Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Obsession Понравился фильм?
0
1
IMDB
6.7/10
9681 голос
Кинопоиск
6.555/10
998 голос

Наваждение

Страна: США
Премьера фильма: 1 августа 1976 (США)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Жизнь бизнесмена Майкла Куртленда теряет всякий смысл, когда его жена Элизабет и восьмилетняя дочь погибают во время спасательной операции по освобождению заложников. Но если судьба оказывается к нему благосклонна, Куртленд находит в себе силы, чтобы начать все с нуля и заново построить свою жизнь. *** Долгое время она не знала, что такое любовь. Случайная встреча с Дэвидом Моррисом заставила её заново поверить в себя, а его взгляд зажег в ней страсть, которой не было в ней ни до, ни после. Но у Дэвида есть жена и маленькая дочь, а у Рейчел нет ничего. Теперь, чтобы дать себе еще один шанс, она должна сделать выбор между счастьем и любовью.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ObsessionРежиссер: Брайан Де Пальма

В главных ролях
Клифф РобертсонЖеневьев БюжоДжон ЛитгоуSylvia Kuumba WilliamsВанда Блэкман
Трейлер к фильму Наваждение
19.06.2020, 14:42

В этом фильме всё, о чём мы мечтаем - сбылось. Мечтаем о любви, о семье, о жизни, но ничего этого у нас нет. И в то же время так хочется, чтобы это всё было!. Я в шоке от жизни. Всё, как я люблю. Что я делаю не так? Как так получилось? Не понимаю. Моя девушка забеременела и заявила, что мы должны расстаться, потому что она не хочет быть девушкой неудачника.

7
24.01.2020, 04:16

Наваждение - это советская, детективно-мелодраматическая комедия режиссёра А. Алова и В. Наумова. Фильм вышел на экраны в 1976 году. Действие происходит в послевоенное время в небольшом провинциальном городке. Главные герои фильма - две подруги, одна из которых - милиционер, другая - врач. В городе происходят странные, мистические происшествия. Все эти странности начинают происходить в квартире у одной из подруг.

5
05.03.2014, 23:59

Это очень грустный фильм, но он очень смешной. Вот за это я его и люблю. Он о том, что наши любимые, те о ком мы думаем постоянно, они даже в мыслях у нас все время, и это нормально, мы их любим, и они нас, мы всегда рядом, и ничто этой связи не может разрушить. Они - это наша душа. Но мы, в свою очередь, не должны терять голову, потому что в ней мы тоже остаемся навсегда.

5
16.06.2016, 13:02

Наваждение, или Одержимость - один из лучших фильмов, который я когда-либо видела Просмотренный мною фильм Одержимая в каком-то роде стал для меня открытием.

4
21.06.2012, 02:01

Если вы хотите увидеть, как выглядит безумие изнутри, посмотрите этот фильм. Фильм про то, как два друга-полицейских в исполнении Роберта Де Ниро и Клинта Иствуда сидят и жуют пиццу, слушая вопли сумасшедших людей, которые хотят их линчевать. И они ничего не могут сделать, потому что они в суде. А потом они случайно попадают в дом для душевнобольных, где все пациенты носят повязки определённого цвета в знак того, что они – психопаты.

4
30.09.2021, 19:21

Это совершенно удивительный фильм. Фильм, который вызывает не просто мурашки по телу, а целый шквал эмоций. Я посмотрела его по телевизору в свои 23 года и он произвел на меня очень сильное впечатление. В тот момент я еще ничего в жизни не понимала, но сейчас я понимаю, что этот фильм - это произведение искусства. Да, это не шедевр мирового кино, но все равно очень сильный фильм. Он снят в жанре мелодрамы и конечно же это притягивает зрителя.

3
24.01.2020, 01:47

Не знаю, как для вас, а для меня всегда важна психологическая составляющая. В этом фильме она действительно есть. Все снято очень красиво, и, несмотря на все пережитые героями беды, они остаются людьми. Их не сломили ни годы, ни лишения, ни даже боль, которую они испытали в момент, когда их настигла беда. Для них важнее всего было вернуть любовь. И они это сделали. Даже не так. Они получили то, что было им нужно - любовь, дружбу, семью.

3
16.03.2017, 19:03

Наваждение - так называется один из главных хитов 1976-го года. И что примечательно, этот фильм не просто шедевр, а один из самых любимых и узнаваемых фильмов всех времен для многих моих ровесниц. Ведь в фильме рассказывается о несчастной любви, которая может привести к очень плохим последствиям, и о том, к чему может привести безответная любовь. Фильм не раз экранизировался, его можно назвать одним из лучших фильмов на тему любви. Он легкий, захватывающий, добрый и очень романтичный.

2
30.06.2014, 18:07

— Ты видел, как она вышла из кинотеатра? С ней все в порядке? — Да, с ней все нормально. — Что? То есть, ты не понимаешь, что все эти люди и их поступки — это просто кино?! — Нет, не кино. — И не то, чтобы ты был против. — Но ведь в фильме нет ничего плохого, пока тебя не коснётся. — Пока его не коснётся?!.

2
16.03.2019, 18:15

Фильм снят по роману Набокова. На самом деле, в этом фильме я не увидела ничего такого, чтобы меня как-то зацепило. В сюжете есть несколько сюжетных линий, но ни одна из них не интересна. Главная тема фильма - это тема любви, которая переплетается с темой войны, темой предательства. История рассказана с двух разных точек зрения. С одной стороны это история женщины.

2
Добавь свой комментарий!