Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hercules in the Maze of the Minotaur Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
2094 голос
Кинопоиск
6.743/10
998 голос

Геракл в пещере Минотавра

Страны: Новая Зеландия, США
Премьера фильма: 19 ноября 1994 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Позабыв о подвигах, остепенившийся Геркулес ведет спокойную жизнь с женой Деянирой и детьми, когда посланники обращаются к нему с просьбой защитить их несчастную дочь Персиду от злодея Октоса. Заслышав про возможное отмщение бога, Геркулесу ничего не остается, кроме как, обратившись к богам, отправиться на Олимп, дабы отдать себя на произвол судьбы. Краткая аннотация Аннотация издательства Греческая комедия — это, безусловно, искусство. Но не только. К примеру, не только развлечения — пусть даже весьма изысканные — в основе современных комедий лежат римские сюжеты. Но самое главное — это не только юмор, не имеющие ни малейшего отношения к Древней Греции, и не только ирония и сатира, невзирая на то, что плагиат и ирония, сатира и юмор — два неотъемлемых принципа, с помощью которых греческие авторы создавали свои комедии, — да, все это имеет самое прямое отношение к современной комедийной классике. А если это так, то можно только приветствовать людей, которые понимают, что комическое в комедиях — это нечто большее, чем просто развлекательное зрелище. Ведь комическое, в первую очередь, должно объединять и развлечь, а затем — заставить задуматься и, может быть, даже укрепить нравственные устои. А еще комедии всегда служили выражением человеческого духа: когда вы видели человека, который в мгновение ока мог превратиться из очень приятного в очень страшного, а потом вернуться в свой привычный вид? Когда вы видели комедию, где бы еще с такой откровенностью обыгрывалось, как многообразны людские недостатки? Что такое горькая ирония — ведь это, по сути, тоже комическое? Как может не вызвать смех, когда Тифон превращается в пчелу, а Медуза — в змею? Как вы думаете, велика ли ценность комедии, если она не вызывает приступы смеха? Драматург — современный, наш современник, работавший с серьезными произведениями, подкупающими глубиной и разножанровостью,  — в полном соответствии с духом комедии позволяет себе, пусть и в самых коротких предложениях, но вполне определенно и ярко выразить свое отношение к роду человеческому, его порокам, его бедам и одновременно — его надеждам, надеждам на лучшую долю и, в частности, надежду на грядущее обновление.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Hercules in the Maze of the MinotaurРежиссер: Джош Бекер

В главных ролях
Кевин СорбоЭнтони КуиннТауни КитэнМайкл ХерстЭнтони Рэй Паркер
18.03.2019, 18:58

Смотрели фильм Геракл в Пещере Минотавра вместе с женой. Впечатления остались очень неоднозначные, но после просмотра остались только положительные эмоции. В фильме рассказывается про юношу по имени Геракл, который родился со способностями к единоборству. Геракл был послан своей матерью, Афиной, для того, чтобы изгнать прочь Минотавра, пожирающего людей. Сюжет фильма прост.

4
02.03.2023, 22:49

Сюжет Геракл в пещере минойского дракона - это вторая часть трилогии о Геракле. В первой части трилогии зрители увидели, как Геракл отправился к Минотавру, чтобы получить в жёны принцессу, а также, что с ним произошло, когда он выбрался из лабиринта. Во второй части трилогии герои отправятся в новое приключение по острову Крит. Фильм Геракл: Начало легенды понравился мне больше, чем первая часть, но и вторая не была плохой.

4
11.06.2018, 09:48

Это был единственный фильм, который я смотрел в кинотеатре в 3D. Во время сеанса я заснул дважды и проснулся под конец фильма. Не от вида чудовища, а потому что меня разбудили крики Тише там! Мы его теряем! На следующее утро я проснулся с сильной головной болью, потому что в фильме шла сцена, где Геракл ударил головой о каменный пол. Я подумал, что, может, это будет единственное место в фильме, которое я запомню.

3
08.04.2022, 13:34

Только люди с железными нервами могли смотреть эту ахинею. Моя дочь плачет, когда видит, как я печатаю это сообщение. Она думает, что я какой-то псих. Мой брат под страхом смертной казни не признается, что он не умеет играть ни на одном музыкальном инструменте, даже на губной гармошке. Все мужчины дома постоянно ссорятся. А я сижу в уголке и тихо млею.

2
19.07.2016, 00:30

Спойлерить не буду, кто захочет, сами все посмотрят. Мне же понравилось, я считаю эту картину одним из лучших, которые я когда-либо видел. Конечно, немного странно, что эта картина не была удостоена премии Оскар, но это только на мой взгляд, фильм-то не плохой и уж точно стоящий. К тому же, в отличии от многих других фильмов с подобной тематикой, он не наполнен каким-нибудь криминалом и так далее.

2
02.05.2018, 06:31

Это было мое первое знакомство с фильмом, которое меня очень расстроило. Сюжет в том, что Геракл (играет актер, который мне совсем не понравился в роли Ареса) должен был сразиться с драконом- Минотавром внутри пещеры. Сам Минотавр- это существо, похожее на человека, но в его теле много конечностей, вместо лица уродливый нос и рот. Его тело покрыто чешуей, а вместо кожи- броня. В общем, ничего хорошего.

1
30.11.2015, 19:22

Как часто вы видели фильм, где главный герой сражается с противником на протяжении длительного времени, но в конце концов одерживает победу? А я вот видел. И не один раз. В моём случае это был фильм Геракл в пещере Минотавра. К слову сказать, на самом деле, фильм очень даже не плох. Даже сейчас смотрится достаточно интересно и не плохо. Если вы не фанат фильма Блэйд, то вы легко сможете понять суть этого фильма, посмотрев его хотя бы один раз.

1
05.05.2012, 16:27

Я думаю, что в мире не так много фильмов, которые можно рекомендовать к просмотру. Особенно в нашей стране, где кроме Брата и Бумера и то фильмов-то нет. А ведь именно кино заставляет человека задуматься о своей жизни и её предназначении. Это может быть В поисках капитана Гранта, Человек с бульвара Капуцинов, или 12. Я очень люблю фильмы-притчи, в которых показывается человек как часть системы, а система выступает в роли его спасителя.

0
19.01.2012, 19:52

Режиссер фильма Стивен Серджик, поставил свой фильм на основе комиксов Марвел. Поэтому, я думаю, что он и не должен был повторяться. В этом американском боевике, рассказывалась история о великом Геракле. Его образ был воссоздан по образу древнегреческого полубога Геракла. Для этого, был создан его фоторобот. Я считаю, что для фильма это хороший грим. Ведь если бы не было фоторобот, то Геракл мог бы принять облик любого другого человека и поэтому, его бы никто не узнал.

0
30.07.2021, 06:53

Потрясающий фильм! Я чуть не сдох, пока ждал своей очереди в туалет. Я действительно чуть не умер, ожидая своей очереди. Мне было пять лет. Это был мой первый поход в кино. После просмотра, конечно, все пошли в туалет, и я увидел, как девушка, которая сидела передо мной, вдруг рухнула в обморок прямо в туалете.

0
Добавь свой комментарий!