Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Road to Zanzibar Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
3036 голос
Кинопоиск
6.297/10
82 голос

Дорога на Занзибар

Страна: США
Премьера фильма: 11 апреля 1941 (США)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Два друга — Хьюберт и Чак, путешествуя по Африке исполняют различные фокусы и незамысловатые цирковые представления, зарабатывая деньги на хлеб и на билеты до Йоханнесбурга. Оба они находятся в поиске хорошей работы. В поисках работы они натыкаются на плантацию сахарного тростника. Нехотя они соглашаются работать на плантации, поскольку они были напуганы рассказами о постоянной кровожадности босса, Чарли, хозяина плантации. Хьюберт предупредил Чарли о неком Ральфе Эллисоне, владельце плантации и команды головорезов, которые захватили их в плен и бросили умирать. Хьюберта ранят в ногу, Чака убивают ударом ножа в сердце. Вскоре прибыли охранники и Хьюберту удалось сбежать. Чарли ищет его, чтобы вернуть, но вскоре теряет. Сам Чарли в ярости от того, что его обокрал управляющий и что его другу пришлось бежать, и, уехав из Йохосбурга, он решает основать маленький городок. Он основывает больницу, в которой лечит больных, и знакомится с местными жителями. Один из его знакомых — бывший боксёр, с которым он также хочет поговорить о прошлом. Узнав, что Чарли умер, он умоляет похоронить его тело, но тот, уходя с кладбища, просит прощения и выбрасывает его в канаву. Спустя годы, главный герой, единственный выживший из первоначальной команды, возвращается в лагерь для рабов, где оказываются все члены его команды. Среди них и погибший Чак. Узнавая истории остальных, он понимает, что выжил он не случайно. Ещё до того, как он встретил главного героя и его команду, он был похищен и продан в рабство владельцем плантации Чарли, Чарли Эллисоном, чтобы тот работал на сахарном тростнике. Он также был под гипнозом и провел в рабстве четыре долгих года. Неизвестно, как и когда освобождались другие члены команды, но никто из них не помнит ничего из произошедших событий. Как известно, попытка побега Хьюбертона и Чака привела к их убийству. Однажды в деревню прибывает человек, который представляется представителем компании по добыче алмазов и предлагает всем жителям сдать в течение месяца в его компанию необработанные алмазы. Он обещает за это хорошие деньги. Новость о неожиданной находке делает всех жителей деревни полными энтузиазма. После окончания срока сдачи горожане устраивают большой праздник. Компания, которая добилась успеха на предыдущих контрактах, планирует начать разработку месторождений на новом месте.
Год: 1941Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Road to ZanzibarРежиссер: Виктор Шерцингер

В главных ролях
Бинг КросбиБоб ХоупДороти ЛамурУна МеркелЭрик Блор
07.08.2021, 03:27

Фильм отличный, а вот его финал оставляет желать лучшего. Когда ты любишь своего ребёнка со всеми его недостатками, глупо упрекать в том же остальных.

7
15.12.2020, 20:11

Фильм Дорога на Занзи бар, снятый в 1941 году, повествует о молодом американце, пытающемся добраться до Африки, найти свою возлюбленную, которую он не видел много лет и воссоединиться с ней. Но по сюжету фильма, как оказывается, в далеком прошлом, когда-то давным-давно, на территории современной Африки, у девушки и молодого человека была общая тайна, которая им не дает встречаться вновь и вновь.

5
15.10.2020, 07:13

После выхода на экраны, фильм был весьма успешен. Но, в последствии, его практически забыли. Я бы не сказал, что это плохой фильм, но он не стал классикой и не занял достойное место в истории кинематографа. В данном фильме много интересных моментов, которые могут понравиться зрителю. По ходу фильма, мы наблюдаем за жизнью одной молодой девушки. Она очень сильно хочет побывать на Занзибаре и, поэтому, решается поехать туда работать. Девушку зовут - Лира (ее играет - Джоан Бенуа).

5
26.11.2018, 04:45

Кино снято в жанре комедии или романтической драмы. Но, по-моему, это кино можно отнести к разным жанрам. В целом фильм красивый, с хорошим красивым сюжетом, интересными приключениями, красивой картинкой. И хотя у фильма не очень большой бюджет, но смотрится он довольно-таки хорошо. Я бы сказал, что фильм подойдет для просмотра романтической паре. Фильм немного напоминает Титаник и Однажды в Америке. Но в то же время в фильме есть и свои отличия от фильмов-близнецов.

4
12.11.2016, 09:56

В фильме снимались замечательные актеры, а также и музыка, которые поднимают настроение. Фильм повествует о жизни трех женщин, у которых не было в тот момент мужей, но им надо было выжить в этом жестоком мире. И они пытаются найти себе мужей при помощи разных способов. Очень интересный сюжет фильма, который несет в себе поучительный смысл, что надо быть всегда честными и не обманывать и тогда тебе будут помогать.

4
20.05.2018, 17:02

Сразу скажу, что фильм мне не понравился. От слова “совсем”. Я не знаю, почему его так любят, но в моем представлении, это одна из худших экранизаций. С таким же успехом можно было “Кавказскую пленницу” экранизировать. Я понимаю, что во времена Шекспира и Пушкина еще не было спецэффектов, а значит, их надо было придумать. Но, господа, я не понимаю, как можно так бездарно делать кино. В фильме было много песен, которые пели и главные герои, и второстепенные, и массовка.

2
18.06.2019, 23:23

На мой взгляд, все фильмы с участием Чарли Чаплина это нечто особенное, то что ты не просто смотришь, но и ощущаешь как будто часть себя. От этого фильма я остался под впечатлением, это было невероятно! Фильм о дружбе, о любви, о надежде, о вере, о предательстве. И, конечно же, о том как важно не потерять надежду в самую трудную минуту и не предать дружбу.

2
21.04.2020, 16:18

Фильм - гениальная пародия на Голливуд. По всем законам жанра - это черная комедия с погонями, стрельбой и драками. Да еще и музыкальное сопровождение - на высоте! Но я бы назвал этот фильм не пародией, а комедией с двойным дном. За основу фильма, вероятно, взята реальная история - о том, как американский пилот, попавший в плен в Кении, через некоторое время оказался на Занзибаре, где его отправили в лагерь для военнопленных.

0
05.11.2015, 12:25

Дорога на Занзибард - это приключенческий фильм 1941 года, снятый по одноименной повести Николая Задорнова. Главные роли в фильме исполнили Сергей Столяров и Нина Ургант. Фильм полностью снят в черно-белом изображении. Сюжет фильма повествует о том, что один из главных героев фильма – Николай – совершает путешествие по Европе и Азии. В дороге с ним происходят невероятные приключения, и постепенно он осознает всю правду о жизни простых людей.

0
10.08.2015, 00:25

Мне нравится тема о дальних путешествиях и различных островах. Так, в конце 19-го века на островах Океании было очень мало людей, и каждый остров был уникальным и оригинальным. Каждый остров являлся островом, а не континентом и имел свои законы, обычаи и традиции. Но так как сейчас ситуация изменилась, то и фильмы стали снимать с расчетом для широкого зрителя. Поэтому сейчас можно увидеть много фильмов про путешествия на различные острова или экзотические страны.

0
Добавь свой комментарий!