Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dr. Terror's Gallery of Horrors Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.4/10
669 голос
Кинопоиск
0/10
27 голос

Галерея ужасов доктора Страха

Страна: США
Премьера фильма: 1967 (США)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* Антология из пяти рассказов. Первый называется «Часы ведьмы». Молодая пара Фарреллов переезжает в старый замок в городке Салем, штат Массачусетс. В подвале, вместе с ночными призраками, они находят тайник с содержимым, которое они и считают всем необходимым для жизни. В пяти рассказах собраны истории людей, спасшихся от смертной казни в Америке, и живших в богатстве и роскоши. От многих героев веет жуткой атмосферой страха и ужаса; какими-то загадочными силами старого дома, который они называют темным, или духом его хозяйки. Наблюдая за отношениями героев, сочиняешь историю, а они уже сами расскажут ее с той или иной степенью достоверности, будут сюжетными линиями или отдельными историями - зависит от читателя. Действие происходит в конце XIX века, герои и их потомки вступают в новые времена, меняют образ жизни, эпохи, веру, а наши авторы видят то, что не успели разглядеть в те времена, могут показать то, чего не видел никто. Но, не смотря на кажущуюся детскую мистику, это захватывающий и очень жесткий роман. Читается легко, сюжет динамичен, фантазии создателей книги неистощимы. Но есть рассказы на читателя, который не любит мистику и страшилки. В конце чтения остается ощущение тяжести и сожаления.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dr. Terror's Gallery of HorrorsРежиссер: Дэвид Л. Хьюит

В главных ролях
Лон Чейни мл.Джон КэррадайнРошелль ХадсонРон ДойлКарен Джой
22.07.2014, 22:10

1) это не фантастика, а скорее ужасы(в жанре мистического триллера), но с некоторой такой долей фантастики, что ли. 2) в фильме нет ни одного страшного момента (ну может парочка страшных моментов и есть в конце) 3) сюжет фильма не очень оригинален (в плане сюжета), он в принципе является продолжением фильма Галерея ужасов, но от этого он не стал хуже, наверное.

7
19.02.2019, 16:23

Этот фильм заставляет верить в то, что ничего не происходит просто так. И что если вас что-то пугает, то это не спроста.

7
15.05.2012, 03:00

Это очень плохой фильм, и он не стоит потраченного времени. Он не страшный, актеры не страшные, сценарий не ужасный, все ужасно плохое. По-моему, не смотреть этот фильм — это отличная идея. И да — я видел только концовку. Но даже концовка отвратительнее всего остального. А еще там играют очень страшные актеры, и они там не по роли страшные. Да, еще там есть жуткая сцена, где женщина перерезает себе горло.

6
21.06.2017, 10:17

Просто нет слов, какая классная вещь! После просмотра фильма я сразу же побежал к шкафу и достал оттуда скелет, который теперь висит у меня над кроватью, ну знаете, как у некоторых людей в ужастиках. А мне нравится! У меня дома есть скелет. Он висит над моей кроватью уже 30 лет. Все это время он висит там просто так, а не потому что в нем есть какой-то толк.

6
30.08.2014, 18:40

Это очень хорошо сделанная вещь, которая, к тому же, еще и смешная. После просмотра я почувствовал себя лучше, чем после просмотра любой комедии. Даже посмеялся над некоторыми шуточками! Это лучший фильм ужасов, который я посмотрел за последние несколько лет.

5
30.03.2016, 00:10

Сюжет: в далеком 1853 году, в маленьком городке, расположенном на юге Англии, произошло жуткое происшествие. Во время грозы молния ударила прямо в галерею искусств, принадлежащую местному богатому землевладельцу сэру Томасу Картеру. В результате этого удара, сэр Томас Картер со своим сыном и дочерью были испепелены до неузнаваемости. От них не осталось ни единого следа, только на стене их дома осталась надпись - Галерея ужасов доктора Страха.

3
12.08.2014, 15:39

Доктор Страх - это мой дедушка. А галерея ужасов, которая снималась во время фильма, была на самом деле его квартирой.

1
17.02.2022, 19:32

Этот фильм про зомби: В этой картине есть несколько зомби, но главных героев двое. И главный герой - маленький мальчик. На протяжении фильма он пытается спастись. Мне фильм понравился, смотрел с интересом. Фильм старый (с 1967г), поэтому и актеры там были старые. А в наше время можно увидеть много актеров, которые бы смогли сыграть в этом фильме. Актеры сыграли замечательно, у всех была прекрасная игра.

1
24.08.2021, 02:30

Галерея ужасов доктора фильм, который я очень любил в детстве. Помню, что просмотр меня сильно увлекал. Конечно, это было из-за интересного сюжета и хорошей игры актеров. Фильм идет 1 час 40 минут. Время пролетело незаметно. После просмотра фильма меня очень заинтересовал и сюжет. Я очень хотел узнать, а как же будет развиваться дальнейшее повествование. В общем, мои ожидания оправдались. На протяжении всего фильма сюжет не повторяется, поэтому его не сложно будет смотреть.

1
20.02.2020, 10:23

Один из редких фильмов 70-ых и 80-ых, которые способны напугать даже в наше время. Он не только пугает, вызывает эмоции, но и заставляет задуматься, прежде чем войти в комнату. Этот отзыв, написанный школьником, сейчас будет очень актуален.

0
Добавь свой комментарий!