Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Loin du Vietnam Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
738 голос
Кинопоиск
7.24/10
197 голос

Далеко от Вьетнама

Страна: Франция
Премьера фильма: август 1967 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Действие фильма начинается с сообщения: "Наши войска продвигаются по джунглям Южного Вьетнама..." Сюжет фильма разворачивается вокруг красивого и романтического военного альбома, в котором были фотографии из Вьетнама, отражающие жизнь французов во Вьетнаме. Создатели фильма хотели показать жизнь вьетнамцев, показать их трудности и что наши солдаты во Вьетнама тоже воевали, они были в бою, но шли с надеждой туда, во Вьетнам, и делали всё, чтобы помочь этим людям. В фильме есть кадры, на которых показана связь между солдатами США, Франции и Вьетнама. Фильм изобилует документальными кадрами, а также компьютерной графикой. Во время столкновения американцев с противником в джунглях десятки французских солдат попали в плен. Французский генерал капитан Жан-Франсуа Муш, бывший офицер в армии Франции, а потом и в правительстве Франсуа Миттерана, французский офицер, вспоминает американские специальные группы по спасению военнопленных, которые действуют во Вьетнамах. Эти группы созданы во время войны во Вьетнамене, чтобы спасти военных Франции и других стран от зверств. Фильм повествует о постепенном уничтожении французских деревень в районе города Бокопай, где находились пленные французские солдаты. Но пока он не закончен, мы видим, как французы спасаются от американской авиации. Съёмки проводились в Южном Вьетнаме, в районе Муйне на курорте Phan Rang. На съёмочную группу большое впечатление произвели столкновения с армией Народной Республики Вьетнам. Вьетнамские бойцы смогли устоять перед численно превосходящим противником, они хорошо вооружены и сумели остановить американскую пехоту и авиацию. 18 октября 1967 года над Северным Вьетнамом был сбит самолет-шпион U-2 ВВС США, и американские авиационные и военно-морские силы осуществили операцию по его захвату. В фильме показана эта атака с воздуха, также показана высадка американского десанта в Дананге. Обстоятельства, при которых были захвачены самолеты-шпионы, во многом походили на те, которые происходили в 1968 году во время "освобождения" Камбоджи американскими солдатами.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Loin du VietnamРежиссер: Йорис Ивенс

В главных ролях
Anne BellecКарен БлангернонБернар ФрессонМорис ГаррельЖан-Люк Годар
17.09.2013, 17:07

Для меня, как для человека, всю жизнь прожившего в Москве, это кино - лучший фильм Вуди Аллена. На фото его режиссер. Как говорится, все гениальное просто. Это всего лишь кино. В нем нет никакой магии, кроме того, что оно — про войну. Причем, про вьетнамскую. Поэтому и смотреть надо именно этот фильм. Его нельзя пропустить.

7
12.09.2018, 15:22

Данный фильм (далеко не про любовь и не про войну) мне понравился очень даже. В нём и немного романтики и много жестокости, но всё в меру. Фильм о людях, которые могут пожертвовать чем угодно ради жизни другого человека. Это фильм о человечности. О том как люди, спасая других, не всегда задумываются над тем что они могут быть такими же как и те, кого они спасают. По сути, в жизни бывает, что люди спасают других ради наживы, а потом их же и сдают в органы.

7
17.05.2015, 15:57

Кинокартина снята в жанре военного фильма, который рассказывает о событиях войны во Вьетнаме. Сюжет захватывает с первых минут. Актерский состав, подобранный очень интересный. Для меня в этом фильме было важно, как играли солдаты, ведь у каждого были свои мысли, а их приходилось озвучивать на камеру, так как они не могли говорить по настоящему. В ходе просмотра я поняла, что они не плохие актеры, и смогли передать все эмоции.

6
28.07.2018, 16:34

Это один из моих любимых фильмов! Потрясающий сюжет, прекрасная актёрская игра, а также потрясающая военная и морская техника того времени, очень рекомендую к просмотру. Но! Я понимаю, почему в фильме очень много сцен, где показаны женские груди. А если бы вы знали, сколько из этих девушек были бы ещё живы, если бы не эта пропаганда против женщин (как только могут эти существа смотреть на женские прелести).

6
22.08.2012, 05:24

Я получил более двух миллионов писем с благодарностью. Люди благодарили не за фильм, а за то, что он заставляет задуматься. После этого я чувствую себя гораздо более важным шишкой. Что бы сказала моя бабушка, если бы она была жива? Все просто, по-моему: живи и дай жить другим.

6
14.10.2013, 23:53

Это очень красиво. Вьетнам, это любовь на всю жизнь. Навсегда. И пусть мир будет во всем мире. Это очень сильное кино. Особенно в самом конце фильма когда по всей улице стоят горящие танки. После просмотра этого фильма нужно обязательно пойти и поклониться всем этим людям которые не сдались, которые воевали, которым было тяжело и страшно, но они шли вперед и их было не остановить. Вот это настоящий пример для подражания. Не бойтесь делать добро.

3
12.03.2013, 17:20

Если бы не слезы и сопли в середине, я бы даже не понял что это кино снято про Первую мировую. Вот реально, так много про нее, что даже как-то не верится, нет ощущения войны. Все эти сцены со стрельбой и драками очень натуралистичны, как если бы фильм снимали после WW2. А еще очень много исторических ошибок в сюжете, и в общем, как будто это не кино, а историческая документалка.

3
04.10.2020, 19:03

Никогда не знаешь, что может стать самым важным в жизни. Наверное это и есть счастье - найти человека, который знает тебя и твои секреты, а ты знаешь его. Счастье, которое может быть только между двумя людьми.

2
11.02.2021, 03:39

Это не только история о войне, но и история о том, как одна трагедия может навсегда изменить человека. А также, как одна история может изменить людей вокруг. И я уверена, что это не последний пост про этот фильм.

0
25.07.2020, 04:04

Жанр фильма: Драма Сюжет: Из за нехватки рабочих рук правительство Вьетнама создало условия для переселения всех желающих в Юго-Восточную Азию. Там есть большие рисовые поля с достаточным количеством рабочей силы. Переселенцы строят дома, заводят семьи и потихоньку начинают налаживать быт. Но вот беда – это место уже давно облюбовали китайцы, которые не собираются уезжать. Они заселяют территорию и всячески притесняют вьетнамцев.

0
Добавь свой комментарий!