Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Great Love Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
68 голос
Кинопоиск
0/10
16 голос

Великая любовь

Страна: США
Премьера фильма: 11 августа 1918 (США)
Продолжительность фильма: 01:10:00

* Действие фильма начинается в период Второй мировой войны. Военный дипломат на время войны прибывает в оккупированную американцами территорию, где он участвует в тайных операциях с англичанами против нацистов. Однако перед дипломатом стоит непростой выбор - он или солдаты Национальной гвардии.
Год: 1918Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Great LoveРежиссер: Дэвид Уорк Гриффит

В главных ролях
Джордж ФоусетЛиллиан ГишРоберт ХерронГлория ХоупДжордж Сигман
03.06.2017, 21:45

Кино про войну и про армию люблю, но такое - нет. После фильма я ходил по дому с открытым ртом и смотрел вокруг, пытаясь понять, как такое возможно. (с) Вот так выглядят дети, которые лежат в больнице в ожидании операции. Когда они просыпаются после наркоза - они выглядят как маленькие старички и я не шучу. В конце концов, меня начали пугать эти дети. Они вообще не похожи на детей, они больше похожи на стариков.

7
11.06.2019, 03:27

В огне брода нет. Фильм начинается с повествования о том, как в 1918 году два брата - русский и француз, встретились в России на войне и полюбили друг друга. Французский революционер был воспитан в любви к свободе и справедливости. Он был уверен, что весь мир должен жить по-справедливому, согласно принципам, которые он исповедовал, и которые проповедовал. Но однажды, во время войны, он попал в плен.

6
21.08.2020, 09:42

Это история о любви, разлуке и надежде. Я смотрела эту картину давно и на одном дыхании. Сюжет картины очень романтичный и чувственный. Фильм очень красивый и красивый, а актеры подобраны так идеально, что мне казалось, что я их знаю. Очень интересная задумка с двумя сценами, снятыми в разное время. Первая сцена - это момент встречи влюбленных, когда они еще не знают, что это их последняя встреча, потом они вместе, но спустя много лет они решают все рассказать друг другу.

6
18.10.2021, 19:49

Фильм снят на основе реальных событий, произошедших в годы Гражданской войны в России. В основу сюжета положена история любви девушки из дворянской семьи Марии Штернберг и простого русского парня Кирилла. Они познакомились на фронте, но не смогли быть вместе из-за ее дворянского происхождения. После замужества она была вынуждена уехать из родной страны, что бы избежать преследования со стороны красных. С тех пор они больше не виделись.

4
15.08.2020, 10:05

Что мне нравится в японских фильмах - это их атмосферность. Все выглядит очень красиво, даже когда показывают войну. А здесь такая любовь, такой накал страстей и такие драматические сцены, что просто дух захватывает! По сюжету в японской семье отец и отец (оба сыновья) в поисках покоя отправляются на необитаемый остров, но на деле выясняется, что там они попали в очень трудное положение: без пропитания, без крыши над головой, без денег! И тут, как ни странно, спасает их любовь друг к другу.

3
25.03.2016, 12:46

Любовь или Муки любви (так будет правильнее, хотя как по мне так одно и тоже). Некая мелодрама повествующая о двух девушках и паре молодых людей. С первых минут фильма на меня нахлынуло какое-то чувство сентиментальности. Я сразу вспомнила свое далекое детство и мне захотелось в него вернуться. И даже не смотря на то, что фильм не особо интересен, потому что он все-таки немного о другой жизни, я все равно его просмотрела с удовольствием.

3
08.01.2012, 23:51

Фильм не просто понравился - я от него в восторге! Потрясающая картина, не смотря на всю его простоту и легкость. Это просто фильм о любви! О том, что любовь - это самое главное в жизни человека, и что она может сделать из любого человека - святого! Это фильм, о том, как можно любить так, что ты готов пожертвовать своей жизнью ради этой любви! Любовь побеждает все! И даже война! Фильм очень красивый, очень добрый! В главных ролях прекрасные актеры: Эдвард Янг и Джоэнн Кернс.

1
02.03.2017, 01:02

Не верю, как можно любить, чтобы пойти на такое? Ведь эта война - самая кровавая и жестокая из всех войн, это просто немыслимо! А кто поверил? -Да, такие фильмы снимают для того, чтобы их смотрели. Поэтому и смотрят. Мне вот понравилось. И даже не хочется идти на другой фильм, который я тоже посмотрела сегодня.

1
04.05.2019, 05:06

Великая любовь 1917 год. На маленьком острове в заливе Святого Лаврентия, где расположена колония, появляется мальчик по имени Николас. Его мать утонула и он остался с отцом, который занимается скотоводством. Николас и его отец очень привязаны друг к другу, но в то же время очень далеки. Когда его отца отправляют на фронт, Николас находит себе девушку Мириам, которая является дочерью одного генерала.

0
10.08.2018, 22:00

В жизни не видел более душераздирающей истории любви. (Фильм без титров с субтитрами). После каждого просмотра я пишу подобные отзывы, потому что это не просто фильмы, это кино, которое я смотрел, переживая и сопереживая.

0
Добавь свой комментарий!