Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Major Barbara Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
1279 голос
Кинопоиск
6.105/10
118 голос

Майор Барбара

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 14 мая 1941 (США)
Продолжительность фильма: 02:01:00

* Молодой идеалистке, посвятившей свою жизнь Армии спасения, приходит в голову мысль, что она сохранит больше жизней, если станет директором отцовского оружейного магазина. Она начинает наводить порядок, но за этим занятием ее узнают и бывший морпех, и настоящий директор, который, к несчастью, чувствует себя в бронепоезде леди не в своей тарелке. На место каждого убийства на ее имя приходит достаточно денег.
Год: 1941Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Major BarbaraРежиссер: Гэбриел Паскаль

В главных ролях
Уэнди ХиллерРекс ХаррисонРоберт МорлиРоберт НьютонСибил Торндайк
Трейлер к фильму Майор Барбара
10.12.2015, 02:50

Фильм замечательный! Рекомендую всем поклонникам жанра. Режиссер картины - гениальный Ганс Мастарра. Фильм снят с учетом последних достижений кинематографа и является шедевром, который будет интересен людям всех возрастов. Фильм рассказывает о любви, ненависти, предательстве и мести, показывая жизнь в условиях военного времени. Она не любила, когда ее так называли, считала это унизительным и вообще отказывалась от подобных слов.

7
09.07.2015, 10:54

Это классика! Фильм очень понравился, актёры сыграли отлично. В фильме присутствует множество сцен, которые я не могу смотреть без содрогания. Если Вы любите такие фильмы и если Вам нравятся фильмы про войну, то обязательно посмотрите Майор Барбару. О чём фильм ? Фильм о войне, его действие происходит в Италии, а именно в итальянском городе Пьомбино. Это история о том, как в Пьомбино была арестована и отправлена в концлагерь банда мародеров.

7
13.07.2016, 14:40

Как можно не любить этот фильм. Это фильм о любви, о предательстве, о верности, о войне. В нем мало слов, всего четыре основных действующих лица, но все они настоящие. С какой любовью и уважением показан каждый герой! Фильм как будто рассказывает тебе кто ты есть, кто такие мужчины и женщины, какова природа любви и предательства — фильм очень правдивый и правдивый. Да, он жестокий, в нем много крови и жестокости, но он очень сильный.

7
02.01.2013, 07:09

Мне понравился фильм, есть и плюсы и минусы.

6
14.12.2020, 09:49

Фильм для всей семьи, очень эмоциональный. -В фильме много сцен со стрельбой. -Много сцен с погонями. Я люблю фильмы про войну. И еще один фильм про войну который мне очень понравился это Майор (Battlestar Galactica - Galactica Battleman), по моему мнению фильм очень интересный и захватывающий, но к сожалению очень сложно найти на русском языке. Этот фильм я смотрел не один раз и очень его люблю.

5
28.02.2021, 08:05

Сюжет: У русской императрицы Анны Иоанновны в подчинении есть два человека, которые выполняют всю грязную работу - это дворецкий Никита Иванович и его помощник майор, которого все называют Барбарой. Они работают сообща, но не любят друг друга. Майор Барбара - это бывший солдат, который теперь управляет людьми и выполняет приказы императрицы. И у него совершенно другие планы на жизнь, нежели у дворецкого. Так же у майора есть сын.

5
20.03.2012, 00:47

После просмотра фильма Майор Барбара решил пересмотреть все фильмы о войне в целом, которые у меня есть. Фильм Майор - один из классических фильмов об ужасах войны, о том как нацисты истязали детей, как их бросали в колодцы с водой, как ставили возле танков, чтобы дети смотрели на их казнь и т.д. Все эти ужасы описаны в фильме очень интересно, так реалистично, что даже тяжело не поверить тому, что на самом деле происходило во Второй Мировой Войне.

3
28.05.2021, 01:41

В фильме показана история о том, как один человек по имени Курт решает стать полицейским, несмотря на проблемы с лишним весом. Но из-за своих предрассудков о толстых людях он становится причиной их проблем, не зная, что именно он является причиной, а не они. Моя жена была в доме престарелых. Персонал этого заведения жаловался на то, как там плохо кормили.

2
13.05.2017, 22:49

Фильм очень интересный и необычный. Сюжет фильма основан на реальных события и взят из жизни.

0
06.05.2021, 07:47

Смотрела фильм по телевизору давно, еще в детстве. Очень давно. Но до сих пор помню сюжет фильма. По моему мнению, это один из лучших фильмов про войну и про НКВД. Майор Барбара - начальник отдела по борьбе с бандитизмом. Не буду говорить, что это самый идеальный фильм про войну, но очень даже хороший. Фильм смотрится на одном дыхании. В нем нет никаких ляпов. Всё так, как показывают в кино. Только вот в то время не было такого разнообразия оружия и техники, да и людей было намного меньше.

0
Добавь свой комментарий!