Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Woman's Face Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
3225 голос
Кинопоиск
7.31/10
337 голос

Лицо женщины

Страна: США
Премьера фильма: 15 мая 1941 (США)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Главная героиня Анна Холм запрещает держать в доме зеркала. Лицо Анны изуродовано шрамом, однако ее потрясающая красота все еще отчетливо дает о себе знать. Она выходит замуж за богатого человека, но при этом в нее влюблены двое мужчин. Сможет ли Анна справиться со своими внутренними переживаниями, разобраться в своих чувствах к поклонникам и не стать объектом насмешек, особенно после смерти мужа? Рождество в большом городе Новый фильм от режиссера "Гудзонского ястреба" - это рождественская комедия с элементами мелодрамы и комедии положений. "Рождественская история" рассказывает о непростой судьбе двух сестер-близнецов, одна из которых ведет легкомысленный образ жизни, другая - заводит семью и ребенка. Любимое занятие обеих сестер - веселье и гулянки. Но однажды веселая и счастливая жизнь девушек начинает череду неудач - их приглашают сниматься в романтической комедии, где они должны были играть сестер. В итоге, обе сестры, после съемок, остаются ни с чем.
Год: 1941Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Woman's FaceРежиссер: Джордж Кьюкор

В главных ролях
Джоан КроуфордМелвин ДугласКонрад ФейдтOsa MassenРеджинальд Оуэн
10.08.2016, 10:46

Когда они начали свои съемки, я подумала: о чем этот фильм? Ведь война давно миновала. Да и тема войны уже набила оскомину. И я решила спросить у режиссера: Что же это за фильм, что хочет сказать зрителю режиссер? После долгих размышлений, режиссер мне ответил: Это фильм о войне, но в нем нет никаких военных декораций, в нем есть только лица людей, пережившие войну. А война давно уже прошла. Я была удивлена, потому что в фильме нет ни одного военного кадра, нет даже сцены боя.

7
18.11.2020, 02:11

Фильм не оставил после себя ни желания пересмотреть его, ни сожаления о том, что посмотрела. - За что вы так ненавидите Россию? - спросил я у иностранца, который приехал в гости к своим родственникам в Москву. - Это - не любовь, - ответил он просто.

7
24.08.2014, 13:57

Фильм очень понравился. Сюжет - супер, и актеры хорошие. Но есть одно но - концовка. Она (концовка) совсем не понятна. Вот вроде бы все логично, но вот только в конце где-то не хватает одного маленького шага. И это очень портит общее впечатление. А так фильм хорош. Для любителей триллеров - самое оно! Кстати, это единственный фильм в моей подборке, который я посмотрел до конца.

6
24.01.2023, 02:27

Мне фильм понравился. Игра актеров. Не понимаю. почему сейчас этот фильм не идет в кинотеатрах. Когда смотрела его по СТС, думала, что создатели этого фильма сняли фильм с реальным лицом женщины - это был реальный человек. Она была красивая и умная женщина. А сейчас просто играет. Хотя, как мне кажется, фильм все равно хороший. В нем присутствует чувство безнадежности. Его невозможно забыть. Особенно в конце.

6
03.08.2012, 18:44

В 1943 году во Франции было освобождено несколько женщин, которые были изнасилованы и потом по приговору суда казнены. Они сидели в специальной камере и их допрашивали. Им задавались вопросы, а на эти вопросы они отвечали. Потом им задавали вопросы о том, чего они не делали. И все это с ними делали люди, которых они видели только на суде, но не раньше. Во время суда многие из них соглашались, что им, действительно, никто не говорил, что они делали.

5
01.05.2015, 08:34

А как вам этот фильм? Он рассказывает о том, как одна бедная женщина со своим сыном и мужем жили в Индии. Все их хозяйство было организовано через окно. Окно из дома было сделано в сад и все хозяйство было как на ладони. И вот как то в один день, мимо окон проходил индус, он увидел все хозяйство и решил что он будет богатым и взял его. Через некоторое время вернулся обратно и забрал все запасы пищи и деньги и ушел.

4
08.01.2019, 22:22

Я был восхищен силой, которую смог вложить режиссер в этот фильм с помощью игры света и тени, операторской работы и, конечно, великолепной игры Лив Ульман. Но после просмотра фильма я подумал, что это просто хороший триллер, основанный на реальных событиях, с великолепной игрой. В нем нет ничего особенного. После некоторых раздумий я понял, что не хочу видеть больше никаких фильмов об этой ужасной женщине. Больше никогда. Пусть она останется в прошлом.

4
06.10.2014, 04:32

Фильм интересный и заслуживает внимания. Сюжет про женщину, которая всю жизнь прожила с отцом, а с замужеством вышла за сына хозяина дома. После трагедии, случившейся с мужем, она больше не хотела жить с сыном хозяина, но потом её уговорили остаться. А так как сын был человеком обеспеченным, то в их доме было все: одежда, слуги, подарки для детей и прочее. Только вот детей в доме не было.

3
24.03.2023, 23:54

Мне очень понравился! А концовка так вообще. Советую посмотреть. В этом фильме показан весь ужас войны. Я просто плакал. И, честно говоря, до сих пор слезы наворачиваются. Очень жестокий фильм (напоминающий фильм Три дня Кондора Франко). Один из самых известных фильмов Альфреда Хичкока, наравне с Птицами, Отелем Парадизо и Психо. Фильм был номинирован на Оскар в пяти категориях, получил четыре награды.

1
16.07.2013, 15:56

Фильм в целом не плохой. Снят на очень высоком уровне. По моему мнению, фильм можно смело рекомендовать к просмотру не только лицам имеющим отношение к ВОВ, но и всем остальным зрителям. Данный фильм просто необходимо смотреть. Фильм по моему мнению основан на реальных событиях. В главной роли - знаменитая советская актриса театра и кино Фаина Раневская. Это был ее первый фильм о Великой Отечественной войне. Этот фильм до сих пор очень редко показывается в кинотеатрах. А зря.

0
Добавь свой комментарий!