Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tarzan of the Apes Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
782 голос
Кинопоиск
6.296/10
143 голос

Тарзан, приемыш обезьян

Страна: США
Премьера фильма: 27 января 1918 (США)
Продолжительность фильма: 01:13:00

* Джон и Алиса Клейтон, лорд и леди Грейсток, — пассажиры корабля, плывущего в Африку. Судно захвачено мятежниками, и хотя моряк Биннс помогает им спастись, Алиса начинает подозревать, что её муж задумал какую-то интригу. Повар Джеймс, верный Биннсу, помогает Джеймсу бежать. Он подговаривает горничную Ллойд, которая влюблена в Джеймса, выдать леди и заставить её покинуть корабль. Бинс узнаёт об измене Ллойда и его арестовывают. Не в силах больше терпеть разлуку с женой, он хочет покончить жизнь самоубийством, однако женщина, насиловавшая его в течение всей брачной ночи, решает спасти мужа и возвращается с ним на корабль. Между супругами начинается морское сражение, в котором Бинсу приходится сдаться. Алиса Клейтона в порыве отчаяния убивает мужа. Позже выясняется, что на корабле был изменник Бинкс, который лишь притворялся преданным мужу. Бена Кортни, пленившего Алису, тоже поймали и бросили в тюрьму. В 1826 году англичане празднуют победу над Наполеоном в битве при Ватерлоо. В Лондоне губернатор граф Нортумберленд устраивает ужин, на который приглашено множество иностранных послов. В честь победы специально изготовленное чучело французского императора возят по городу, показывая его гостям. В одной из комнат для гостей сидит скромный клерк Тайер, ожидающий встречи с хозяевами, на что он и намекает людям в тот момент, когда один из гостей заявляет, что нашёл на полу кусок янтаря, который напоминает руку. Это, однако, лишь имитация, созданная обезьяной для забавы. Посол Энтони Брэй возвращается из путешествия в Европу и пишет письмо своей родственнице, которое должен отправить секретарю. В письме он рассказывает ей о своей встрече с Чарли, нянькой, возившей его на прогулку, а также о лакее из его конюшен, которого он видел, катаясь с ним в парке. По дороге домой на него нападает грабитель, и грабитель убивает Чарли, а Элайна, дочь его слуги, замечает на теле убитого следы от зубов. По просьбе Элайны графа ожидают в доме её сестры Марты, где он должен встретиться с ней.
Год: 1918Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Tarzan of the ApesРежиссер: Скотт Сидни

В главных ролях
Эльмо ЛинкольнЭнид МаркиТру БордманКэтлин КиркхэмДжордж Б. Френч
30.11.2018, 18:37

Я не любитель фильмов о животных. Но вот этот, Тарзан, приемщик обезьяньего племени - интересный. Не знаю, насколько правдива сама история, но в фильме много юмора, забавных моментов и интересных актерских работ. Так что, вполне неплохой фильм для семейного просмотра. Хотя, мне кажется, что именно этой истории в фильме не хватает. Если бы там был какой-нибудь сюжет поинтереснее - то и зритель бы был более заинтересован. А так - очень даже неплохо.

7
16.11.2019, 23:07

Тарзан был очень интересным персонажем. Он был как бы частью семьи и в то же время совершенно отдельным существом. В книге он был настоящим дикарем, его поступки были непредсказуемые и он не признавал никакого авторитета. Его можно было легко обмануть. Но при этом он был очень добрый и заботливый к своей семье и к животным. Сам же он мог запросто съесть детеныша обезьяны. Этот герой мне понравился, и я его полностью принял и полюбил.

7
20.01.2012, 21:14

На этот фильм стоит обратить внимание всем. Он интересен и в плане фильма и в плане сценария. В фильме есть много моментов, которые действительно интересны. Например, как можно получить травму и после этого начать бегать с обезьянами по джунглям. Это еще раз доказывает, что если человек хочет чего-то, для него нет ничего невозможного. Также интересно был показан быт в Африке до появления людей, и как это повлияло на жизнь животных.

5
02.05.2020, 19:08

В этом фильме действительно есть всё: и джунгли с дикими обезьянами, и прекрасные, по мнению режиссеров, актеры, и великолепная игра, правда, не актеров, а дрессировщиков обезьян, и превосходные пейзажи, ну, конечно, прекрасная музыка, да и сюжет неплох, несмотря на то, что основан на реальных событиях, произошедших в 1925 году.

4
27.03.2012, 11:11

Фильм, который я увидела на этом сайте, называется Тарзан, приемыш обезьяны и, судя по описанию, это про Тарзана, который в детстве чуть не умер от укуса змеи и выжил. Но так как на английском языке фильм назван The wild man, я решила, что это будет про дикого человека - человека-обезьяну. Когда я посмотрела фильм, я была разочарована.

4
15.08.2017, 05:59

С момента выхода первой части фильма прошло почти пять десятков лет. Насмотревшись на героев в кино они все стали суперменами и женщинами - боевыми особами, что в этом фильме не так? Я не согласен с тем, что этот фильм плох, он просто не мой, я не могу принять всю эту мишуру, которая так распространена в современном мире. В начале фильма появляется женщина, она не нравится, не по душе - она уродлива, но ведь это природа. И тут же мы видим как она превращается в амазонку, это очень круто.

1
17.06.2014, 21:24

Я только вернулась с просмотра фильма Тарзан. Приемыш обезьян. Так вот, могу сказать, что это мой самый любимый фильм. Он легкий, красочный, смешной, добрый, местами очень грустный, но все заканчивается хорошо и счастливо. В первую очередь хочу сказать, что он создан по мотивам произведения и книги Эдгара Райса Берроуза, который является родоначальником жанра научной фантастики в жанре приключенческо-фантастической литературы.

1
16.05.2017, 23:39

Когда я впервые увидел этот фильм в кинотеатре, я был изумлен. Как же этот фильм прекрасен. Я никогда не видел ничего подобного, он снят очень красиво и качественно.

1
09.01.2013, 07:14

Это фильм режиссера Бориса Конухова. Но он же снял фильмы: Тарзан и его друзья, Тарзан - охотник на обезьян, Робинзон Крузо. Фильм снят на киностудии Мосфильм в 1924 году. В фильме играет актер Евгений Червяков, который снимался в фильмах: Анна на шее, Любовь студента, Аэлита и многих других. Играет неплохо, как для актера, так и для актера кино. Сам по себе фильм не очень интересный. Я ожидала большего.

0
17.05.2015, 07:44

Тарзан фильм который я люблю пересматривать. В свое время я посмотрела его в кинотеатре (по совету друзей) и после этого начала искать фильм в интернете, но найти не могла, так как он был в ограниченном прокате, и показывали его Сегодня посмотрела Тарзана - приемыш обезьян, ну что сказать, фильм меня разочаровал. Конечно, спецэффекты на высшем уровне, очень красивые декорации, костюмы, все продумано до мелочей. Но сама идея, задумка фильма, мне не понравилось.

0
Добавь свой комментарий!