Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Possessed by the Night Понравился фильм?
4
5
IMDB
4.4/10
626 голос
Кинопоиск
3.838/10
157 голос

Одержимые ночью

Страна: США
Премьера фильма: 25 мая 1994 (США)
Продолжительность фильма: 01:24:00

* Говард Хансен — успешный писатель. Его последний роман ужасов, обещает стать бестселлером. Редактор ждет очередную рукопись, но Говард больше не может молчать. Пора все рассказать. Остается последний шанс изменить судьбу. Героиня романа, тридцатилетняя француженка, попадает в маленький приморский городок, где она живет и работает простой служащей в аптеке. В ее жизнь без видимых причин вселяется загадочный молодой человек. Мадам Паскаль Л.Ротшильд. Её внешность меняется на противоположную, пока не остается лишь одно воспоминание — огненные волосы. Кто она — истинная дочь своего отца (главного героя) или его дочь (главная героиня романа)? Загадочный незнакомец работает со знакомыми мадам Паскаль и приглашает её в закрытый мир бизнеса. В то же время для девушки единственная возможность понять, кто она на самом деле — это найти свою мать. В 15 лет Антуан Д'Аква был захвачен неведомой силой, которая на много лет лишила его способности двигаться. Он очнулся в психиатрической больнице в Северном Техасе, где только и мог заниматься мастурбацией, а потом и вовсе начал её ненавидеть. Когда он опять очнулся, то понял, что сделал это по собственной воле, потому что стал одержим собственными похотями и не в состоянии контролировать себя. С каждым годом он становился всё больнее, пока однажды ночью не понял, чем стал одержимым: он превратился в человека, который мечтал принять запретную любовь с любым, с кем она может произойти. Он бродит по улицам, пугая случайных прохожих, чтобы добиться вожделенной близости. Но случайными прохожими оказываются его отец и мать. Отрезвев, Антуана посещает одна мысль. Он хочет вернуться обратно в палату с жёлтыми стенами, чтобы увидеть на них символы, которые уничтожили его прошлое и превратили его в совершенно другого человека. Эта история — плод воображения Грегори Стайна, известного писателя, сценариста и продюсера. Он занимается писательским ремеслом с начала 60-х. Многочисленные романы Грегори ставали бестселлерами, и его рассказы и повести печатали крупнейшие газеты и журналы Америки. "Брызги воска" - захватывающий роман, который рассказывает, как художники, музыканты, писатели, фотографы и монтажеры проводят свои самые бурные и интимные дни.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Possessed by the NightРежиссер: Фред Олен Рэй

В главных ролях
Шеннон ТвидТед ПрайорСэндал БергманЧэд МакКуинФрэнк Сиверо
22.04.2019, 01:28

Это классический ужастик, который я смотрела уже раз наверное 15. Фильм достаточно старый, но в то время его можно было смело считать классикой жанра. Я всегда с удовольствием смотрю ужастики и сейчас, но только те фильмы, которые не сильно меня цепляют. В этом фильме мне понравился сюжет, идея, режиссура и актёры. Да, фильм очень старый и на сегодняшний день он уже не так актуален, как в 1994 году, когда этот фильм только вышел на экран.

7
30.10.2018, 11:31

Не тратьте время, он ужасен. На самом деле этот фильм о том, как быстро человек может привыкнуть к плохому. И о том, что в итоге, это очень плохой подарок.

5
03.09.2019, 02:12

Просмотрев этот фильм один раз можно подумать, что это очередной триллер, и что в фильме много крови и жестокости. Я бы так и подумала. Если бы не одно но. В фильме действительно много насилия, много жестокости и крови. Но фильм мне понравился. Не могу сказать, что фильм прямо шедеврален. Сюжет простой, все избито. Но не смотря на избитость сюжета фильм можно смотреть и посмотреть. Здесь есть моменты и комедии, есть и мелодрамы, и немного юмора.

5
29.05.2017, 15:08

Этот фильм - прекрасный способ понять, почему я люблю зиму. Когда я его смотрел, на улице было 24 градуса мороза, и в фильме очень хорошо показана красота зимы. О съемках фильма: У меня была идея сделать фильм о зиме, сняв его в заснеженном лесу. Съемки длились более месяца, но снег шел только тогда, когда на улице стояла сильная жара.

3
16.03.2012, 23:45

Фильм — сказка для взрослых, которые не видели ничего лучше Красотки.

3
01.02.2013, 03:15

Фильм как фильм, но смотреть его стоит. Особенно тем, кто не любит фильмы про маньяков. Это, наверное, самый жуткий из всех, что я смотрел. А ещё там такой чудный саундтрек! А вообще, если вы не уверены, что захотите посмотреть ужастик, то лучше пропустите. В целом, очень даже не страшно, но мне понравилось.

2
11.07.2013, 02:59

Не понимаю, на что ушли 4 часа моей жизни? Кто все эти люди? Я тоже хочу стать один из них! Как они этим управляют? Почему я просто не могу выйти и прогуляться по окрестностям? Где все это происходит? Я думаю, что все дело в том, что они знают что-то, чего не знаю я. В этом фильме мне больше всего понравилось то, что никто не знает, где он находится.

1
01.07.2013, 22:03

Сюжет этого фильма основывается на том, что в руки к одному из героев попадает секретный шифр. Шифр этот открывает нам двери в прошлое, время Великой американской депрессии и повествует о том, как в это время жил простой парень по имени Чарли. Чарли был очень скромным человеком, тихим и даже немного замкнутым. Но именно он является спасителем своей страны, о чем мы узнаем лишь в самом конце, когда Чарли на своем мотоцикле сбивает человека и тот оказывается в морге.

0
29.01.2020, 11:38

Ночь — время вампиров. Я, как и все нормальные люди, сплю, а когда просыпаюсь, вижу, что они сидят в кресле и смотрят на меня.

0
19.01.2020, 19:54

Этот фильм - настоящее откровение. Невероятно. Никогда не снимал ничего подобного. И это правда. Я даже не могу описать как это было тяжело. Когда я работал над этим фильмом, меня преследовал один парень. А этот фильм настолько автобиографичен, что я даже не знаю, какой жанр фильма можно назвать иначе как документальный! — Ларс фон Триер.

0
Добавь свой комментарий!