Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
3359 голос
Кинопоиск
7.032/10
615 голос

Звезды и солдаты

Страны: Венгрия, СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Об участии венгерских красногвардейцев в гражданской войне в России. Разбит один из венгерских отрядов. Молодому бойцу Ласло удается бежать в монастырь, но его лишают сана и делают каторжником. Визит председателя социалистического правительства Моше Кацава в Австрию. Венгрия посылает отряд в Польшу и Чехословакию. В рядах венгерской армии значительное пополнение. К. Зерку. Письмо из Будапешта. За границу. Интервью австрийской газете по поводу состоявшегося в Венгрии совещания. Социалистическое правительство отправляет войска в Чехословакия. Казармы в Будапеште, июль 1920. Будапешт, июль. Беседа с председателем социалистического Правительства Венгрии. Фотография венгерского крестьянина. Пресса Венгрии. Январь и март 1921.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Миклош Янчо

В главных ролях
Андраш КозакТибор МольнарБолот БейшеналиевТатьяна КонюховаЙожеф Мадараш
01.09.2015, 12:18

Хороший фильм, заставляет задуматься о том, насколько хрупка жизнь. В то время, как в России в школах детей учат только одному — как бы выжить, в Швейцарии школьники узнали, что такое семья. К такому выводу пришли ученики одной из школ в кантоне Во, где провели исследование, опросив более 200 учеников в возрасте от 7 до 16 лет.

7
24.06.2018, 11:30

Сюжет: В начале войны, в середине фильма, на поле боя с солдатами встречаются молодые парнишки, которые выглядят как дети - это первые дни войны. Они пытаются выяснить кто же сильнее, кто же быстрее, кто же ловче и т. д. Но как выясняется потом, они не понимают ни языка друг друга, ни кто где находится, кто противник, а кто союзник.

7
03.10.2012, 10:37

Это очень хороший фильм, очень смешной, только не понятно, почему его до сих пор не запретили показывать по телевизору. (с) На фото ребенок моей подруги. Она родила 2 недели назад. Я очень долго ждала, что кто-то напишет пост о таком же ребенке, как Оля (моя подруга). И вот он, этот день настал! Это девочка Оля. Ей уже 7 месяцев и она совсем не похожа на других деток.

5
28.10.2012, 13:57

Вот уже более полувека война не выходит из головы человечества, заставляя нас вновь и вновь переживать те страшные события, и хотя в прошлом осталось немало героев, многие до сих пор остаются не увековеченными. И только их рассказы, написанные ими же, способны приоткрыть завесу этой самой тайны. Именно таким является и рассказ советского ветерана Великой Отечественной войны От Сталинграда до Берлина.

4
27.08.2013, 22:07

(в советском прокате название фильма было Звезды и знаки) - фильм, который снят по книге А.Н.Толстого, о войне, где показаны судьбы двух девушек-медсестер, которые попали на фронт в самый разгар войны. Фильм был снят в США, на киностудии UFO, а главную роль исполняет актриса Джина Хэкман. Режиссер фильма, в главной роли которого Джина Хёкман, американский режиссер.

3
10.11.2015, 18:18

1. Сюжет фильма Звезды и солдаты Фильм про войну, про героизм и отвагу советских людей, которые в бою проявляли героизм, в тылу делали все возможное, что бы их армия выстояла в войне. Про самоотверженность, героизм простого советского народа, который не жалея своей жизни, стоял за Победу над врагом. Фильм Звезды и Солдаты – это история о советских летчиках и танкистах, которые прошли всю войну и вернулись с нее живыми домой.

3
03.04.2012, 17:04

Это один из самых удачных советских фильмов о войне. И не только среди военных, а вообще. По крайней мере, это действительно хорошая драма. А для советского кино - это редкость. Мне очень нравится, как в фильме показана ситуация на фронте, взаимоотношения внутри взвода - все это есть и в реальной жизни. Как бы ни было сложно - это люди. И если ты ведешь себя по человечески, они тоже ведут себя так же.

2
08.10.2015, 04:07

Один из моих любимых фильмов. На тот момент я учился во 2 классе. Моя мама была на 23 неделе. В главной роли играла Натали Вуд. Это было примерно в 1975 году. Моей маме был 51 год. А через два года у нее был выкидыш. Фильм на самом деле имеет очень мало общего с реалиями того времени. Если что-либо и можно сравнить с реальной жизнью, так это то, как быстро меняется наш мир.

2
28.01.2012, 19:56

В 1965 году на фестивале в Каннах картину Звезды и солдаты (с тем же названием, только с добавкой и женщины - для женщин) наградили призом жюри За гуманизм и большой талант в раскрытии боевых характеров. В этой картине показана одна из самых трагичных, но вместе с тем героических страниц Великой Отечественной войны – эвакуация детей из блокадного Ленинграда. Главный герой – летчик, майор Олег Кошевой – встречает девушку Катю, и они любят друг друга.

2
10.06.2018, 21:48

Для меня этот фильм не о войне, для меня этот фильм о том, как люди могут жить и любить несмотря ни на что. Моя мама любит пересматривать этот фильм, потому что в нем есть моменты, которые трогают ее до слез . Это одна из тех картин, которую она пересматривает снова и снова, каждый раз заливаясь слезами и говоря, что это один из ее любимых фильмов.

1
Добавь свой комментарий!