Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Les roseaux sauvages Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
5546 голос
Кинопоиск
6.412/10
571 голос

Дикий тростник

Страна: Франция
Премьера фильма: 1 июня 1994 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Действие фильма начинается в 1916 году. Учитель истории Скарибус в своем кабинете читает школьникам роман Жорж Санд о годах молодости своей матери. Внезапно в его кабинет залетает дикая утка. Скариус просит птицу выйти в коридор, поскольку не знает, как она попала в кабинет. После ухода птицы учитель сталкивается с топором, которым скосил прекрасную молодую девушку. Скаурус пытается выяснить подробности истории происхождения девушки, но тут же прилетает папаша девушки, и Скариусу приходится спасаться бегством. Однажды во время купания, в котором была замечена дочь Скариуса, он встретился с красивым юношей по имени Фошон. Юноша влюбился в девушку. Начала девушка осознавать, что она влюблена. Вдруг она стала видеть Фошона с матерью. Она убивает мать Фашиона, а Фашион затем убивает отца девушки. Фашиону и Фошону ничего не остается, как бежать из родной страны. После побега из дома, они оказываются в Париже. Фошоны проходят через множество передряг, прежде чем они осознают, что Фиона Ф. — дочь их знакомого Монморанси. Форд был другом Фионы, но сам изменил её жизнь. Он попросил отца Фошонов, принять Фашионов в свою семью. Фэшон вырос в роскоши, и стал успешным, но ему кажется, что Фортуна отвернулась от него. Фошони и его друзья Эликс и Бион отправляются на поиски спрятанных ценностей, ведь именно там они надеются найти деньги, которые способны спасти их от нищеты. Чернокожий великан Мбобо сажает христианского священника в тюрьму, чтобы использовать в своих целях. Священник уезжает из города, но Мбобе догоняет его и пристреливает. Взамен Мббо помогает христианину бежать. Перед уходом, священник просит Мбобо отпустить его дочь и выполнить одно поручение. Мбоба, Алиса и её друзья оказываются заперты в собственном доме, ведь они должны найти золото, которым индеец Мбоби пытается расплатиться с вождём. Жизнь Смурфов постоянно меняется под воздействием их соседей, таких как мистер Пифпи и его дети, Лоло и Лампи. Все они пребывают в мучительном поиске добра и зла, которое держит их на своей земле.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Les roseaux sauvagesРежиссер: Андре Тешине

В главных ролях
Элоди БушеГаэль МорельСтефан РидоФредерик ГорниМишель Моретти
Трейлер к фильму Дикий тростник
28.04.2014, 08:14

Этот фильм, мне понравился. Он, о том, как в 90-ые годы, в стране, где все продается и покупается. Как, люди вынуждены, идти на всякие ухищрения, чтобы хоть как-то выжить. У одного из таких героев, было очень много детей, он не мог их прокормить и они, часто ходили голодные. В конце, у него, остался один сын, который был очень жадным. Фильм, с очень хорошей игрой актеров.

6
07.10.2014, 12:25

Я не большой любитель драм, но этот фильм меня просто покорил! Он немного жестокий, но очень интересный. Конечно в нём есть что-то такое, что не всем может понравиться. Но мне кажется, что если бы я смотрела этот фильм в кинотеатре, то меня бы точно начали жалеть. Актеры играют очень и очень хорошо. Я думаю, что они сами получают удовольствие от своего участия в нём.

6
19.05.2015, 19:24

Фильм, который не оставит равнодушным. Он очень глубокий, он затрагивает все самые важные аспекты нашей жизни. В нем есть то, что важно и для современного человека. Это не только история любви, но и взаимоотношения людей между собой в наше время. О предательстве, о семье, о ценностях, об отношениях людей, которые уже никогда не смогут быть вместе. Но и, конечно, о любви. Ведь как часто мы сами говорим - я тебя люблю, а в ответ слышим - а я тебя нет.

6
23.06.2022, 02:38

Один человек сказал, что он был в одном городе в Южной Америке, и там есть люди, которые носят тропические леса. И они одеты в эти леса и они носят их на голове. Это, конечно, очень забавно. Но когда эти леса падают на тебя, ты чувствуешь себя больным и беспомощным. Этот фильм действительно рассказывает о том, как тяжело приходится в тропиках, если ты не знаешь всех правил.

4
04.08.2022, 08:41

В фильме рассказывается история о том, как несколько мужчин спасают девушку от бандитов, которые хотели её изнасиловать, после чего девушка становится женой одного из этих мужчин. После этого в городе начинается эпидемия дифтерии. Фильм мне понравился своей атмосферой и красивыми пейзажами Индии. Он довольно интересный, и смотрится на одном дыхании. Мне кажется, что он подходит для семейного просмотра. Здесь присутствуют и любовь, и дружба, и семья.

4
05.07.2017, 00:02

После просмотра хочется как следует вымыть руки с мылом.

2
26.03.2012, 10:31

Они не могли остановиться и продолжали танцевать, хотя это был конец фильма.

1
01.09.2022, 18:32

Фильм очень старый, но это не мешает ему быть увлекательным. Актеры хорошие, не скажу , что они сильно известные, но их игра хорошая. Не всегда они играют роли, которые были ими выбраны, но все же. Сюжет фильма интересен и не так часто встречаешь, когда главный герой и его подруга, которая была с ним в течении всего пребывания в джунглях, находятся в одном месте целый год. Все это время они жили на отшибе и вместе, по возможности поддерживая друг друга и помогая справляться с трудностями.

1
08.12.2013, 14:24

Фильм рассказывает нам о жизни людей в течение 5 лет после атомной войны, с момента начала до момента, когда в живых остался только один человек. Это очень сильный фильм, я плакал пару раз.

0
18.03.2015, 14:48

Я до сих пор помню каждую сцену фильма, которая мне запомнилась и понравилась. Фильм является трилогией. В первый раз я его посмотрел, когда был еще подростком. И был в восторге от того, что эта история произошла именно в Перу. Во второй раз я пересмотре по телевизору, и меня просто заворожил этот фильм. Мне понравилось абсолютно всё: актеры, которые играли главные роли, декорации, костюмы, музыка, съемки. Я, конечно, больше всего оценил игру актеров.

0
Добавь свой комментарий!