Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

All That Money Can Buy Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
4867 голос
Кинопоиск
6.623/10
360 голос

Дьявол и Дэниэл Уэбстер

Страна: США
Премьера фильма: 17 октября 1941 (США)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Бедный фермер продает душу дьяволу в обмен на удачу. Но постепенно он начинает сомневаться, стоило ли заключать сделку, и в итоге решает вернуть душу. Он сам создает условия, чтобы зло победило в его мире. Томас Шаламе Дьявол покупает душу фермера Роман Отель "Хилтон" Эльвира Притчард "Прошу продления" Премилый авенир. Монета в пыльцах. Болото. Дорога. Дважды два четыре. Иль нет? Пять? Шесть? Но факт есть факт. Добро бессильно, Безумье демону не помеха. Двести и не двести, И так и так, и надо так. Свершить бы должное, Да только нету силы. До смерти делать нечего. Ноченька в деревне. Дед один. На луну глядит. Грустит. Вспоминает. Луну. Дрожит. Как же тяжко все ж в этом теле И с мыслями твоими. Знаю, что дойду. Хоть до последнего потопа, Отрекусь от прошлого, Носить в кармане душу Не очень весело. Я говорила тебе, что место это проклятое? Сказала, что пойду туда, где небо выше? Цифры бесконечности? Нет. Ни да, ни нет. Ты слышишь звон монет, За всем, за всем, Кто здесь играет Черепицы в такт, Играет за так, Не требуя ничего взамен. Простое счастье Что за прелесть. Мы делаем то, Чего делать не хотим. Ценим. Нет? Счастье? Ощущение, что счастье есть, Его важно нести, Пока мы не умрем. Послушай колокол Над головой. Он слышно далеко, Хотя затих. Спасибо ангелу, Что не забыл меня Сгубить, не пощадив. Мне было так Непросто. Прекрасен рассвет, Когда спадают тени. Сон. Но я не сплю. Не спиться. Чего же ты хочешь, Смертная душа? Я не смогу. Твое, прошу, Найти меня. Здесь нет ничего, Того, что нет.
Год: 1941Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: All That Money Can BuyРежиссер: Уильям Дитерле

В главных ролях
Эдвард АрнольдУолтер ХьюстонДжейн ДарвеллСимона СимонДжин Локхарт
24.10.2013, 06:30

Я не нашёл ни одной хорошей сцены. Фильм просто отвратителен, и не стоит потраченного времени. Разве что, вы любите ужасы. Но, если вы ищете для просмотра что-либо другое, то лучше посмотрите Впусти меня или Сияние. Я бы порекомендовал их. А сам фильм — просто позорный бред. Не смотрите его. Никогда. Он ужасен. Я не представляю, как люди умудряются посмотреть такое.

7
09.12.2013, 18:53

Дьявол и Дэниэл — один из лучших фильмов. Мне очень понравился, в том числе, благодаря отличной музыке. Но вот, что интересно, я не особо обращал внимание на актерский состав, пока не посмотрел. Фильм рассказывает о богатом и очень амбициозном молодом человеке, который, после учебы в университете, захотел стать адвокатом и работать в Нью-Йорке. По ходу фильма у него возникает ряд проблем, связанных с его девушкой, которую он сам же и бросил - и он решает ее спасти.

6
13.06.2020, 16:52

Дьявол и Дэниэл Уэббер - это фильм про двух совершенно разных людей, но с похожими судьбами. Первый - молодой талантливый инженер, который не смог найти своё место в жизни. Второй - успешный владелец фабрики, который всю жизнь пытался доказать, что он лучший во всём. Первая часть фильма рассказывает о том, как талантливый молодой инженер Дэниэл (Джон Бэррон) едет на практику в Англию и встречает там девушку, которая очень похожа на его бывшую супругу - красавицу-брюнетку.

6
10.05.2013, 01:08

Заставляет задуматься о том, что все мы всего лишь марионетки в руках слепого случая Когда я проснулся, моя жена была уже одета. Я спросил, куда мы едем, и она сказала, что в аэропорт. По дороге в аэропорт она посмотрела на меня и сказала: Мне так жаль. Я сидел в самолете и думал, что я чувствую по отношению к жене. Ничего. Совсем ничего. И тогда я понял,что я скучаю по ней.

5
06.02.2014, 08:21

В целом фильм не плохой, но слишком уж он похож на фильм Адвокат Дьявола с Джимом Кэрри. Сюжет один и тот же, только характеры героев разные. От фильма к фильму герои меняются. Дьявол в этом фильме - это главный герой, который не играет, он живет своей жизнью, а Дэниэл - его второе Я, воплощенное в его сыне.

4
26.08.2013, 23:03

У меня с этим фильмом случилась любовь с первого взгляда, как только я посмотрел его. После этого фильма, я пересмотрел все фильмы про Джека Потрошителя и других маньяков из Америки. Джек потрошитель, один из самых известных маньяков. За ним были десятки трупов женщин в его жизни. Это самый известный серийный убийци. При этом он сам признает, что он просто больной.

3
17.12.2012, 06:08

Начну с того, что я люблю фильмы о любви, с красивыми актерами и интересным сюжетом. Дьявол и Дэниэл, как раз из той категории фильмов-мелодрам. Фильм не новый и снят в 1941 году, но не смотря на это, смотрится он до сих пор очень хорошо. Сюжет довольно интересный. Главные герои картины - парень, и девушка, которые живут по соседству. У них разные характеры, но они любят друг друга.

2
10.03.2016, 11:47

Очень люблю фильмы про мужчин, у которых есть свой бизнес, они успешны, могут обеспечить семью. И чтобы при этом ещё был какой-то стержень внутри, умение находить радость во всём, умение решать проблемы и бороться за счастье. Вот с этим в фильме как раз у героев не густо. У главного героя - Дэнни Уэбстера - была жена, которая всегда была с ним, его поддерживала и поддерживала их бизнес. Да, у неё были свои дела. Он её уважал и ценил.

0
04.03.2021, 07:57

Дьявол и Дэниэл Вебстер снят в США в 1941 году, режиссером которого является Дэвид Браун. Этот фильм повествует о том, как некий Дэниэл Уэбстер, который имел свой бизнес по производству и продаже мебели становится главой большого издательства, после того, как на должность главного редактора его издательства приходит бывший редактор журнала Лайф (LIFE).

0
04.09.2013, 01:16

1. Сюжет: Это фильм о том, как в прошлом веке, а именно в 1941-м году, в США создали машину времени и отправили её в будущее. В этом будущем, естественно, тоже было не всё гладко. У всех были разногласия, некоторые люди ненавидели друг друга, из-за этого случались конфликты, войны. Так вот в будущем был один правитель, которого все ненавидели так же, как и его предшественника. И вот в этот мир попадает мужчина из прошлого (это уже второй мужчина, который попал в это будущее).

0
Добавь свой комментарий!