Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Home Alone Понравился фильм?
0
1
IMDB
7.6/10
507193 голос
Кинопоиск
8.241/10
569842 голос

Один дома

Страна: США
Премьера фильма: 10 ноября 1990
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Американское семейство отправляется из Чикаго в Европу, но в спешке сборов бестолковые родители забывают дома... одного из своих детей. Юное создание, как ни в чем не бывало, входит в отцовский багаж и вполне себе благополучно добирается до самой Испании. Картинка получилась интригующей. Однако, как выясняется, американский ребенок совершенно не умеет разговаривать, писать, читать... Ему банально не хватает предметов, необходимых для получения достойного образования... В итоге, он попадает в реальный тупик. Далее - собственно сам фильм.
Год: 1990Бюджет: $476,684,675
Оригинальное название: Home AloneРежиссер: Крис Коламбус

В главных ролях
Джон ХёрдКэтрин О’ХараДэниел СтернДжо ПешиМаколей Калкин
15.07.2019, 17:07

Это очень классная комедия, которая мне очень понравилась. По жанру это - боевик, но по сути - боевик с комедией. Главный герой - 9-летний мальчик, который один из детей в семье, которую постигло горе: мама и папа его оставили одного. Но мальчик не растерялся и быстро нашел себя в новом мире, живя в нем один. А когда ему исполнилось 10 - то он уже стал самостоятельным и жил у дедушки со своей мамой. И вот как раз этот мальчик и сыграл в нашем фильме.

7
12.11.2012, 01:56

Если вы не пошли в кино, значит, кто-то сходил в театр. Я давно так не смеялся, честное слово. Одна моя подруга начала встречаться с парнем. Когда мы с ней остались наедине, она сказала: Я тебя люблю. И поцеловала меня. Неизвестный мне мужчина, работающий охранником в продуктовом магазине, часто говорил, что я очень красивая. Он думал, что говорит искренне.

5
02.10.2015, 10:57

Для людей, которые знают историю жизни Кевина, фильм не имеет смысла. Мы жили в одной квартире с друзьями и их детьми (2 и 4 года). Когда возвращался вечером домой, эти детишки выбегали на улицу и бросали под дверь квартиры, где я жил, разные предметы. Один раз выпал даже детский памперс. У нас не было даже возможности его выбросить. И каждый день они звонили в мою дверь и просили дать им что-нибудь.

5
02.12.2012, 05:01

Мне этот фильм понравился. Конечно, не все моменты, где показано как двое детей убегают и возвращаются домой, а мама не знает об этом, так как дети постоянно говорят мама, мама. Но все таки этот фильм смотрится на одном дыхании, когда один из главных героев бегает от полицейских и от бандитов, которые его преследуют, но мама тоже далеко и помочь своему сыну не может. Вообще, это комедия для всех возрастов. Она, конечно, не самая смешная.

4
31.05.2013, 23:33

Фильм один из первых в моем детстве, наверное даже самый первый. Мама говорила, что я всегда с нетерпением ждал конца фильма, чтобы начать смотреть его еще раз. Я до сих пор помню все детали, которые меня особенно зацепили, например сцену, когда Кевин едет в машине, а сзади него едет грузовик и если он будет ехать быстрее, то его раздавит этим грузовиком.

4
12.05.2020, 00:02

Это был единственный фильм, который заставил меня смеяться больше, чем он длился.

4
25.04.2022, 14:11

1) Сюжет мне очень понравился. Сюжет основан на реальных событиях, которые происходили с одним мальчиком, когда его родители уехали в командировку. Этот мальчик не хотел один ходить в школу и ему пришлось переночевать у своих друзей. В конце фильма мы узнаем, что этот мальчик не вернулся домой, а остался в Нью-Йорке со своими друзьями и с их помощью добрался до дома. 2) Понравилось, то что фильм снимали в тех же декорациях, что и в реальной жизни. Для меня это было очень необычно.

2
20.03.2020, 12:10

Мне было 10, когда я смотрел его в первый раз. Я до сих пор помню каждую сцену, будто это было вчера. (Алан Аркин) Я работаю в магазине по продаже домашних животных. Сегодня утром я увидел этого милейшего щенка бигля, который пришел к нам, чтобы купить немного еды. Он выглядел очень грустным и растерянным.

1
11.03.2013, 05:24

Фильм действительно отличный, но с очень большой разницей между тем, что в конце фильма мы видим. И это даже не из-за дубляжа (я всегда обращаю на него внимание), а из-за самого сюжета. Хотя, лично мне такой сюжет тоже очень нравится. Сюжет рассказывает историю о том, как маленький мальчик по имени Кевин, он же - один дома, остается совсем один дома. Но, к счастью, рядом с ним находится заботливый сосед. К сожалению, этот сосед живет в Америке, а не в Англии.

1
18.11.2021, 00:56

Не понимаю, зачем его было так долго снимать?. Она всегда засыпает в 5 часов утра. Ее любимое занятие – вылизывать свой хвост. Мы с женой иногда забываемся и даем ей пендаля. Она обижается, ложится на пол и изображает труп! В детстве я мечтал, что однажды у меня будут собственные собака и кошка. Не сложилось. Это лучше, чем иметь собаку, которая вечно хочет есть.

1
Добавь свой комментарий!