Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Flame and the Arrow Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
3672 голос
Кинопоиск
6.199/10
116 голос

Огонь и стрела

Страна: США
Премьера фильма: 9 июля 1950 (США)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* XII век. Вся северная Италия находится год гнетом немецкого императора Фредерико Барбаросе, но горные жители Ломбардии решили сопротивляться гнету иноземного полководца. После трех успешных попыток и двух мученических смертей, Фрешелль Майор так и не вошел в крепость монастыря. Барбаросса попробовал применить военную хитрость, но через две недели сдался. Упомяну еще один интересный момент. Знаменитый испанский завоеватель Конкисты Писарро, смог за пять лет покорить население полностью целой Панамы, но города во всех местах, которые достигли войска Писарра, остались нетронутыми. Возможно, это случилось благодаря тому, что жители городов, когда заметили наступление войск, сразу же хотели убежать. В 1540 году, мор закончился и люди вздохнули с облегчением. Засуха продолжалась до 1542 года. Народ был в панике и не мог выйти из своих домов. Только небольшая часть мужчин была в полях, но они разнесли весть во все уголки и случаи такие, были единичными. Несмотря на засуху, крестьяне смогли сохранить урожай, что немогло не радовать европейцев, так как это был очередной тяжелый удар для населения этих земель. Засуха 1542-1543 годов была связана не только с жарой, но и с засухой из-за частых ураганов и землетрясений. Очерёдность этих природных явлений была следующей: утром погода хорошая, а вечером, или в ночь на прошедшую ночь когда становилось прохладно - погода становится хуже и ацтеки начинают готовиться к следующему урагану, а испанцы, которые в это время были в разьезде, возвращаются. Так проходили ураганы, а в конце 1543 года всё стихло и люди почувствовали новую проблему. Фермеры, жившие в районе падения метеорита в 1492 году, после первых ураганов в 1544 году, стали поносить свои поля, так они и лежали в грязи, которая так и отходила, из-под колёс их повозок. 16 июня 1544 года, около 1 часа ночи, в центральной Мексике, произошло землетрясение, которое сопровождалось сильным извержением вулканов, после чего в юго-западной части Мексики был виден солнечный свет. Следы вулканического пепла видны до сих пор. Местные моряки и путешественники говорили, что в эти дни на дне моря, там, где выброшен был лава, можно было увидеть много яиц аллигаторов.
Год: 1950Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Flame and the ArrowРежиссер: Жак Турнёр

В главных ролях
Берт ЛанкастерВирджиния МайоРоберт ДугласАлин МакМэйхонFrank Allenby
Трейлер к фильму Огонь и стрела
07.03.2023, 06:01

Мне очень понравился фильм Огонь и стрела, 1950 год. Не знаю, как в России, но в Штатах этот фильм пользуется популярностью и его показывают по ТВ. На мой взгляд, фильм просто отличный. Есть и любовь, и много драк, и есть и любовная линия. Я не могу назвать этот фильм детским, он как раз и для подростков. Ведь в нем есть все, что нужно для развлечения: драки, мечи, стрелы. Но при этом фильм достаточно реалистичный. Драки показаны очень хорошо.

6
16.12.2012, 19:07

Фильм не для детей и не для взрослых. Детям смотреть категорически нельзя!. Я в детстве смотрел, было скучно и непонятно. Потом понял. В этом мире вообще ничего непонятно. — Вы только что сказали: Вы, ребята, играете, как дети малые.

5
24.10.2020, 20:23

1. Сюжет. Фильм снят в стиле американских вестернов. Но не стоит ждать от него такого же потрясающего зрелища, как из фильмов с Клинт Иствудом. Однако у фильма есть свой стиль: динамичность, стремительность событий и действия главных героев. Здесь даже нет места скуке, которая иногда бывает в американских фильмах. Сцены сражений поставлены и показаны великолепно! 2. Игра актеров. Актерский состав в фильме великолепен. У каждого своя роль и свои навыки.

4
29.09.2015, 03:55

При просмотре фильма не покидает ощущение, что герои до сих пор живут в 18 веке. Они ходят в длинных одеждах, сидят за столом на деревянных стульях, носят остроконечную шляпу. До сих пор есть такие женщины, как королева, которая должна выглядеть красиво и изящно и другие, подобные ей. Мужчины, которые одеваются, как английские аристократы, ведут себя так, будто всё ещё живут в 19 веке. И только главный герой, парень лет 25, выглядит современно.

4
17.04.2020, 01:03

Не люблю военные фильмы, потому что их сейчас снимают все, кому не лень. Конечно, есть хорошие картины, но чаще их делают коммерческие, чтобы собрать больше денег. В общем, я давно хотел посмотреть этот боевик, но как-то руки не доходили. И тут мой друг сказал, что он хочет его посмотреть. Да и сюжет мне показался в тему.

3
08.12.2015, 04:18

Я плакал, смеялся, переживал и чувствовал себя абсолютно разбитым после просмотра этого шедевра! У моей бабушки было три внука, внучка и четыре правнука, которым я сейчас уже не так нужна. Но я всё равно живу. А ещё я очень скучаю по всем своим друзьям. Мне кажется, я так и не нашла ни одного человека, с которым бы мне хотелось общаться. Хотя я понимаю, что в моей жизни есть только один человек, общаться с которым мне действительно хочется.

2
03.02.2022, 18:13

Это был мой первый поход в кинотеатр в сознательном возрасте. Я был тогда ещё совсем маленьким, поэтому, как сейчас, не знаю всех этих современных актёрских штучек, присущих современным фильмам. Для меня это было действительно увлекательное приключение, и я его ещё очень долго вспоминал. Поэтому я, конечно же, хочу написать отзыв на этот фильм, чтобы мои дети (а когда-то и мои) тоже посмотрели этот замечательный приключенческий фильм.

2
01.05.2020, 23:47

Сюжет картины крутится вокруг семьи, которая по стечению обстоятельств оказывается в плену у кочевников на территории Китая. - В нашей машине на заднем сиденье спит мой кот, - говорит парень, - он очень громкий. Каждый раз когда я оборачиваюсь и вижу его спину, я думаю, что с ним что-то случилось.

2
22.10.2013, 05:58

Это лучший фильм, который вы можете посмотреть за вечер. Он настолько интересный, что его трудно сравнить с чем-либо.

2
14.10.2018, 15:32

В середине фильма, они решили построить мост из бамбука. И как только они его построили, бамбук стал гнуться во все стороны, как будто он живой. Я думал, это шутка, но когда посмотрел фильм в интернете, то понял, что они на полном серьезе. Из комментариев: Мой сын был просто потрясен, что в фильме было всего два главных героя. Он сказал, что это, должно быть, были настоящие люди, которые жили в той деревне.

1
Добавь свой комментарий!