Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Alone in the Dark Понравился фильм?
2
0
IMDB
6.1/10
5162 голос
Кинопоиск
5.259/10
369 голос

Одни во тьме

Страна: США
Премьера фильма: 12 ноября 1982 (США)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Из психиатрической лечебницы сбегают четверо пациентов. Дело в том, что они убеждены, что Земля, на которой они вынуждены пребывать, на самом деле не обитаема, а все, кого они встречают на своем пути — злобные чудовища, мечтающие уничтожить планету. Сначала ребята не подозревают об истинной цели сборища и думают, что попали на обычную вечеринку. Но когда они замечают, что в зале находятся самые разные представители «пришельцев с Марса», их чувство страха сменяется тревогой. Не зная, как вести себя в незнакомой обстановке, они уверены, что всех этих людей необходимо убить. Оказавшись в фойе отеля, поселенцы надевают маски и вступают в схватку с последними выжившими… Михаил Булгаков: «По улицам, огороженным полосами белых кирпичей, бегут из стран света Все, кто страдает. Струятся и растворяются в темноте Невозможно даже сказать — какие. В их плащи Белые, в робы, в лохмотья, — Удары, расчески, ножи и пощечины. По улицам бегут, торопятся и — что характерно — Внемлют истории своей, совершенно не похожей на рассказ Героев Пушкина и Шекспира». Юрий Митрофанов: Осторожно, двери закрываются. Следующая станция — «Гоголь-центр». Михаил де Монтсеррат: У нас сегодня будет очень серьёзное занятие, после которого вы должны решить для себя, пригодны ли вы для дальнейшей работы в Театре. Михаил Дмитриевич де Мизернюк: Не стОит о таком говорить сразу, ведь это может напугать. Ю.М.: Очень рад, что вы осознали: ничто так не пугает, как перспектива будущего. Поначалу это может пугать, но потом, когда мы начинаем на самом высоком уровне управлять реальностью, страха не остаётся. Ф. С. Форестер: Люди в основном думают, будто их жизнь несёт им одни лишь неприятности. Однако — поверьте мне — я всегда говорю с теми людьми, кто, по-моему, ещё не сломался. Те, кто сломались, как правило, поворачиваются к нам спиной. Тупиковая ветвь метро, по которой вы едете, Хельсинки, 1926 год.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Alone in the DarkРежиссер: Джек Шолдер

В главных ролях
Джек ПэлансДональд ПлезенсМартин ЛандауДуайт ШульцЭрланд ван Лидт
12.07.2017, 01:20

Фильм не о том, как человек ищет свою душу, он о том, куда ему идти, если у него нет души. В фильме показаны люди, которые живут и не знают, кто они есть, откуда взялись и куда идут. Их души, возможно, уже давно исчезли, хотя они об этом не догадываються. И им уже не важно, чем они занимаются, главное, что они живы.

5
28.03.2016, 20:56

Сюжет: Главный герой Джек - молодой парень, который живет на ферме, работает по выходным и имеет немного денег. Джек живет в мире фантазий, поэтому он не видит опасности для себя и своего дома от соседей, даже когда один из них, молодой чернокожий парень, начинает делать странные вещи - поджигать соломенную крышу своей фермы. Главный герой не придает происходящему никакого значения, но как говорится, беда не приходит одна.

5
21.03.2019, 10:20

Мне понравился. На мой взгляд, сюжет фильма хорош. В начале кажется, что не так уж и страшен, но когда начинается все самое страшное, то страх очень сильный. И концовка просто отличная, потому что герой возвращается назад и все, конец! Не нужно больше волноваться по поводу того, что ты ничего не можешь сделать. Я думаю, что этот фильм поможет многим людям в реальной жизни.

4
22.08.2019, 16:07

Когда я впервые посмотрел Назад в будущее1, то подумал, что это глупое детское кино.

3
05.02.2018, 07:15

Не могу сказать, что фильм меня поразил. Просто он был одним из первых, что я посмотрела в кинотеатре. И вот, после этого, я решила пересмотреть эту мелодраму. Сразу скажу, что с первой же секунды просмотра понимаешь, что в фильме что-то не так. Это не обычный, а какой-то другой фильм. В нем много моментов, которые могут заставить зрителя переживать. Например, сцена с детьми и собакой.

3
02.10.2012, 14:39

Фильм этот основан на реальных событиях, и в нём по-настоящему показан момент, который называется одержимость. В фильме показан человек, которому по сути всё равно, что происходит вокруг него: он полностью не замечает людей, которые пытаются оказать помощь, к примеру, на улице. Так же этот человек может сделать что-то плохое, а на следующий день он скажет, что не помнит этого, и не знает что сделал, потому что в прошлом он был одержим некой силой.

1
13.10.2013, 22:06

Фильм заставляет задуматься о реальности парапсихологических явлений, а не о том, насколько плохо экранизировали книгу.

0
27.08.2016, 10:23

Этот фильм мне порекомендовали. Вообще, я к кино отношусь скептически, к комедиям тем более. Но это оказался тот самый редкий вариант комедии, на который я могу смотреть без смеха. Фильм про двух братьев-близнецов, которые не были похожи друг на друга, но у них была одна проблема - отсутствие друзей. Они были замкнуты в себе и не умели знакомиться.

0
28.03.2017, 21:28

Этот фильм о любви, о жизни и о том, как важно оставаться верным самому себе. Он же, фильм 1978 года: Это фильм для тех, кто хочет знать о чем люди думают в темноте. Она написала книгу об этом фильме — Одни во тьме (Nothing on the Tree). В ее книге нет ни слова правды, кроме того, что это фильм.

0
03.07.2018, 16:50

Я смотрел его в детстве, я хотел бы посмотреть его снова. -Почему? -Потому что тогда они сказали, что я мог бы быть как Брюс Ли. Теперь я знаю. Я хотел бы, чтобы они думали, будто я Брюс Ли! О, боже, почему я не подумал об этом сразу Что бы ни случилось, верь в себя, верь в жизнь, верь в завтрашний день, верь во все, что ты делаешь, всегда.

0
Добавь свой комментарий!