Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Jack Brown Genius Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.1/10
244 голос
Кинопоиск
5.631/10
111 голос

Джек Браун - гений

Страна: Новая Зеландия
Премьера фильма: 11 июля 1996 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Австралиец Джек Браун стал слышать голоса… Нет, он не сумасшедший. В него вселилась душа средневекового английского монаха, томящегося в аду. Джек — его последний при жизни, единственный оставшийся в живых потомок. Родственник, не помнящий своего предка. Но зато он хорошо помнит его самого. Деревянный стол и стул — вот и все его немногочисленное имущество, остальное Джек закопал по приказу отца в саду. – Возьми мою Библию, — говорит он своему воображаемому призраку, – она давно не обновлялась. И открывает страницу, посвященную предку. - Как живешь, Джек Браун? У вас тут хорошо. Так тепло, по-весеннему. Джек открывает на последней странице и видит своего предпоследнего потомка. — А ты, Джо, как поживаешь? — Живу, как видишь. А ты? Джеку вдруг становится трудно дышать. Его тянет на поверхность, и он плывет, не отрывая взора от реки. Мощный поток несет его все дальше и дальше, и через несколько минут его глаза округляются от ужаса: воды реки уже касаются его ног, он плывёт назад! Еще несколько секунд — и вот он уже стоит на земле, судорожно глотая воздух. Джек Браун продолжает считать себя живым. Он хочет выпрыгнуть из обрыва, но в последний момент сдается и опускается на колени. Но, странное дело, когда он совершает свой последний вдох, он думает: «Так странно, я только что хотел выпрыгнуть, а ведь сначала я думал, что умираю». Тогда Джек Браун умирает спокойно, во сне. Он встает и идет вниз, в сад. Его охватывают уныние и печаль — он не помнит ничего из своего недавнего прошлого. Вскоре к Джеку присоединяется дух его предка, монаха-затворника. Глядя на город, начинающийся внизу, он чувствует, что не в силах спуститься и посмотреть, что там творится. К замку, по которому он спускается, подходят первые жители города. Для них Джек Браун уже мертв. После короткой, но бурной дискуссии, они решают похоронить его, «со всеми подобающими почестями», в саду особняка Браунов. А Джеку остается только сидеть, погруженный в воспоминания, и смотреть вдаль, в темноту.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Jack Brown GeniusРежиссер: Tony Hiles

В главных ролях
Тимоти БальмНиколя МерфиМартон ЧокашСтюарт ДевениЭдвард Кэмпбелл
Трейлер к фильму Джек Браун - гений
24.04.2012, 16:21

Это просто фантастика! Потрясающие детали, очень глубокий смысл В общем, я смотрел этот фильм не отрываясь два дня.

7
07.12.2018, 21:34

Я плакал и смеялся одновременно. И думал о жизни, о смысле нашего существования, о Боге. Не знаю, как вы, а я очень давно не плакал, глядя кино.

7
21.08.2020, 04:50

В США в 1996 году вышел этот фильм. Это фильм-сказка, фильм про гения, который сам себя сделал. Не просто гениальные изобретения, но и его личная трагедия со своим братом. В фильме много юмора, много смешных фраз, которые врезаются в память. Этот фильм не о гениях, не только про гениев, здесь очень много человеческих моментов, с которыми можно столкнуться в жизни. Фильм о том, что человек все может, главное этого захотеть.

7
15.11.2017, 07:22

На самом деле, фильм хорош, но концовка все портит. Это же фильм-размышление на тему жизни, как человек будет дальше жить, как изменит свою жизнь, к чему он придет, и я думаю, что лучше было бы не делать концовку такой пафосной, не раскрывать полностью всю драму главного героя. Не получилось бы тогда раскрыть главную глубину фильма. А так все хорошо, но слишком предсказуемо, а этого не люблю.

6
05.03.2018, 06:03

Мне очень понравился фильм Джек Браун- он очень интересный и захватывающий. Фильм рассказывает нам о том, что наш герой Джек Браун, который живёт в небольшом городке в Огайо, является гением, поэтому в школе он не учится, но он очень умный и всё это знают. Однажды он увидел на дороге котёнка и пожалел его, и решил взять его домой. Но котёнка укусила собака, и Джек Браун отдал свои деньги хозяйке котёнка, чтобы её кошка съела собаку.

5
01.10.2016, 05:22

Фильм снят по мотивам романа Джек Браун Чарльза Брандта. В фильме рассказывается о гениальном компьютерном гении, благодаря своим знаниям и умениям, Джек Браун смог изобрести компьютер, который мог бы работать без вмешательства человека. Он создает себе помощника андроида. Создавая робота, он даже не представляет, что в дальнейшем его изобретение пригодится его жене, которая страдает от одиночества.

4
02.05.2020, 14:05

С момента просмотра прошло 20 лет, а я все равно смотрю этот фильм. Это же фантастика! Да и как можно забыть о нем с его гениальным Джозефом Гордоном-Левиттом, который сыграл в этом фильме главную роль.

2
28.02.2019, 23:01

Джек Браун - гений. Он гений во всем. Гениальный математик, гений в бизнесе, гениальный бизнесмен, гениальный ученый, который сам пишет свои книги и гениально играет в шахматы. Не каждый такой одаренный человек умеет все это сочетать вместе. Джек Браун гений даже в постели. В нем есть что-то от гения.

1
11.02.2015, 07:06

Фильм слишком сильно смахивает на фильм Спайс герлз, и я даже не знаю, кому бы он еще понравился, кроме девчонок.

1
20.07.2020, 19:06

Этот фильм мне посоветовала посмотреть моя подруга. Не скажу, что этот фильм мне понравился, потому что я любитель комедий и не люблю фантастику. Он снят в жанре фантастика и боевик и там не было много чего особенного, всё как обычно. Но, когда я его посмотрела, меня очень впечатлило. Это просто фантастика какая то! Он очень динамичный, такой захватывающий фильм! Сюжет. Джек Браун - гениальный сыщик, который может разгадывать самые сложные и запутанные дела, а здесь он ещё и миллионер.

0
Добавь свой комментарий!