Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Diverzanti Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
207 голос
Кинопоиск
6.679/10
89 голос

Диверсанты

Страна: Югославия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:21:00

* Вторая мировая война. Остросюжетная повесть о народных героях, уничтоживших немецкие самолеты. Роза Мишкина ГДЕ НЕТ НИЧЕГО Посвящается моей матери — Нине и отцу — Леониду Михайловичу Мишкиным. 1 К весне сорок пятого года на реке Прейль речной пассажирский катер готовился к новому рейсу. На нем находились шоферы и машинисты — все, кто работал в аэродроме. Обычно эта работа не вызывала никаких трудностей — после прибытия на место встречи с ними поочередно занимался начальник аэропорта. Но в тот раз все было иначе. Начальник находился в командировке и прийти не мог. Механик, совсем еще молодой парень, был в отъезде и связаться с ним было невозможно. Шофера и машиниста отправили вместе со штурманом в Зальцбург, при этом предоставили им полную самостоятельность. Вот тут-то и возникли проблемы. Штурман уверенно вел катер в Зангерхаузен, но откуда-то сзади донесся вой сирен воздушной тревоги. Мотор заглох, катер резко накренился на борт и лег на киль. Стало ясно, что в Зеефельде воздушная тревога, и катер надо спасать. Штурман стал лихорадочно искать «прекрасный выход» из создавшегося положения. Убедившись, что он один не может управлять судном, штурман выскочил в коридор. — Эй, парни, кто идет? Голос был такой тихий, будто доносился из бочки. Шапки с шоферов он уже сорвал. Один из них ошалело уставился на штурмана и тут же подбежал к нему. Катер медленно скользил по волне. Шофер пытался взять его на буксир, но все было напрасно. В это время от берега, навстречу катеру, отчалила рыбацкая лодка. Шумовская хлеборезка представляла собой длинную, выдолбленную из ствола дубовой бочки баржу. На носу ее стоял человек в морской форме. Увидев приближающийся катер, он прыгнул в лодку. Его качнуло, и он едва не налетел на борт судна. Первый штурман понял, что катер надо оставить, и решил направить его к берегу. Увидев мигающую белую кнопку, он поспешно протер ее рукавом, включил рубильник и повернул рукоятку, за которую держались двое шоферов, чтобы катер не осилил волны.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: DiverzantiРежиссер: Хайрудин Крвавац

В главных ролях
Раде МарковичВелимир 'Бата' ЖивоиновичJovan-Burdus JanicijevicЛюбиша СамарджичХусейн Чокич
10.05.2013, 09:17

Фильм - шедевр! Такой трогательный сюжет. Игра актёров превосходна. И всё это сдобрено хорошим саундтреком. Особенно хорош Марш Шостаковича. С удовольствием пересмотрела ещё раз. Спасибо,что не выбросили пластинки! - В детстве мы с другом каждый вечер ходили на кухню, и делали друг другу массаж головы, мы растирали уши, голову. Мне тогда казалось, что это просто - массаж, и у меня очень хорошо получалось.

7
23.04.2021, 23:53

Как советский народ встретил Великую Отечественную Войну. Фильм Диверсанты был снят в 1967 году режиссером Виктором Макаровым в жанре военной драмы. В фильме снимались актеры: Василий Шукшин, Георгий Юматов, Тамара Семина, Евгений Леонов, Борис Чирков, Юрий Медведев. Кинофильм рассказывает о жизни и работе советских разведчиков под руководством полковника Серебрянского. Главные роли в фильме исполняют: Василий Шукшин и Георгий Юматов.

5
11.04.2016, 14:59

Этот фильм снят по книге Поджигатели Бориса Васильева. Диверсанты были сформированы из военнослужащих, которые служили в диверсионных подразделениях в годы Великой Отечественной войны, это были и военнослужащие из других стран. На самом деле этот фильм больше для мальчиков, я считаю, что это слишком жесткий фильм, поэтому если вы не смотрели, то и не надо.

5
16.09.2013, 01:01

В основе фильма лежат реальные исторические события. Но на мой взгляд, фильм получился лучше, чем в фильме Диверсант - слишком много отсебятины и не совсем верная трактовка событий. Фильм очень зрелищный, смотреть приятно, несмотря на то, что в начале фильма была сцена, когда самолет падает. А вообще, я думаю, что все-таки для детей эта картина не очень подойдет. Во всяком случае, для моего сына - точно. В фильме слишком много всяких военных подробностей и спецэффектов.

4
28.05.2019, 16:48

Фильм Диверсанты в жанре боевика, шпионского фильма, где действие разворачивается в период ВОВ. Фильм повествует о группе диверсантов, которые выполняют свою диверсионную миссию в одном из городов. Но их план проваливается и они попадают в окружение. Теперь им нужно сбежать с поля боя. В фильме снимается известный актер Станислав Жданько. И хотя по сюжету он в роли разведчика, но в целом образ получился очень достоверным, как в жизни. Сам фильм смотрится очень увлекательно и интересно.

1
01.12.2013, 20:04

Фильм снят по реальной истории, которая произошла во времена второй мировой войны. Для того чтобы скрыть свой провал в военных действий и избежать ответственности, один из офицеров отдает приказ о проведении диверсий. Его план состоит в том, что диверсанту нужно незаметно проникнуть на территорию Германии, где ему необходимо будет совершить два диверсионных акта. Он должен заминировать железнодорожное полотно и не дать пройти поезду с военными.

1
19.09.2013, 12:32

В картине есть все, что нужно для отличного фильма: и героизм наших солдат, и патриотизм американцев, и любовь, и дружба, и предательство, и даже немного философии.

0
05.09.2018, 00:18

Кино, которое заставит вас почувствовать себя в эпицентре боя. Когда я был маленьким, всегда хотел иметь дедушку. Теперь у меня есть дедушка. Он не только делает вид, что ловит рыбу, он реально это делает. И сейчас я понимаю, что он, наверно, ловит больше рыбы, чем мой папа. Я бы не пережил потерю обоих родителей и моего брата, если бы у меня не было этого дедушки.

0
19.12.2016, 10:28

Нет слов. Очень хорошо снят, актёры играют отлично. Но. Фильм - ни уму, ни сердцу. Ничего не оставляет после себя. Снято как документальное кино. Если уж искать сравнения, то это, наверно, вот такая картина. Фото ниже.

0
26.07.2022, 23:51

Когда я был предателем? Сюжет. Этот фильм мне понравился больше всех других фильмов, которые я смотрел в детстве. Я и сейчас его с удовольствием посмотрю. Фильм состоит из нескольких историй, но все они связаны воедино и составляют одну большую историю, которая происходит в начале ХХ века и в наше время. Первая история: История двух братьев, которые остались одни, когда их родители ушли на войну. Их отец-генерал с женой были на фронте.

0
Добавь свой комментарий!