Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Bank Job Понравился фильм?
3
0
IMDB
7.2/10
177221 голос
Кинопоиск
7.462/10
73423 голос

Ограбление на Бейкер-Стрит

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 19 февраля 2008 (Великобритания), 27 марта 2008 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Фильм основан на реальных событиях, происходивших в Великобритании в 1971 году. После 35 лет забвения мы наконец узнаем об одном из самых легендарных ограблений Америки. В мафиозной семье Ллойда Барроуза произошел раскол: мать настаивала на том, чтобы его сын умер при невыясненных обстоятельствах. Ее поддержал босой и полуголый сын, которого из-за плохого зрения прозвали Хорек, из-под козырька бейсболки он, не боясь быть узнанным, указал место, где прячут деньги. За несколько часов Хорек показал свое умение сотрудничать с полицией и был в итоге приговорен к 9 пожизненным заключениям. О своей работе Хорек рассказывает каждую неделю через судебные заседания в виде судебного репортажа. Старая школа В этом фильме собраны фрагменты из культовых комедий, ставших впоследствии классикой мирового кинематографа. Кто есть кто в «Счастливых днях»? Учителя и их ученики, мужья и жены, любовники и любовницы. Основные события фильма разворачиваются в 1958 году, когда в Нью-Йорке началась мода на оккультизм, экстрасенсов и так называемые спиритические сеансы. В центре фильма — сын состоятельных родителей Эдди, влюбленный в свою однокурсницу Адрианну, которая на самом деле является медиумом-спиритом. Семья продает поместье и переезжает в другой город, подальше от шумного города, но зачастую бывает проблемой для приезжих в больших городах. Скромные лилипуты Родители вечно строят планы на будущее своих детей. Джон Коннор — президент, а Эдвард — его советник. Ведь только они знают, чем станет их ребенок. По их мнению, маленькая Англия должна служить примером того, как нужно жить. Их принципиальность приводит к тому, что они не могут воспитать детей надлежащим образом, и когда происходит трагедия, они хотят сделать все, чтобы ее не повторилось. Кто боится Вирджинии Вульф? Главной героине фильма «Кто боится Ирмы?» 31 год. Она вдова, воспитывает 19-летнего сына и пытается заново найти себя. Девушка устраивается на работу в библиотеку и спустя какое-то время начинает чувствовать, что с ней происходит что-то не то. Почувствовав, что сходит с ума, она осознает, что жизнь в ее семье — это просто ад. Она принимает решение покинуть семью.
Год: 2008Бюджет: $64,822,796
Оригинальное название: The Bank JobРежиссер: Роджер Дональдсон

В главных ролях
Джейсон СтэтхэмСаффрон БерроузСтивен Кэмпбелл МурДэниэл МейсДжеймс Фолкнер
09.02.2022, 13:47

Это фильм о старом и мудром человеке по имени Шерлок Холмс (Бенедикт Камбербэтч) и о его новом приятеле по имени Доктор Ватсон (Джон Херт). Этот человек не отличался какой-то особо выдающейся внешностью, но зато был очень силен, смел и находчив.

7
08.09.2018, 06:10

Сюжет: Обычное школьное задание для ученика 9 класса, которого выгнали из школы. И вот, он заходит в магазин и покупает себе оружие. А оружие в этом мире штука опасная, его нужно уметь хорошо прятать, а в этом ему помогает его друг. Фильм очень динамичен и весел. В основном это комедийный сьемки, но так же есть и драматические моменты. Так же много и веселых сцен, хотя по сюжету должно быть наоборот.

6
01.02.2015, 21:18

Это кино, что называется, на любителя.. На первый взгляд все просто.. Бешеный ритм, яркие и запоминающиеся диалоги, отличный юмор. Все это есть в фильме. Но чем дальше погружаешься в картину, тем больше понимаешь - за этим просто скрывается что-то еще (причем, если бы не этот странный финал, то история могла бы быть совсем другой). Это не комедия. Не боевик. Я не понимаю, почему его так много рекламируют и в прокате он был чуть ли не первым после блокбастера Аватар, но это не так важно.

6
21.02.2015, 02:26

Название фильма можно перевести как Ограбление по-английски или Ограбленная знаменитость. Но не только. Фильм также может быть переведен как в чем он преуспел или был успешен. Ограблением является то, что этот фильм рассказывает об успешной попытке кражи драгоценностей у известного актера. Актер играет главного героя фильма - Джеймса Бонда. Вот в этом фильме Джеймс Бонд успешно ограбил известного актера, который играл его роль в фильме Казино Рояль.

5
19.04.2020, 12:19

Я не мог поверить, как такая простая идея могла захватить умы тысяч людей. Мне действительно очень понравилось, особенно музыка и декорации. Этот фильм — просто идеальное воплощение в жизнь идеи нашего с вами сознания. И то, что в реальной жизни нас окружает нечто противоположное тому, что мы видим на экране, говорит лишь о том, как это сознание устроено. Это лишь подтверждает мою мысль о том, что наш мозг — это огромная сила.

5
03.02.2013, 11:17

Фильм, я бы сказал, очень оригинальный. Его не спутаешь с другими фильмами про взломщиков или воров. Это фильм, который не похож ни на один другой. Вообще, конечно, я не могу выделить какой-то определенный жанр этого фильма. Он сочетает в себе элементы комедии и боевика, детектива и фантастики, немного нуара, ну и, разумеется, детектив. А еще это, пожалуй, самый необычный фильм про взломщика, из всех, что мне попадались.

5
11.08.2020, 00:40

И ещё один: Ограбление, которое должно было стать одним из самых ярких и запоминающихся событий в мире кино: на то была отличная реклама, и я до сих пор помню о ней, а ведь прошло всего лишь два года с момента премьеры. Тем не менее, не думаю, что кто-то ждал от фильма чего-то подобного. Я ожидала от него чего-то вроде “Пилы” или “Паранормального явления”. Но оказалось, что этот фильм совсем не такой, каким он мог показаться при первом просмотре.

5
30.05.2017, 17:31

По сюжету фильма, воры пробрались в дом, пока никого не было дома и вынесли весь хрусталь, рояль, картины. Но когда они стали выносить пылесос, то не смогли его поднять, и решили продать его на чёрном рынке. В итоге его купил актёр, который играл в другом фильме про Шерлока Холмса, только в новом фильме он не Холмс, а Ватсон. Что ж, он был очень счастлив, ведь пылесосы - это его конек.

4
28.06.2014, 14:52

Фильм мне понравился, но есть небольшие недостатки. Я думаю, что его можно было бы снять более интересно и захватывающе. Но это уже судить людям, которые этот фильм видели. Мне фильм понравился. Он не скучный, динамичный и с кучей смешных моментов. В общем, мне фильм очень даже понравился. А по поводу недостатков, то этот вопрос каждый должен решать сам для себя. Так как у каждого человека свой вкус и свои предпочтения. Я в этом фильме ничего такого плохого или плохого не увидела.

3
09.12.2016, 05:08

Если вы не смотрели его, вас ждет очень хороший фильм. Не читайте этот текст перед просмотром - не тратьте время. Я решил написать этот отзыв, потому что, на мой взгляд, он будет полезен тем, кто собирается посмотреть эту картину, ну и тем, кому просто интересно, чем дело закончится. Итак, начнем с сюжета.

0
Добавь свой комментарий!