Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le beatnik et le minet Понравился фильм?
2
1
IMDB
6.3/10
20 голос
Кинопоиск
0/10
29 голос

Битник и пижон

Страна: Франция
Премьера фильма: май 1967 (Франция)
Продолжительность фильма: 00:20:00

* Действие фильма начинается на пляже (или в лесу, фиг его знает), где они целуются, жарко обнимаются и целуются... Потом кто-то всемогущий, бородатый мужчина и красивый парень нечаянно засыпает, положив руку на грудь пижона, и тот от это красоты просыпается. Он становится пижоном, или уже пижонит. Итак, действие происходит где-то в начале 60-х годов 20 века. В центре, в большой комнате неказистого помещения, всю площадь которого занимает пианино, сидит человек, по виду учитель или преподаватель музыки. Она не играет, а сидит на пианино и гладит клавиши по гладкой, округлой поверхности. Пахнет сладким ванильным кремом, свечами, ночной свежестью и младенческой кожей - дышит через зубы, глубоко и мелодично. Пианино покрыто пылью, видно, что на нем никто не играл. Человек поворачивается к зрителю и нежно смотрит в глаза. Красота узнаваема: глаза, брови, вся фигура, не ищущие контакта с глазами, то есть, ему нравится смотреть как смотрит, она ему интересна, но он как бы не видит в ней живую женщину. Он выглядит немножко испуганным, как будто эта красивая женщина может что-нибудь с ним сделать. Женщина, не видя в нем лицо, поворачивается лицом к зрителим и также нежно смотрит на них. Она не ждет и не намекает на то, что хочет, чтобы ее увидели. Зато она готова показать зрителю все, что угодно, с головы до ног, как бы со стороны, лежащим во власти ее чарующего взгляда, стройные, длинные ноги, стройное тело, талию, бедра, все, вплоть до тонкой руки, протянутой к зрителям. Показать самое себя - ее больше не интересует никто.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le beatnik et le minetРежиссер: Роже Ленардт

В главных ролях
Жерар ДепардьеЖак Дониоль-ВалькрозРоже Ленардт
Трейлер к фильму Битник и пижон
13.10.2021, 17:15

На самом деле этот фильм не про Битников, а в целом о кризисе молодежи 1960-х годов - на экране много молодежи, которая выглядит очень не по возрасту, хотя и пытается выглядеть круто. По сюжету один из героев фильма, главный герой по имени Битник, пытается быть крутым, но на самом деле он просто обычный парень, который пытается жить обычной жизнью.

8
03.10.2018, 01:14

Итак, начало фильма, в кадре мы видим машину (по всей видимости Порше) и за рулём сидит главный герой фильма по имени Джон Коффи - это типичный персонаж, одетый в пиджак и галстук (как и подобает его профессии) в белом плаще, он водит свой BMW и кажется довольно успешным.

7
22.10.2015, 15:54

Когда я посмотрел этот фильм, меня очень порадовало, что в нем не использовалось никаких спецэффектов, он снят на черно-белую пленку. А то, когда сейчас снимают на цифровую камеру, получается какая-то мутная картинка. Фильм про битника и денди. Битник - это такой человек бродяга, который постоянно попадает во всякие передряги, но никогда не унывает, всегда шутит и поет песни.

6
29.01.2020, 13:52

Как обычно, я не могу сказать что это фильм в котором стоит смотреть. Но мне нравится сам сюжет. Есть история про двух друзей: пижона и битника. Пижон это человек, который считает, что у него есть право жить так как он хочет, что он не обязан жить как все, но при этом не имеет права ничего делать. Он говорит что всё что он делал это ничего не значащие поступки.

6
02.03.2018, 05:40

Не знаю, почему в большинстве отзывов и рецензий на этот фильм, фильм называют трагическим, а не комедийным или драматическим. По моему мнению, это лучший фильм про Битников. Ну о-очень похож на жизнь! Но не только Битники будут в фильмах, но и другие герои и персонажи тоже, даже сам режиссёр и исполнитель заглавной роли. Мне фильм очень понравился, и я всем его советую посмотреть.

4
03.11.2013, 15:23

Потрясающий фильм. После фильма стало интересно, сколько мне лет. — Я все время проигрываю в голове диалоги из фильмов, которые я еще не смотрел. — Не можешь выбрать какой фильм посмотреть? Сходи на телик, выбери какой нибудь.

4
30.09.2019, 11:03

Фильм отличный! В детстве очень любила этот фильм, даже читала книгу. Сейчас посмотрела уже с детьми, ну так, ничего особенного. И да, книга гораздо круче! P.S. Фильм снят на реальных событиях, по одноименной книге Джека Керуака.

4
29.04.2021, 16:26

Фильм, где люди живут, как хотят, и делают, что хотят. Фильм, который можно смотреть один раз. Фильм, который можно показать внукам. Фильм, о котором можно рассказывать детям. Фильм, после которого хочется перечитать Войну и мир Толстого. Спасибо, кэп. Спойлер: по итогу оказывается, что этот фильм не лучше Джентльменов удачи.

3
25.02.2021, 12:46

Это старый фильм, снятый в Штатах. Я его смотрел в кинотеатре, когда мне было лет 20. Там много всего интересного, но я помню только эпизод, в котором девушка (она играла главную роль) идет с парнем в бар, чтобы пойти с ним на свидание. И она его одевает, как франта, надевает на него очки, а очки для того, чтоб казаться взрослой и в итоге, они идут с ней в бар.

1
16.03.2015, 09:41

В главной роли Джон Кеннеди и Джордж Пеппард. Фильм про то, как два друга попадают в гангстерское логово и после этого их пути расходятся навсегда. За основу взят рассказ Джерома Дэвида Сэлинджера. Если ты не знал, в 1967 году фильм был номинирован на Оскар, и выиграл. Но я уверен, что ты даже представления не имеешь, кто такой Джером Дэвид Сэлинджер. А он, между прочим, лауреат Нобелевской премии по литературе.

0
Добавь свой комментарий!