Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Long Duel Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
602 голос
Кинопоиск
0/10
62 голос

Долгая дуэль

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 27 июля 1967 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Действие фильма начинается примерно на 300 лет позже, чем история Д'Артаньяна и трёх мушкетёров. Нелегкие времена переживал род Баллантрэ. Лорд Баллантэр, в прошлом генерал-губернатор Шотландии, проиграл битву за независимость страны и в качестве наказания по приговору парламента лишил свое семейство права наследования престола. Жестокие и властные пережитки феодальной системы приводят к тому, что юный Артур Баллантрир унаследовал от своих предков унаследовал титул графа Баллантрона. Он решает не участвовать в войне за независимость и возвращается домой в надежде прожить мирной жизнью. Однако, его отец идёт войной на своего племянника и гибнет под шотландским знаменем. Артур пытается отомстить, но пути его и его семьи расходятся. В семье воспитываются потомки по мужской линии погибших в войне и потому теперь они обречены быть гонимыми и преследуемыми. Об отце и родственниках не вспоминают. Как-то мальчик Артур сталкивается с Анной, девочкой с соседнего двора, которая собирается сбежать от родителей. Между ними возникают симпатия и любовь, но две семьи враждуют, и Артур решает, что будет самым верным решением остаться в стороне. В это же время он влюбляется в своего кузена Джона, который помогает мальчику постичь тайну рыцарского оружия. Вскоре выясняется, что сестры Д'Ары пока не получили от матери их потерянную часть наследия, и девушка Джон обнаруживает заколдованный меч. Артур отправляется в Лондон, где ему предстоит сразиться с армией английских аристократов под предводительством самого короля. Таинственный мститель преследует мужчин, помогая им найти свою судьбу. Товарищ Артура по команде Короля, Портос, так же оказывается в опасности, и только секретный союз поможет им выжить в войне. Но врагами оказывается не только король. Анри де Трастамара, дальний предок Анны, был его врагом много лет назад, и Портос тоже в долгу перед ним. Артур и Портосу предстоит сразится с безжалостным противником. Но они не станут победителями в этой битве. Против них действует неведомый и таинственный враг, который желает захватить власть и подчинить себе всю Англию.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Long DuelРежиссер: Кен Эннакин

В главных ролях
Юл БриннерТревор ХовардГарри ЭндрюсШарлотта РэмплингВирджиния Норт
02.07.2018, 14:15

Это фильм-катастрофа. После просмотра остались сильные чувства. Поразило, как мало времени было потеряно, чтобы спасти людей, но как много жизней было разрушено. Финал - это отдельная тема. Фильм сильный и заставляет задуматься.

7
21.05.2022, 20:24

Все очень сгущено, но мне понравилось. Это очень сильный и честный фильм про войну. Мне тогда было 12 лет. Я была потрясена до глубины души. После просмотра я вышла из кинотеатра с мокрыми глазами. И поняла, насколько прав был режиссер, утверждая, что о войне надо говорить честно. Никто из нас не должен забывать об этой войне.

6
28.04.2012, 20:39

Фильм понравился, и в первую очередь сюжетом, который заставляет задуматься или даже посочувствовать главному герою. Хотя сам сюжет довольно простой, но очень хорошо показан накал страстей, который разгорается между главными героями - братьями, каждый из которых по-своему не равнодушен к женщине, которая находится между ими.

6
09.07.2017, 12:21

Это экранизация романа Алексея Толстого, но там действие переносится в современность. Фильм про дуэль - это и драма, и экшн. Очень сильная сцена, когда герой Олега Стриженова бросает пистолет в сторону от обидчика и тот стреляет в воздух. Ну и конечно же очень сильные сцены дуэлей, когда люди идут на это практически на верную неминуемую победу. Есть в фильме сцена, где мужчина, как бы он не был недоволен своим оппонентом, в конце концов должен склонить его к миру.

5
23.11.2012, 01:12

Не помню, где услышала название - но оно запомнилось Мне показалось, что этот фильм будет с глубоким смыслом и глубокой моралью. И это так и есть. Фильм о том, как важно уметь выслушать, а не только говорить. А также о том, что слова имеют силу и последствия. Что нельзя ни в коем случае повторять слова, сказанные в запале. Да и вообще, если говорить об этом фильме, то я бы никогда не стала бы его смотреть, если бы не увидела трейлер. По трейлеру я поняла, что это будет нечто очень интересное.

5
02.02.2020, 12:43

Итак, что мы имеем? Долгая дуэль ( в оригинале звучит как Douglas Gallion) - это приключенческая драма режиссера Фрэнка Ланджеллы. В фильме снимались такие известные актеры как Том Рипли, Дон Джонсон, Джейн Рассел, Джеймс Гарнер и другие. Действие фильма разворачивается в конце XIX века в Англии.

4
06.06.2014, 05:24

В фильме рассказывается о судьбе двух братьев, которые вынуждены сражаться за место в криминальном мире. Один из них был убит в начале повествования, но другой выжил. Главный герой должен выполнить еще один заказ, для того чтобы спасти жизнь брату. Действие фильма начинается в конце 19 века. Как известно, в те времена было очень много банд и они постоянно воевали друг с другом.

3
24.04.2019, 16:47

Фильм в чем-то очень схож с Полетом над гнездом кукушки - это что-то вроде эксперимента с сознанием людей. Тут все построено на внутренних переживаниях. Конечно, это не психоанализ, но какая-то общая картина о человеке в современном обществе вырисовывается. Если говорить о самом фильме, то он довольно скучен. И по сути, и по сюжету.

3
23.01.2014, 18:59

Великолепная игра актёров, особенно в сценах военных действий. Смотреть интересно, фильм держит в напряжении. Когда я чищу зубы, моя кошка всегда присоединяется ко мне. И стоит мне перестать это делать, она тоже перестаёт. Иногда я думаю, что в детстве она в меня врезалась, и поэтому теперь всегда со мной.

3
26.11.2015, 03:19

Фильм, который не имеет никакого отношения к Играм престолов (в которых он, кстати, снимался), но при этом достаточно органично вписывается в историю. Некий человек из города Сидни-Хоумс (штат Пенсильвания) приезжает на место дуэли, устроенной его знакомым еще по гражданской войне (в те времена в Америке дуэли очень были распространены, и для многих, кто участвовал в этой войне, это были последние дуэли в их жизни, но не буду раскрывать сюжет).

0
Добавь свой комментарий!