Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hercules and the Amazon Women Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
3103 голос
Кинопоиск
6.877/10
1410 голос

Геракл и амазонки

Страны: Новая Зеландия, США
Премьера фильма: 25 апреля 1994 (США)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Продолжая свои странствия, Геркулес направляется на восток Греции, где обитает племя легендарных амазонок. Чтобы добыть пояс царицы Ипполиты, сын Зевса должен сразиться с коварной матерью, которая дает обет никогда больше не рожать. Соперники должны предпочесть смерть бою, но это лишь первая часть их противостояния. К числу наиболее известных исторических кинокомедий, основанных на мотивах греческой мифологии, относится фильм «Геркулес» (1962), в котором блестяще исполняют свои роли известные актеры Дж. Б. Шоу, Р. Найтингейл, А. Даллон. Увлекательная история молодой амазонки Антиопы рассказывается в фильме «Амазонки» (1998), в основу которого положены легенды о борьбе амазонок с племенем персидского царя Ксеркса (500 до н. э.). В фильме рассказывается о героине, которая случайно оказывается в плену у персидского царевича, и о печальной судьбе ее возлюбленного. Широкую известность приобрели фильмы, посвященные периоду греко-персидских войн, получившие название «Атаки титанов» (режиссер Дж. Ли Томпсон, 1941). Реальностью исторических событий явились обстоятельства пленения великого Александра, воспетые греческим поэтом и полководцем Гесиодом. Эта история, происходившая в конце V — начале III в. до н. э., положена в основу фильма «Александр», поставленного в 1971 г. На этот раз в центре внимания находятся легенды о подвигах легендарного правителя, которому приписывается авторство «Илиады» и «Одиссеи». Основным действующим лицом фильма «Гектор» (1992) выступает не греческий воин, а герой английских средневековых легенд. Это Пигмалион, который вынужден уехать из родного города, чтобы найти жену в стране, где живет его сестра. Он мучительно переживает разлуку с возлюбленной и пытается скрыть свою любовь от окружающих. Выдвигалась гипотеза о том, что в основу сюжета фильма «Пигмальон» (1993) легли реальные события. Фильм «Орест» (1994) переносит нас в средневековую Европу. Здесь рассказывается о романе короля Генриха I и его дочери Матильды. Королевская семья решает развестись, и отцу приходится найти себе новый объект для обожания. Оба упомянутых фильма, в которых искусно сочетаются исторические и вымышленные мотивы, имеют множество поклонников во всем мире.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Hercules and the Amazon WomenРежиссер: Билл Л. Нортон

В главных ролях
Кевин СорбоЭнтони КуиннРома ДауниМайкл ХерстЛлойд Скотт
16.07.2016, 00:45

В принципе, я не любитель таких фильмов, поэтому, конечно, он меня сразу же зацепил, ведь это одна из любимых тем у Голливуда. Фильм по-моему уже устарел, но некоторые моменты до сих пор смотрятся на одном дыхании. Как и в других фильмах о Геракле, здесь присутствуют и любовь, и драма, и даже немного фантастики.

4
08.04.2021, 16:42

В первую очередь это прекрасный фильм, с прекрасной анимацией. Во второй части, кстати, тоже много классных моментов. Но на этом кино не заканчивается. История, рассказанная в сюжете, мне понравилась. Приключений много, но все они заканчиваются хорошо. Все истории заканчиваются победой, потому что в конце фильма Геракл в последний раз побеждает амазонку. Не зря создатели фильма очень старались сделать так, чтобы Геракл победил.

4
26.03.2019, 01:00

Геракл или как там его звали, был не только самым известным в мире героем, но и самым любимым. Этот фильм я посмотрела совсем недавно, хотя у него уже больше 10 лет, и, скорее всего, я бы его и не вспомнила, если бы не этот отзыв. Я смотрю на то, как сейчас снимают фильмы, особенно блокбастеры, и мне кажется, что у этого фильма есть некоторые упущенные детали. То есть они, конечно, были, но фильм получился несколько вторичным.

4
24.07.2018, 23:36

Геракл сражается с амазонками. Да, именно так я назвала эту работу. Очень динамичный фильм, захватывающий и интересный, несмотря на то, что снят по мотивам древнегреческих мифов. Гераклу противостоят женщины-воительницы, которые вооружены до зубов - копья, мечи, щиты, луки, колчаны, стрелы - и в этом вся разница между ними и мужчинами - они не знают страха перед своими врагами и сражаются с их именем.

3
27.08.2013, 18:06

В последнее время я сильно люблю смотреть на исторические фильмы, а этот тем более. Мне, как историку по образованию, интересно было посмотреть на тот мир, в котором жили наши предки. И мне показалось, что я смогла погрузиться в историю.

2
29.04.2021, 01:35

Есть такое изречение, что в мире не бывает ничего, кроме пустоты. По моей версии, в мире кроме пустоты есть только одна вещь – это женщина. И по-другому никак. Вот и амазонок было не две, как в кино, а три. Первая, самая известная, – это, конечно, Гера (Ирина Безрукова). Но есть еще и вторая, более темная.

2
02.12.2013, 01:36

Во-первых, что очень хорошо, это наличие сцены драк, в которых участвуют все 4 девушки. И так и так было бы гораздо скучнее, не будь там драк. Если б не было драк - было бы скучно. Во-вторых, хорошая актерская игра. Все персонажи, за исключением одного (самого главного) были хорошо сыграны, их было очень интересно смотреть и сопереживать им. В-третьих, неплохая операторская работа.

1
22.02.2018, 04:50

В начале фильма звучит небольшая музыкальная композиция, которая как бы знакомит нас с персонажами фильма. Но эта музыка немного глушит, т. к. напоминает музыку из фильма Властелин колец. И как это обычно бывает в фильмах, после того как мы познакомились с героями, все начинают что-то делать, а нам этого совсем не хочется, но приходится. Сюжет фильма достаточно прост, я бы сказал избитый, но этот фильм мне понравился, хотя он не самый-самый, и наверно это из-за некоторых недостатков сценария.

0
19.05.2017, 21:33

Мне очень понравилось. Особенно то, как женщины били друг друга по лицу. Когда я был маленьким, мы с сестрой боялись проходить мимо дедушки. Он всегда выходил из сарая, садился на крылечко и читал газету. Ему было уже сильно за 70, но он отлично выглядел. Однажды я спросил, сколько ему лет. Он сказал, что 70. Мы долго дружили, пока ей не исполнилось 16 лет.

0
15.10.2020, 03:04

Геракл уже не тот. Сейчас в боевиках много пафоса, и не только в фильмах про супергероев. А в этом фильме ещё и очень много шуток ниже пояса. И всё это в главной роли с Сильвестром Сталкерсом. В какой из фильмов его ещё не показали в таком виде? Сюжет. Не буду рассказывать, лучше сходите и посмотрите сами. Скажу, что мне фильм понравился. Актёры играли хорошо, и у них получилось передать все чувства и переживания героев.

0
Добавь свой комментарий!