Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Possession of Joel Delaney Понравился фильм?
1
2
IMDB
5.8/10
1008 голос
Кинопоиск
0/10
42 голос

Одержимость Джоэла Делейни

Страна: США
Премьера фильма: 24 мая 1972 (США)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Богатая разведенная женщина Нора Бенсон освобождает из психиатрической лечебницы своего брата Джоэла, который был помещен туда за нападение на хозяина, а теперь собирается выйти на свободу. Нора с подругами устраивает вечеринку-сюрприз, в рамках которой познакомит Джоэлов с Питером — молодым красивым мужчиной. Вскоре в город приезжает молодой адвокат Питер, который сразу же влюбляется в Норы, которая не слишком была готова к такому повороту событий. К Норочке же просится на работу ее бывший любовник-юрист Клифф, который женат на женщине по имени Сэм, а когда она выходит замуж за Джоэлы и отправляется за океан, Клифф в отместку прокалывает шилом колеса, которые держит Клифф. Питер - богатый и красивый привлекательный молодой человек. Клифф - загадочный, таинственный и со странностями. Время как раз еще вчера, а завтра уже сегодня. А история эта с привидениями, мистической мистикой и бессмысленными романтичными приключениями, что на фоне заброшенности городка и толпы безликих мужчин, так смотреть как например на Касл-Рок и пытаться понять - ну почему он так нас манит и очаровывает? Мне очень понравился фильм, несмотря на небольшое количество действующих лиц и серых оттенков, но сыгравших его актеров, получилось очень даже. А тем кто не любит суровое однообразие, порадуйте себя каким-нибудь фильмом на пару вечеров.
Год: 1972Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Possession of Joel DelaneyРежиссер: Уорис Хуссейн

В главных ролях
Ширли МакЛейнПерри КингМайкл ХордернДэвид ЭллиоттLisa Kohane
26.10.2015, 07:36

Я не уверен что этот фильм стоит смотреть, но он меня очень вдохновил на написание статьи! Я его посмотрел и он мне очень понравился. У фильма есть интересный сюжет, который просто поражает как всё происходит в один момент. Фильм про молодого танцора и его одержимость своей профессией. Главный герой - молодой и талантливый танцор Джозеф Кастелло, мечтающий стать всемирно известным и исполнять свои танцы на лучших площадках мира.

7
23.07.2015, 01:58

Невероятно страшно, жутко, невероятно грустно и невероятно красиво. Я не очень люблю исторические драмы, но этот фильм просто поразителен! . Однажды, во время семейной прогулки с сыном, мы увидели на дереве ворону. Она сидела там несколько дней, не спускаясь на землю. И вдруг она свалилась. Было видно, что ей тяжело дышать, но она так и не встала, так и осталась на ветке.

7
14.02.2023, 01:01

Мне кажется, что это, пожалуй, лучший режиссерский дебют после Стэнли Кубрика и его Космической одиссеи. Как уже было сказано в моем предыдущем отзыве, этот фильм, в отличие от многих других, не является поп-корным триллером, а представляет определенный интерес с точки зрения истории о любви и борьбе.

7
12.06.2014, 22:07

В середине 70-х, когда я еще учился в школе, у нас был просмотр фильма Одержимость. Я и еще 2 моих одноклассника тогда очень увлекались этим фильмом, хотя он был довольно длинным. Конечно же я смотрел его с удовольствием и он мне очень нравился. Но сейчас посмотрев фильм, я понял, что это был один из лучших фильмов которые я видел в этом жанре. По-этому решил написать отзыв о нем. К просмотру этот фильм рекомендуется всем кто интересуется историей кинематографа и музыкой.

6
24.07.2013, 10:50

На протяжении всего фильма главный герой, одержимый своим демоном, как будто бы находился в состоянии комы. Он был не в состоянии сделать вдох, у него были судороги, и он был в полном сознании. Когда я досмотрел фильм до конца, я понял, что он был одержим бесом. В конце фильма его действительно казнили. Во время просмотра фильма, меня поразило то, насколько этот фильм хорошо был снят.

5
01.11.2016, 21:31

Не знаю, почему его не показывают по ТВ, возможно, потому что он на видеоленте, как и другой не менее интересный - Уолл-стрит. Или не хотят, чтобы об этом фильме стало известно широкой публике. А может, потому, что это очень необычный и неординарный проект. В центре сюжета - талантливый пианист, который очень хочет стать великим и завоевать сердца людей, но у него нет ничего: ни денег, ни признания, ни связей! Он готов на всё, даже на сделку с дьяволом.

4
02.08.2012, 17:24

Фильм супер, но есть 2 вещи, которые я терпеть не могу (или наоборот, люблю), так вот, первая - это то, что он в 3D, а вторая - когда его показывают по телевизору. То же самое, что и в кинотеатрах, только еще и по телеку, только без возможности выйти из комнаты. И все бы хорошо, если бы не эти минусы. Но в целом фильм прекрасный.

3
17.05.2016, 03:57

Фильм очень понравился! Не могу сказать, что я какой то особый фанат фильмов-нуар и тому подобной тематики.

2
24.06.2015, 15:06

Когда Уилл Смит в роли одержимого сценой и погонями Джона — это одно. Но когда он еще и в роли режиссера, то это уже совсем другое.

1
26.04.2015, 04:27

Это был фантастический фильм, который я посмотрел с огромным удовольствием! Особенно впечатлило то, как он смог сделать из своего парня-девственника настоящего мужчину. Он действительно сделал из него мужчину, хоть и не совсем обычного. Я бы даже сказал, что он превзошёл самого себя.

1
Добавь свой комментарий!