне кажется, что мы все, живущие на нашей маленькой планете, являемся свидетелями и участниками этой истории.

1
31.01.2013, 03:47

Очень хорошая драма о том, как трудно найти работу, завести друзей и выйти замуж по любви. Это так глупо — хотеть выйти замуж за кого-то, с кем никогда не была знакома. (Бриджит Джонс) Для этого придется подождать до того времени, пока вам не исполнится 100 лет, а потом вы сможете пожениться. (Уилл Феррелл) Я не стал отвечать ей.

0
27.11.2016, 17:08

В целом фильм очень интересный но есть несколько ньюансов. Вот первый и самый важный это роль Анны Михайловской. Ее игра мне очень сильно понравилась. Анна предстала в роли одинокой женщины, которую С самого начала эта картина мне сразу понравилась, и я решил посмотреть её только из-за актрисы Анны Михайловской, на тот момент она уже была очень популярна, к ней я относился очень хорошо. В фильме рассказывается об Одинокая белая женщина - советская драма с Анной Михайловской в главной роли.

0
Добавь свой комментарий!